avatar_mr.Dream

BMS 10-24S с мониторингом состояния ячеек. Пересыл.

Автор mr.Dream, 10 Июнь 2016 в 20:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Warped

День добрый. Есть проблема с БМС, может кто подскажет удалённо.
Ситуация примерно такая - отвалилась пайка на одной из клемм акб и затем прогорел smd резюк (680 и 111) на одном из соседних каналах. В результате не работают два канала. Визуально остальное всё целое.Если я его перепаяю, думаешь норм будет или есть ещё какой совет на что обратить внимание.

Кто может подсказать алгоритм работы? Как проверить работоспособна ли плата? Что делают эти два резюка?

Уже есть: Comanche Backfire 500Вт, LiFePo4 10Ач.
BIO AUTO evA-2
Мечта: Tesla Model X

dnipromen

#271
Цитата: Warped от 07 Июль 2018 в 21:28Что делают эти два резюка?
680 - это балансировочный резистор на 68 Ом, который подключается через транзистор 2 ногой MK Attiny13.
111 - резистор на 11 ом служит токоограничивающим резистором для стабилитрона в случае его срабатывания, через этот резистор идет питание на 8 ногу МК. У вас он сработал как предохранитель, что дает некоторую надежду что Attiny13 еще живая. Перед заменой на аналогичные, проверьте тестером, на отсутствие КЗ на attiny13 - 4 ножка земля и 8 ножка плюс, также проверьте на КЗ стабилитрон который стоит в паре с конденсатором.

Alejuk

Как связаться с mr.Dream?
Кто знает ответе пожалуйста очень нужно)

avgust_007

Вот и мне интересно ,в мае хотел заказать и купить БМС,описал требования ,мне mr.Dream отписался по поводу сроков ..и пропал..отморозился по полной.как с таким человеком иметь дело?если гарантийный сличай или брак  где искать поддержки и помощи в ремонте?!!!на сайте бывает и морозится!!!

Silvaticus

[user]avgust_007[/user], ну то, что в статистике активность отображается, может ничего не говорить. У меня десятка два вкладок прикрепленных, которые сами заходят и логинятся при запуске браузера, а я могу неделями на некоторые ресурсы не заходить. А вот последнее сообщение от 14 Авг 2018 в 20:17.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Fanfaraon

[user]mr.Dream[/user], [user]mr.Dream[/user],
Доброго дня, хотел бы заказать у вас бмс  - мотор 1500w аккумулятор 48v 13s6p сам с Украины город львов что нужно для заказа ?

bezkorovainui

#276
привет всем.
тут бмс заказывают))) 24банки лифер 15а рядом стоит такойже пак))
пока одна нужна, цена вопроса и сроки?


не ну я все могу понять. но с августа месяца не отвечать на сообщения, когда поставлен ценовой вопрос в данном случае: это както не попонятиям.
где или кто еще занимается колхозничеством отпешитесь или пните в нужное русло...

AlexF

Кто-то наверное обидел топик стартера).

Я частично подпалил каналы на его БМС (у меня 16 каналов лифер), сам виноват.
Хотел починить или заказать у него запчасти (там микрухи запрограммированные).
В августе в личке он мне ответил с готовностью помочь, причем все подробно расписал (со списком используемых радиодеталей), что могло сгореть, как проверить и что делать. Обещал помощь и... исчез.
Связывался с ним через ВК наверное в сентябре-октябре.
Но как только он узнал, что мне нужно и кто я, перестал отвечать на мои сообщения.
Придется теперь покупать китайскую БМС, хотя его мне очень понравилась, но техподдержка нулевая (впрочем покупая единичный продукт у самодельщика к этому нужно быть готовым).
Может у кого есть частично сгоревшая лиферная БМС автора на запчасти? 

Нужны хотя бы три живые канала, состоят из:
1. Микроконтроллер (attiny13a).
2. транзистор dc847,
3. стабилитрон bzt52 на 4,7В,
4. конденсатор 1206 4,7мкФ.
5. резистор 68Ом (680)
6. резистор 110Ом (111)

DragonTM

[user]AlexF[/user], а зачем вам весь список, если, как понимаю, запрограмирован только микроконтроллер?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

AlexF

Что-то поломал пока выпаивал-перепаивал с канала на канал пытаясь восстановить. Поэлементно можно купить в Москве, но я в глубинке. Проще у кого-то донора найти

olds

я покупал у него 16S для лифера. так и не использовал, подключил и отключил. выложил на продажу.

Silvaticus

Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

DragonTM

[user]Indiсtа Саusа[/user], судя по ютубу там всё круто улучшается
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

ss182006


Neuronix

Цитата: AlexF от 26 Нояб. 2018 в 00:28
Кто-то наверное обидел топик стартера).

Я частично подпалил каналы на его БМС (у меня 16 каналов лифер), сам виноват.
Хотел починить или заказать у него запчасти (там микрухи запрограммированные).
В августе в личке он мне ответил с готовностью помочь, причем все подробно расписал (со списком используемых радиодеталей), что могло сгореть, как проверить и что делать. Обещал помощь и... исчез.
Связывался с ним через ВК наверное в сентябре-октябре.
Но как только он узнал, что мне нужно и кто я, перестал отвечать на мои сообщения.
Придется теперь покупать китайскую БМС, хотя его мне очень понравилась, но техподдержка нулевая (впрочем покупая единичный продукт у самодельщика к этому нужно быть готовым).
Может у кого есть частично сгоревшая лиферная БМС автора на запчасти? 

Нужны хотя бы три живые канала, состоят из:
1. Микроконтроллер (attiny13a).
2. транзистор dc847,
3. стабилитрон bzt52 на 4,7В,
4. конденсатор 1206 4,7мкФ.
5. резистор 68Ом (680)
6. резистор 110Ом (111)

Наебизнес  :-D После такого поведения я бы точно не стал связываться или тем более что то покупать у этого человека
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M

DragonTM

[user]Neuronix[/user], Тут с какой стороны посмотреть. Человек сам сломал, сам не смог починить. А также вот после такой фразы я тоже перехотел ему помогать:
Цитата: AlexF от 30 Нояб. 2018 в 16:41Что-то поломал пока выпаивал-перепаивал
Т.е. я например сам знаю что не перепаяю и не брался, а попросил специалиста помочь на месте.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Капитан Немо

Когда гинеколог, считая, что он же тоже врач, и лезет зубы лечить, хорошим это не заканчивается.

Neuronix

Цитата: DragonTM от 03 Март 2019 в 15:02
[user]Neuronix[/user], Тут с какой стороны посмотреть. Человек сам сломал, сам не смог починить. А также вот после такой фразы я тоже перехотел ему помогать:Т.е. я например сам знаю что не перепаяю и не брался, а попросил специалиста помочь на месте.

Про это не спорю, тут я про другое, а именно про пропадание разработка. Если он считает что ремонт не гарантийный, то надо об этом написать, а не гаситься. Это как то по детскому.
Проект Vortex
QS205 v3 4T, 72v60Ah, Vector-M