Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Геодезист

#1008
Вот отличная вещь,стоит у меня на руле:
http://scarabey.su/shop/accessories/puskovoe-ustrojstvo-signal-ohotnika-sparennoe/

а к нему вот такие патроны:

http://scarabey.su/shop/bams/patron-zvukovoj-grom/

Бахает ну очень громко,на уровне 12 калибра но звук давящий,  если стреляют в тебя то уши болят день точно и глазкам аяяяй будет .  В чем еще фишка: это пиротехническое изделие и в отличии от всяких сигнальных или пневматических пистолетов не является стрельбой в населенном пункте если применишь.
Уже было: за выстрел из пневматики в черте населенного пункта, штраф 40 т.р.
А это пиротехника но собак шугает будь здоров,можно и не только собак...
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Dmitry__

#1009
Цитата: edw123 от 24 Апр. 2018 в 15:59А там можно?
Не знаю :)
У меня с этим телескопом история была. Выскочил на улицу на разборки. Слава тебе Господи, что я не достал этот телескоп из кармана  %-) Потом долго думал над этой штукой (законность) и пошел к знакомому (бывший мент) на консультацию. Показал ему на улице, он как увидел,  сказал: ты чего, дурак? Выбрось прямо сейчас. В этот момент по другой стороне улицы шли менты :) Я избавился от телескопа. Потом он мне дал в ремонт травмат (лазер навернулся), я пошел гуглить форумы по травматам, и везде натыкался на криминал с этими телескопами. Можно удачно из травмата убить человека (самооборона) и не сесть, а вот с этой хренью ... :)

Геодезист

Вместо дубинки вот абсолютно легальная вещь,это хозбыт..
http://www.mknives.ru/product_by_id/65786314?utm_source=YandexMarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=mknives&utm_term=product&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=245765684984651666400005

В дальние походы креплю его на раму,как то раз с его помощью  от кавказца (собаки) отбился.
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Dmitry__

Пока не видел эту тему, собак не боялся, теперь ссусь :) Недавно дернулась на меня большая собака (на моноколесо). Я чего-то даже испугался, все-таки на моноколесе не удрать от них, велосипед надежнее в удирании :)

max_x_20

Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

max_x_20

Цитата: Dmitry__ от 24 Апр. 2018 в 16:28
Не знаю :)
У меня с этим телескопом история была. Выскочил на улицу на разборки. Слава тебе Господи, что я не достал этот телескоп из кармана  %-) Потом долго думал над этой штукой (законность) и пошел к знакомому (бывший мент) на консультацию. Показал ему на улице, он как увидел,  сказал: ты чего, дурак? Выбрось прямо сейчас. В этот момент по другой стороне улицы шли менты :) Я избавился от телескопа. Потом он мне дал в ремонт травмат (лазер навернулся), я пошел гуглить форумы по травматам, и везде натыкался на криминал с этими телескопами. Можно удачно из травмата убить человека (самооборона) и не сесть, а вот с этой хренью ... :)
дубинка мощная, из за малой площади удара, будет оочень больно, если по руке дать, то нет сомнений в том что кость будет переломлена..
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Dmitry__

Цитата: max_x_20 от 24 Апр. 2018 в 20:43дубинка мощная, из за малой площади удара, будет оочень больно, если по руке дать, то нет сомнений в том что кость будет переломлена..
Ага, знаю, у меня телескоп был с наболдажником на конце. При ударе - без вариантов, проломленный череп, раздробленные кости. Ну его нафиг... :)

tmkt

Цитата: max_x_20 от 23 Апр. 2018 в 18:00
Катаю часто на колесе, собаки меня оочень не любят. Почти все сабаки бросаются и хотят укусить.. на помощь мне пришла телескопическая дубинка. Работает 100%. На днях на меня побежали 5 собак сразу! Расправив дубинку, дали деру..


ну вот пошла жара ) а то все рай на земле, рай на земле
а с собаками ситуация выходит как минимум НЕ лучше чем в России, и явно хуже чем в Москве где их подистребили уже...

Добавлено 01 Май 2018 в 09:58

Цитата: илс от 16 Апр. 2018 в 19:08
На меня тоже нападают собаки. Если я не злой, то просто играем в догонялки.  :-)
А если злой, тогда ботинком, по мордасам.



а это на лигераде возможно вообще? или только на встречном курсе, едешь на собаку и ногу вбок выставляешь и так ее бац!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: илс от 15 Апр. 2018 в 00:42
На форумах часто пишут, что злые и кусачие собаки водятся преимущественно в России. Судя по всему,  копируют поведение людей.
В Европах, собаки, запуганные, толерантные и мечтают сменить пол.  ;-D
В Азии, слегка обалдевшие от жары, валяются 24 часа, в нирване.
И только у нас, в Евразии людям прокусывают щеки, вдыхают жгучий перец полной грудью и кусают, кусают, рвут и мечут.  B-)

Я просто считаю что чувак откровенно брешит про перец )) у него там перец марки "новичок" заправлен :)) забористый
теперь вот еще ягтерьеры какие-то людей калечат и за это никто не посажен
ни одного доказательства при этом нет... ну как у британцев с новичком  ;-D

а вообще в Европах собак просто нету, бродячих, там с этим жестко
в Азии смотря где, в Японии еще жестче чем в Европе, а в Корее их тупо съели )) в Китае тоже едят. Их едять - они глядять  :-D
В тех азиях где их не едят - они там зашуганы обезьянками, обезьянки намного опаснее собаки. Шимпанзе например может голыми руками оторвать человеку палец, не говоря уже о том что откусить легко. Сильные очень. Даже маленькие мартышки - суперопасные, намного опаснее всяких сраных ягтерьеров. Обезьянки - сила!  :eureka:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Optima Watson

Кошаки тоже кусачие бывают, не токмо палец, так и спицу перекусят... :-)


Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

Griig

Баллончики  очень различаются по действию, по этому у многих опыт применения разный. Главное не купить откровенное г.
Пример не очень удачного баллона  https://www.youtube.com/watch?v=Reo8Jk4LTNM&t=9s
Удачный баллончик Black 25. Из всех тестируемых оказался лучшим.https://www.youtube.com/watch?v=ans_0FY-KLo
Тест на пьяном человеке https://www.youtube.com/watch?v=ftcqAMQ_RyI&t=154s



Griig

#1019
Легкое попадание песику в морду https://www.youtube.com/watch?v=gVtkkNwW6SU&list=PL7e9E1J_ZYGk2Nsz-bfL-hOH5q-4ntfL3

Агапит

Перефразируя известное выражение
"нихрена себе за велосипедом сбегал..."  :-D

ni_kola

Я за неделю с открытия сезона "ударом" все маршруты очистил, месяц уже не использовал. Всегда хватало шумовых, с газом ни разу не пришлось использовать. Причем похоже, что там где собаки были при сторожках сами сторожа перестали их на дорогу выпускать.
Круизер "Везёт" 2Х350Вт-10Т-R16-мото, 2Х48В20А, 40км/ч, 50кг.

tmkt

Цитата: Griig от 09 Май 2018 в 14:09
Легкое попадание песику в морду https://www.youtube.com/watch?v=gVtkkNwW6SU&list=PL7e9E1J_ZYGk2Nsz-bfL-hOH5q-4ntfL3



наконец пруфы пошли ) ну что ж, классно! теперь такое же видео против стаи

и где купить такой баллон?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Griig

#1023
Цитата: tmkt от 10 Май 2018 в 21:14наконец пруфы пошли ) ну что ж, классно! теперь такое же видео против стаи

и где купить такой баллон?



Свой опыт применения перца не снимал на камеру. Собаки независимо от размера и бойцовости именно так и заканчивают свою погоню- нападение, по другому  не видел. Использую обычный "ШОК" , по тестам он середнячок, с сильным распираторным эффектом, в закрытых помещениях категорически применять нельзя. Баллончик значительно упрощает задачу самообороны, но надеяться только на него неразумно, некоторые боевые навыки, умение быстро бегать и голова не помешают. Кстати баллончик в  видио с песиком самый посредственный- Контроль УМ.  https://www.youtube.com/watch?v=Reo8Jk4LTNM&t=9s
Баллоны продаются во всех рыбацких, оружейных магазинах, магазинах самообороны.
Присматриваюсь к  Перец 11А или Black 25(65)

tmkt

Ну где продаются я знаю
И там и покупал
но никогда такого эффекта не было
пресловутый ШОК покупал не раз, и ни разу так круто собаки от него не укатывались, то же и о двуногих, не действует он

также покупал разные баллоны от ТехКрим, в числе них "Коктейль Молотова", "Гражданская Оборона" и вроде даже "Высшая Мера" и еще какой-то крупногабаритный

ну и сейчас KO Jet есть у меня но не пробовал еще собаки близко не подходят и еще какой-то как раз Контроль струйный, кстати струйные в свое время были жутким дефицитом когда я этой темой в начале 2000х интересовался, Контроль струй все хвалили но никто не мог сказать где его купить.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Optima Watson

Предупреждение на калитке...


Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.