avatar_Север

"Ремонт" трещотки на МК без замены и снятия

Автор Север, 12 Июнь 2016 в 22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bolonia

Цитата: Север от 14 Июнь 2016 в 23:23
при ремонте прокола колесо нужно снять и разбортовать, но ведь удобно же было бы, если бы камеру можно было вынуть и поставить новую за 5 секунд и не снимая колеса, верно? Но там это невозможно

Возможно для тебя это опять будет удивительным, но камеру тоже можно поменять не снимая колеса.  /:-)
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Север

Цитата: bolonia от 18 Дек. 2016 в 16:48
Цитата: Север от 14 Июнь 2016 в 23:23
при ремонте прокола колесо нужно снять и разбортовать, но ведь удобно же было бы, если бы камеру можно было вынуть и поставить новую за 5 секунд и не снимая колеса, верно? Но там это невозможно

Возможно для тебя это опять будет удивительным, но камеру тоже можно поменять не снимая колеса.  /:-)

Можно, только зачем.

arealex

Цитата: bolonia от 18 Дек. 2016 в 16:48
Цитата: Север от 14 Июнь 2016 в 23:23
при ремонте прокола колесо нужно снять и разбортовать, но ведь удобно же было бы, если бы камеру можно было вынуть и поставить новую за 5 секунд и не снимая колеса, верно? Но там это невозможно

Возможно для тебя это опять будет удивительным, но камеру тоже можно поменять не снимая колеса.  /:-)
а как? давно интересен фокус с двумя кольцами
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Север

Цитата: arealex от 18 Дек. 2016 в 17:24
Цитата: bolonia от 18 Дек. 2016 в 16:48
Цитата: Север от 14 Июнь 2016 в 23:23
при ремонте прокола колесо нужно снять и разбортовать, но ведь удобно же было бы, если бы камеру можно было вынуть и поставить новую за 5 секунд и не снимая колеса, верно? Но там это невозможно

Возможно для тебя это опять будет удивительным, но камеру тоже можно поменять не снимая колеса.  /:-)
а как? давно интересен фокус с двумя кольцами

Видимо он камеру режет поперек, а потом склеивает B-). Ну тоже вариант :)

Garpun

Получится Если Запасная камера заранее закреплена на перьях.
Но она  может повредиться пока до неё дойдет очередь.
GM Megawatt 2 Eltreco /48v 10Ah лифер. Продано.
* ЛеилиБокс  в строю* ДД 1000W 48v/20Ah LiFe.
Переделал -теперь ДД 3000W 52V \ 43Ah Li Ion.

levsha173


Север

Я может быть ошибаюсь, но удаление гланд через кишечник все-таки не самый изящный процесс. Кмк проще снять колесико... :)

ra6fnq

Глядя на последние сообщения, понимаешь, как сильно деградирует электрический велосипедист по сравнению с нормальным.  :laugh:
В число "электро" вхожу и я, шибко ленивый стал, однако :kidding:
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

arealex

Цитата: levsha173 от 18 Дек. 2016 в 18:59
https://www.customriders.com/prodshow.asp?prodid=12713&cat=4734&parent=1001&sid=3
С этой камерой колесо снимать  не надо, камера и так меняется.
был подобный вариант ремонта камеры еще в совковые времена. поперечная склейка неудобна в эксплуатации,   две склейки рядом разная жесткость к остальной окружности и колесо бьет. был еще вариант ставить под покрышку резиновый шланг.
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

arealex

Цитата: Север от 18 Дек. 2016 в 20:54
Я может быть ошибаюсь, но удаление гланд через кишечник все-таки не самый изящный процесс. Кмк проще снять колесико... :)
надо быть снисходительней! человек просто поделился информацией не анализируя практическое применение
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Peresvet

я в ютюбе видел ещё один вариант ремонта покрышки , режешь пополам камеру в месте прокола , потом камеру  завязываешь и надуваешь !
Но вот как она в деле , не знаю ! :exactly:

levsha173

Я конечно же не собираюсь пробовать разрезную камеру, меня обычная устраивает, я про нее на форуме узнал, наверное кто-то даже купил это. Колесо за лето не пришлось снимать, но если будут проблемы с трещеткой, то это капец, усилки с двух сторон каждый на 3 болта с гайками посажен, разъем разбирать и его еще достать из бокса с контроллером и батареей. Там проводов куча утрамбовано, если вывалятся, фиг поместишь. Купил на всякий случа.й ключ для снятия трещетки, токарь расточил до 12.5мм , но провод по любому пропихивать. Думал прорезать болгаркой прореззь под провод, но хлипковат ключ, наверное не выдержит. В общем ремонт без снятия тема актуальная. Вообще трещетка долго ходит без обслуживания, если педали не крутить почти никогда? У меня  DNP 11-28

i

Этот сезон отъездил на Cobrе. Понравилось.
Только штатная установка, когда конец трубки надевается на ниппель, в моем случае оказалась неудачной. При накачивании ниппель стремился уползти внутрь обода, а он у меня двойной, ниппель и так еле выглядывает... Стал одевать наоборот, конец трубки укладывал в покрышку, под начало с ниппелем. Теперь ниппель не старается спрятаться.

Прокол действительно стал лечится не в пример проще (был случай). Дисбаланса не ощутил.

В прошлые года таскал с собой аптечку и ремонтировал в поле, но это было 2 раза и из них только 1 раз (первый) удачно, так как ко второму разу вместо клея из тюбика влез "пшик".
Менять обычную камеру, ровно как и покрышку, на заднем колесе в поле просто не возможно, так как требует кучу инструмента, места и времени.... проще пешком дотолкать.

arealex

Цитата: i от 20 Дек. 2016 в 12:27
Этот сезон отъездил на Cobrе. Понравилось.
Только штатная установка, когда конец трубки надевается на ниппель, в моем случае оказалась неудачной. При накачивании ниппель стремился уползти внутрь обода, а он у меня двойной, ниппель и так еле выглядывает... Стал одевать наоборот, конец трубки укладывал в покрышку, под начало с ниппелем. Теперь ниппель не старается спрятаться.

Прокол действительно стал лечится не в пример проще (был случай). Дисбаланса не ощутил.

В прошлые года таскал с собой аптечку и ремонтировал в поле, но это было 2 раза и из них только 1 раз (первый) удачно, так как ко второму разу вместо клея из тюбика влез "пшик".
Менять обычную камеру, ровно как и покрышку, на заднем колесе в поле просто не возможно, так как требует кучу инструмента, места и времени.... проще пешком дотолкать.
сейчас есть латки уже с клеевой основой нужен только катализатор и сильный прижим с помощью тонкого ролика. дело пяти минут
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

ra6fnq

Цитата: i от 20 Дек. 2016 в 12:27
Менять обычную камеру, ровно как и покрышку, на заднем колесе в поле просто не возможно, так как требует кучу инструмента, места и времени.... проще пешком дотолкать.
Да ну?! Колесо снимается без инструмента, покрышки по жизни снимал руками. Всегда в сумке камера - запаска, процесс занимает от силы 15 минут, правда подсел на компрессор - просто лень качать, я лучше покурю.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

i

Везет Вам!

А мне нужно открутить защитные скобы (шестигранник на 7), отцепить багажник, открутить 3 гайки колеса ( ключ на 19),  снять переклюк (отвертка и ключ на 10) и подножку, ослабить упор дискового тормоза (торцевой на 10), сдвинуть его и освободить машинку, потом, покачивая, вытащить ось из дропов, следя за тросами и кабелями.
При должном навыке и в хороших условиях это занимает минут 15 кружения и приседания вокруг велосипеда.
Колесо в руках, но еще привязано проводами к раме... если уронить, можно повредить изоляцию, а "поводок" короткий.
Разбортовка (лопатки), смена камеры, бортовка ... минут 5 от силы.
Обратная сборка - минут 20-25(и больше), так как ось никак не хочет залезать в дропы одновременно с усиливающими шайбами, а потом еще надо выровнять колесо, которое постоянно норовит сползти с нужного места.
Теперь нужно накачать и убедится, что не течет, не бъет и не виляет. При необходимости повторить все с пункта 1.
Очень желательно не терять в процессе болты, гайки, шайбы, винты... и инструмент (а то искать в траве больно долго).

Поэтому, когда появилась "кобра" я с радостью сократил список дел до: "сменить камеру - накачать".

P.S.
До этого старался клеить на месте, но сложно найти место куда ставить латку (а если дыру видно невооруженным глазом, то и латка не спасет)... а чаще всего просто постоянно останавливался и подкачивал спускающее колесо, чтоб добираться до места, где можно нормально отремонтироваться.

ra6fnq

Сочувствую. Наличие на веле миддрайва, сильно упрощает жизнь. Обслуживание 2-х байков проблем не вызывает и по времени минимально.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs