avatar_electriq

Электрифицируем OXELO Town 7XL susp

Автор electriq, 21 Июнь 2016 в 14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

виталий

[user]Serge_e[/user], [user]1967ivan45[/user], Благодарю за очень полезную информацию.
Если делать из трубы,то хотелось бы закрыть и тормоз,но боюсь что вся грязь будет на диске и попадать под колодки,мешая движению.

1967ivan45

#19

На моей самоделке есть только рекуперативный тормоз на заднем ведущем колесе. Хватает. Сначала ведущее было переднее, но боялся кувыркнуться через руль при торможении. Теперь нормально. Других тормозов нет.

Царапочка

Цитата: electriq от 22 Июнь 2016 в 19:47
Цитата: Царапочка от 22 Июнь 2016 в 16:23
Цитата: виталий от 22 Июнь 2016 в 07:03
,может кто подскажет?
покупал маленькое крыло для "лисапеда", разогревал и делал форму под МК.


Таким изделием тормозить будет проблематично, надо отдельный тормоз еще городить дополнительно.

Сегодня выкатил наконец, все получилось! По управляемости особой разницы с оригинальным колесом нет. Развесовка конечно немного поменялась и это нужно учитывать, но в целом все тоже самое.
Динамика на 36V понравилась, в горку ускоряется вполне уверенно, нагрев колеса/контроллера/батарейки небольшой. На ровном участке скорость 25-30км/ч по ощущениям.
просто крепите к своему тормозу. Тогда и и заменой колодки*. Проблем не будет и крыло заменить можно если сломается
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

electriq

Цитата: Царапочка от 23 Июнь 2016 в 07:38
Цитата: electriq от 22 Июнь 2016 в 19:47
Цитата: Царапочка от 22 Июнь 2016 в 16:23
Цитата: виталий от 22 Июнь 2016 в 07:03
,может кто подскажет?
покупал маленькое крыло для "лисапеда", разогревал и делал форму под МК.


Таким изделием тормозить будет проблематично, надо отдельный тормоз еще городить дополнительно.

Сегодня выкатил наконец, все получилось! По управляемости особой разницы с оригинальным колесом нет. Развесовка конечно немного поменялась и это нужно учитывать, но в целом все тоже самое.
Динамика на 36V понравилась, в горку ускоряется вполне уверенно, нагрев колеса/контроллера/батарейки небольшой. На ровном участке скорость 25-30км/ч по ощущениям.
просто крепите к своему тормозу.

Тормоз неплохо так нагревается если им пользуешься, на нем даже наклейка есть специальная "осторожно не обожгитесь", PVC пластик может поплыть от нагрева.

Про герметизацию МК и прочей электроники, в леруа есть вот такая "волшебная" нано жижа :) кто-то имел опыт использования?


Slider

Это все фейки. Опускают не в воду а в специальное диэлектрическое масло.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

electriq

#23
Цитата: Slider от 23 Июнь 2016 в 12:30
Это все фейки. Опускают не в воду а в специальное диэлектрическое масло.

Есть такая история, мало верится что щетки в воде будут жить :) но этот производитель выложил на сайте кучу пруфов, от всяких тролейбусно-трамвайных депо, что изоляция моторов действительно лучшеет многократно после обработки.
Сама жижа на основе некого масла (я попшикал в магазине на бумажку), по виду не внушает конечно никакого доверия :) но мало ли что там за чудеса :)

Вот специальная жидкость 3М, от воды не отличить.


electriq

Цитата: Serge_e от 21 Июнь 2016 в 15:39
[user]electriq[/user], при таком узком крыле грязь с заднего колеса будет на штанах и рюкзаке... Не вся, конечно, и не на любой скорости, но будет :)

Покатался давеча после дождей по мокрому асфальту, никакой грязи на штанах после этого не нашел, что я делал не так?:)
В целом ширины штатного крыла-тормоза получается достаточно для такого МК с посадочным размером 65мм. Дополнительно ничего колхозить наверно не буду. Сама эффективность торможения падает конечно, нужно что-то думать с рекуперацией или электронным тормозом на контроллере.

Serge_e

[user]electriq[/user], а скорость какая была? При неполном закрывании колеса крылом у меня эффекты заброса начинались на скорости заметно выше 25км/ч
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

electriq

Цитата: Serge_e от 10 Июль 2016 в 21:22
[user]electriq[/user], а скорость какая была? При неполном закрывании колеса крылом у меня эффекты заброса начинались на скорости заметно выше 25км/ч

До 25км/ч конечно не разгонялся, мокрый асфальт держит не очень, как-то стремновато :)
На мой взгляд на скорости на обувь и штаны летит даже больше из под переднего колеса...

Гагарин

Цитата: electriq от 21 Июнь 2016 в 14:38Потихоньку занимаюсь переделкой популярного OXELO Town 7XL susp из Декатлона на электричество. С минимальным воздействием на оригинальную конструкцию.
Мотор-колесо поставил на заднюю вилку, сама вилка изготовлена новая под посадочный размер 65мм.

- Расскажите пожалуйста, где/как/почём изготовляли новую вилку?
- Где покупали колесо (ссылку) если не трудно...

Как раз тоже задумал переделать свой Town 7XL, только вот темой немного ошибся, попал в электрификацию Town 9XL.

electriq

Цитата: Гагарин от 08 Нояб. 2016 в 20:15

- Расскажите пожалуйста, где/как/почём изготовляли новую вилку?
- Где покупали колесо (ссылку) если не трудно...

Как раз тоже задумал переделать свой Town 7XL, только вот темой немного ошибся, попал в электрификацию Town 9XL.

Вилку проектировал сам, производство партенрское. Мотор-колесо 65мм находил здесь на форуме, аналог того что предлагается официально, но дешевле.

electriq

В прошлый сезон проехал около 1000км, сильного износа протектора на МК не заметил, тормоза штатные без рекуперации. Покрышка на МК вполне годная оказалась на мой взгляд.

Stanislavchik

Можно ссылку на колесо?
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

electriq

Цитата: Stanislavchik от 21 Сен. 2017 в 08:56
Можно ссылку на колесо?

Брал в офлайне, у человека здесь на форуме, но оно самое обычное. Похоже как на etwow.

DmitryHitry

А были ли какие-нибудь проблемы при подключении велосипедного контроллера к мотор-колесу. Тоже переделал OXELO, но не смог подключить мотор-колесо E-TWOW к контроллеру Инфинеон 6 фет. Колесо трещит, контроллер греется, все варианты перепробовал. Если обычный велоконтроллер подходит, наверное надо с переходником разбираться, который с круглым разъёмом а с другой стороны стандартные провода холлы и фазы.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

quadlike

Значит не все варианты коммутации перепробовали. Точно все фазные и холлы подключили?
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

DmitryHitry

#34
Возможно что-то пропустил, под конец уже мозги кипеть начинают. В принципе интересует вопрос, будет ли колесо работать с контроллером настроенным на велосипедное мотор-колесо с прямым приводом по умолчанию? При некоторых комбинациях подключения там просто был звук, будто что-то внутри крутится, но колесо на месте стояло. Когда подключил колесо к родному самокату E-TWOW MASTER колесо закрутилось нормально, но не сразу, что-то там родной контроллер настраивал после моих экспериментов. То-есть, вначале трещало, дёргалось, потом закрутилось. Да, забыл написать, на переходнике, который с круглого разъёма мотор-колеса на стандартный велоконтроллер, один провод лишний белого цвета, я его вообще не подключал.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

quadlike

А вы схемам с форума включали? На финике какие углы выставлены в проге? Редукторные же 60*
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10