Реклама: Что такое cycle analist

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Morr_A 8. SPeed Savage A10 48/26Ah, SPeed Savage A10 Dual 52/23,4Ah, SPeed Savage S10 dual (Электросамокаты) от магнитчик 9. Околомоноколесные обсуждения : ) (Моноколеса (электроунициклы)) от Aziz 10. Горит ECU при нажатии на газ, не едит, постоянно как стоит на рекупирации колесо (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от yuhuhu 11. KUGOO S1/S2 клон ETwow (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inetchik 12. KUGOO M4 48v 15,6 ач (Электросамокаты Kugoo M серии и аналоги) от sergo842
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 1523 раз

25 Июн 2016 в 18:01
Прочитано 1523 раз
Оффлайн

eureur_net

Германия, Ботроп Сообщений: 206
У контроллера greentime есть выход на 6 контактов cycle analist. Я нигде не могу найти его спецификацию... что там что есть? какой сигнальный кабель какой  земля... хочу подключить к смарт дисплею от KT-3LCD

25 Июн 2016 в 18:51
Ответ #1
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26287
Зачем создавать новые темы, когда поиск рулит?
Вот здесь есть инструкция на русском, там и распиновка имеется...
ссылка

25 Июн 2016 в 19:31
Ответ #2
Оффлайн

eureur_net

в этом cylce Analisis есть DATA pin, но не понятно что он передаёт.... ещё интереснее становиться взяимосвязь этого цифрового сигнала с контроллером.... или же это внутри дисплея встроена плата которая передаёт... кому опять же данные но не с контроллера а с дисплея... непонятно вообщем...

25 Июн 2016 в 19:43
Ответ #3
Оффлайн

acyd

Хлынов=Вятка=Киров Сообщений: 3850
CA-DP Connector Pinout:
1   = Vbatt (Red)
2   = Ground (Black)
3   = Shunt - (Blue)
4   = Shunt + (White)
5   = Speed (Yellow)
6   = Throttle Over-ride (Green)

никакого data pin нет,  никакого цифрового сигнала, аналист аналоговый прибор, вместо его можно подключить похожий по принципу действия
Сообщение понравилось: kag46

25 Июн 2016 в 20:09
Ответ #4
Оффлайн

eureur_net

всё разобрался это просто логгер всего что происходит...
Ерунда вообщем этот cycle analist... спасибо за ссылки
Вторая часть вопроса про greentime контроллеры. Есть где нить схемы распиновки?

25 Июн 2016 в 20:21
Ответ #5
Оффлайн

tmkt

москва Сообщений: 9969
всё разобрался это просто логгер всего что происходит...
Ерунда вообщем этот cycle analist... спасибо за ссылки
Вторая часть вопроса про greentime контроллеры. Есть где нить схемы распиновки?

цикланалист ЕРУНДА?  :facepalm: :facepalm: :facepalm: ну и невежда вы, сударь  :hello:

Добавлено 25 Июн 2016 в 20:22
хотя я и сам тоже одно время не знал насколько крутая это штука, но хотя бы ерундой не называл  :pardon:
Сообщение понравилось: spb-e

25 Июн 2016 в 20:46
Ответ #6
Оффлайн

eureur_net

ерунда, потому что он только считывает данные с датчиков причём ему подавай всё отдельно. Нет обратной связи!
Смарт дисплеи в сто раз лучше.

25 Июн 2016 в 21:00
Ответ #7
Оффлайн

MaxWin

Ставрополь Сообщений: 2359
ерунда, потому что он только считывает данные с датчиков причём ему подавай всё отдельно. Нет обратной связи!
Смарт дисплеи в сто раз лучше.
:facepalm:
Вы уверены, что ее нет?
Это фактически единственный прибор на рынке для электро. Аналога с такими возможностями нет и не привидится.
А вот дешевых попугаеметров на рынке тьма.  :-)

25 Июн 2016 в 21:15
Ответ #8
Оффлайн

spb-e

Санкт-Петербург,Гражданка Сообщений: 4989
А вот дешевых попугаеметров на рынке тьма.  :-)
  :wow:

25 Июн 2016 в 21:19
Ответ #9
Оффлайн

eureur_net

подскажите друзья... ссылка

Что за контакты процесорра 16 и 17...
В моём контроллере они идут на отдельную микруху... Это что на флеш-память?

25 Июн 2016 в 21:41
Ответ #10
Оффлайн

MaxWin

Что за контакты процесорра 16 и 17...
В моём контроллере они идут на отдельную микруху... Это что на флеш-память?
Нет, не память.  На схеме написано, что это за сигналы.

25 Июн 2016 в 21:59
Ответ #11
Оффлайн

eureur_net

Просветите я не совсем могу читать схемы.
Там много где стоит NC это что, поэтому сложно понять что это...

Собсвенно ищщу как вот это ссылка приделать... к моему старому контроллеру...

25 Июн 2016 в 22:35
Ответ #12
Оффлайн

MaxWin

Просветите я не совсем могу читать схемы.
Там много где стоит NC это что, поэтому сложно понять что это...

Собсвенно ищщу как вот это ссылка приделать... к моему старому контроллеру...
Интересный расклад.  :-)
NC это просто коннектор.
Сигналы 16 и 17 это либо TXD и RDX UART, либо порт 73, 74, либо порты таймера, либо ... (зависит от того как с ними работает контроллер).
При помощи изоленты, можно все, что угодно приделать.

25 Июн 2016 в 23:21
Ответ #13
Оффлайн

eureur_net

что такое TX-RX я в общем и целом знаю... но в данном конкретном случае имея данную схему и чип я не знаю какие сигнальные уровни эта хрень имеет. я это и подразумевал в вопросе.

25 Июн 2016 в 23:53
Ответ #14
Оффлайн

MaxWin

что такое TX-RX я в общем и целом знаю... но в данном конкретном случае имея данную схему и чип я не знаю какие сигнальные уровни эта хрень имеет. я это и подразумевал в вопросе.
Не зависимо от схемы, хрень работает с  уровнями от 2.7 до 5.5.

26 Июн 2016 в 00:05
Ответ #15
Оффлайн

eureur_net

Будут ли правильно работать эти контакты на смарт LCD? Можно ли их вообще  подключать к дисплею.
Контакты на моем контроллере идут на компоратор LM339  . Смотрю что он там сравнивает..
« Последнее редактирование: 26 Июн 2016 в 00:27 от eureur_net »

26 Июн 2016 в 00:58
Ответ #16
Оффлайн

MaxWin

Будут ли правильно работать эти контакты на смарт LCD? Можно ли их вообще  подключать к дисплею.
Вы серьезно полагаете, что любое устройство, независимо от интерфейса, протокола, программного обеспечения, можно подключать куда угодно и оно обязано работать?

26 Июн 2016 в 09:03
Ответ #17
Оффлайн

racer

Беларусь ,Слуцк Сообщений: 302
Мой контроллер КТ не подошел к LCD 3 дисплею,пришлось заказывать у товоже производителя и контроллер.

26 Июн 2016 в 12:08
Ответ #18
Оффлайн

eureur_net

,
Конечно, главное знать, что там напичкано. Вот с инопланетной техникой, я полагаю, было бы сложно.
Поскольку всё сделано на земле то нужна только документация и инструментарий и соответственно время.
Главный аргумент, что это всё может совпадать и без конвертации сигнала это то что 90% контроллеров делают китаёзы, соответсвенно использование одних и тех же процессоров, одного и того же программного продукта и так далее.
Но для того чтоб знать наверняка я тут и спросил!

26 Июн 2016 в 15:10
Ответ #19
Онлайн

serg99

,
Главный аргумент, что это всё может совпадать и без конвертации сигнала это то что 90% контроллеров делают китаёзы, соответсвенно использование одних и тех же процессоров, одного и того же программного продукта и так далее.
Попробуйте для интереса найти софт на китай-флэш, и всё встанет на свои места.

26 Июн 2016 в 18:05
Ответ #20
Оффлайн

MaxWin

, бросьте эту  комедию :-)
Вы думаете ни видно, что Вы разницу между резистором и емкостью врят ли, без гугла не определите.  :-)
Во, что вы собрались конвертировать, или не конвертировать  порты контролера NEC?  В магический смарт дисплей?:facepalm:
Я Вам вроде понятно написал. Эти ноги могут быть, практически чем угодно в зависимости от прошивки.  :laugh:

26 Июн 2016 в 18:17
Ответ #21
Онлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26287
Тем и хорош Цикланалист, что он может работать практически с любым контроллером, т.к. по сути - это вольтметр.
А китайские дисплеи, даже с бубном не работают на разных (китайских) контроллерах.
И это резонно, т.к. кастомный дисплей заметно  повышает ценность контроллера конкретного производителя типа MXUS, Бафанг и т.д.

02 Июл 2016 в 11:32
Ответ #22
Оффлайн

eureur_net

Нашёл форум где хотели перепрграммить флеш этого контроллера... там 32 страницы на английском... чем дальше читаю тем яснее что такой дисплей можно подключить... 1 - 2 контакты это контакты программирования флеша... эти 36 и 35 на моём контролеере используются вообще не понятно для чего. времени мало блин.
Если интересно и можно запихнуть сюда линк я пришлю..

03 Июл 2016 в 12:37
Ответ #23
Оффлайн

MaxWin

Нашёл форум где хотели перепрграммить флеш этого контроллера... там 32 страницы на английском... чем дальше читаю тем яснее что такой дисплей можно подключить.
С этого и надо было начинать. А если еще лучше поищите, то поймете, что на базе этого чипа, было сделано довольно много разнообразных контроллеров. И у него, под интерфейс дисплея, можно задействовать почти любые ноги и дело только за малым, переписать программное обеспечение. Я думаю, Вы сделаете это с легкостью и порадуете форум новой прошивкой KU63.
Сообщение понравилось: илс

Что за разъем на Cycle Analyst ?

Автор fotosРаздел Микроэлектроника

Ответов: 3
Просмотров: 854
Последний ответ 07 Июн 2014 в 03:03
от fotos
Воблинг, расколбас, "колесо вихляет на скорости". Что такое, как бороться.

Автор VarnРаздел Моноколеса (электроунициклы)

Ответов: 104
Просмотров: 3496
Последний ответ 22 Янв 2019 в 16:42
от 718
МК со"свободныйм ходом" что такое ? (поиск юзал)

Автор diag2allРаздел Электровелосипеды

Ответов: 8
Просмотров: 1815
Последний ответ 29 Авг 2011 в 23:41
от snoag
Что такое фазный ток и чем он отличается от батарейного.

Автор VladigitРаздел Свободный электрон

Ответов: 109
Просмотров: 12603
Последний ответ 09 Янв 2019 в 12:16
от inetchik
Что такое безхолловый контроллер?

Автор esgoРаздел Микроэлектроника

Ответов: 4
Просмотров: 692
Последний ответ 19 Мар 2017 в 13:17
от esgo