avatar_electriq

Электрифицируем OXELO Town 7XL susp

Автор electriq, 21 Июнь 2016 в 14:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DmitryHitry

Там прямой привод. На велосипеде я этом контроллере тоже на прямом приводе езжу. 120 градусов, если память не изменяет, там вроде и по умолчанию так стояло, я углы вообще не трогал.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

electriq

Цитата: DmitryHitry от 17 Дек. 2017 в 21:43А были ли какие-нибудь проблемы при подключении велосипедного контроллера к мотор-колесу

я ставил обычный китайский 6FET 15A контроллер, он автоматом колесо подцепил, только направление вращения нужно было поменять

DmitryHitry

#38
Спасибо, буду пробовать дальше, с другим контроллерами, другим колесом, жалко нет другого переходника,  рано или поздно ясность наступит.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

electriq

Как стоят холлы на колесе понять же не сложно, на контроллере или задать можно или автоматом.

12345

Цитата: DmitryHitry от 18 Дек. 2017 в 17:29
Спасибо, буду пробовать дальше, с другим контроллерами, другим колесом, жалко нет другого переходника,  рано или поздно ясность наступит.
на круглом разъеме как обозначены холлы и провода обмоток?
я учусь всегда!

DmitryHitry

В том то и дело , что на круглом разъёме обозначений нет, там только стрелка, чтоб не перепутать при соединении с ответным разъёмом. Я покупал переходник для соединения с контроллером с классическими разъёмами. Там всё понятно, фазы три толстых провода с круглыми наконечниками и пять фаз. Единственное ещё там лишний белый провод, не знаю назначение и подключать не стал. Новогодние каникулы надеюсь посвятить этой загадке. Мне интересно, штатный контроллер E-TWOW MASTER 24V может ли работать с моторами без холлов? Может в колесе просто холл сгоревший? На E_TWOW колесо крутится, но со странностями в самом начале после экспериментов с инфинеоном.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

12345

самый простой способ, разобрать и прозвонить.
я учусь всегда!

DmitryHitry

Разобрался. Китаец прислал бракованный провод с разъёмом от двигателя до контроллера. Где-то там внутри залитого пластиком разъёма один контакт отваливается. Буду новый провод, наверное, заказывать у другого продавца. Китайцу написал, посмотрим, что скажет.
Gotway MCM4, MsuperX, Msuper V3. Ninebot One S2

12345

[user]DmitryHitry[/user], удачи в НГ
я учусь всегда!

Santeri

[user]electriq[/user], Простите, не понял.
?