Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DrukerXL

Хорошая тема. Есть баллон Шпаги струйной. Насмотрелся, буду теперь с собой возить.

tmkt

Раз уж у нас тут про баллоны столько обсуждения...

Кто сталкивался с таким маразмом в магазине, не продают баллон. Причем хотят именно ПАСПОРТ. Я говорю давайте ВУ покажу, но нет, нужен именно паспорт  :facepalm:

Это такой закон есть что сраные баллончики (и шокеры тоже) строго по паспорту? Или дебилизм конкретного магазина?

Они что идиоты? Какая им нафиг разница паспорт или нет? Ну допустим какой-нибудь злодей хулиган купит баллон даже по паспорту. Применит его где-нибудь с целью ограбления или хулиганства (в метро?) и что? Как-то сопоставят кто ему продал его? А какие претензии к магазину в итоге? Или в их обязанность входит еще и фейс-контроль покупателей на предмет благонадежности? Короче нифига не понял смысл этой меры да еще не всякое удостоверение личности а строго паспорт  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

добавлю что в том же магазине в соседнем отделе пневматики мне уже готовы были продать пневму без паспорта
блин это так странно
пневма в качестве орудия хулиганства НАМНОГО более опасный вариант, но её продают просто так
а сраный баллончик и шокер - только по документу да еще не всякому  :pardon:
может это даже не магазин маразматичный а конкретный продавец в отделе с баллончиками?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TOM

Вчера вечером ехал с дачи. В районе промзоны услышал агрессивный лай. За мной погналась не большая дворняга. С другой стороны раздался лай еще двух собак которые попытались меня тоже догнать. Ситуация не предвещала ничего хорошего. Пришлось срочно останавливаться. Собаки тоже остановились. Я вспомнил что у меня в рюкзаке осталось немного хлеба. Я снял рюкзак, собаки с интересом наблюдали за мной. Агрессивно настроенный пес оказался большой милашкой. Увидев в моих руках хлеб он подошёл повиливая хвостиком и прямо с рук взял пару кусков. Второй пес был побольше. Но он побоялся ко мне подходить близко. Я бросил ему кусок хлеба, он его сразу же проглотил, так же сожрал и второй кусок. Третьего собаку еда не интересовало он спокойно убежал себе куда-то в темноту. Я спокойно сел на велосипед и уехал меня никто не преследовал

tmkt

прям идиллия )
но все же считаю что платить за проезд собакам - не лучшая идея
ты как бы закрепляешь у них рефлекс - полаял на байкера  - получил вкусняшку
плохо  :neg:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Александр Big Taurus

Цитата: tmkt от 29 Май 2018 в 14:52но все же считаю что платить за проезд собакам - не лучшая идея
Может не столько не лучшая, сколько расточительная.)))

tmkt

Цитата: Александр Big Taurus от 29 Май 2018 в 15:03
Может не столько не лучшая, сколько расточительная.)))

ну остатки жратвы дать не особо расточительно
главный негатив этой идеи в том что собаки приучаются гавкать на байкеров
ну а в совсем неблагоприятном сценарии (при регулярном подкармливании) можно создать стаю собак которые кого-нибудь и съедят, как это было под Истрой  :-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alex_2d

Поставил я себе на самокат, ультразвуковой отпугиватель животных :)
Вывел удобную кнопку включения.

Вот небольшой тест. Прибор включил на 5-й секунде видео.
Выйдя из зоны действия, собакены по новой начали лаять, но после сокращения дистанции они решили совсем скрыться. В итоге даже не преследовали.

tmkt

хороший эффект  :wow:
а я когда на меня псина крупная выбежала недавно (был пешком)
сперва поорал на нее потом решил блин... ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ
взял камень и запульнул )) почти попал. дальше близко не подходила
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Александр Big Taurus

Цитата: tmkt от 29 Май 2018 в 15:05ну остатки жратвы дать не особо расточительно
Ну смотря что за жратва и в зависимости от периодичности и частоты выездов. В любом случае каждый раз при проезде ещё вспоминать и делать это вряд ли кому захочется. А вот приучение к этому и размножение куда опаснее, в том числе и из - за этого тоже.

TOM

Цитата: tmkt от 29 Май 2018 в 14:52прям идиллия )
Я регулярно езжу этим маршрутом и приезжать покусанным в мои планы не входит.  ;-D
Конечно, можно возить с собой батарею петард, от собак довольно эффективное средство. Но кроме играющих в догонялки пёсиков там есть ещё и ведомственная охрана, она может оказаться похлеще собак. :-D
А так я теперь знаю, что по дороге мне может встретиться один дружелюбный и почти ручной пёсик, один большой, но пугливый пёс, и один пёс-похринист :-D

Агапит


tmkt

Цитата: TOM от 29 Май 2018 в 23:43
Я регулярно езжу этим маршрутом и приезжать покусанным в мои планы не входит.  ;-D
Конечно, можно возить с собой батарею петард, от собак довольно эффективное средство. Но кроме играющих в догонялки пёсиков там есть ещё и ведомственная охрана, она может оказаться похлеще собак. :-D
А так я теперь знаю, что по дороге мне может встретиться один дружелюбный и почти ручной пёсик, один большой, но пугливый пёс, и один пёс-похринист :-D

выход неверный
ты подкармливаешь а кого-то сожрут
собак "полечить от туберкулеза" (изониазид+метклопрамид), по заветам догхантеров
охране - уголовное дело - халатность, собаки ихние? почему вне территории на свободном выпасе?  :ireful:


Добавлено 30 Май 2018 в 04:52

Цитата: Агапит от 30 Май 2018 в 02:23
Как-бы было уже...


было, смотрел
только тут собакой занимаются
беспризорных или таких которые шляются вне территории охраняемого объекта - проще потравить
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Агапит

Хозяйская собака или брособ, неважно. Тут работает принцип инстинкта, вырабатывающий отношение собаки к двухколёсным. Прикармливать есть смысл, если часто ездить по одной дороге.  А при случайных встречах, забрасывание собак колбасой вместо камней, может и не сработать  :-)

igoree

Цитата: TOM от 29 Май 2018 в 14:48Пришлось срочно останавливаться. Собаки тоже остановились.
Иногда просто остановиться бывает достаточно, собаки теряют интерес, но правда стремно останавливаться, когда за тобой стая гонится. На днях ехал по грунтовке на работу, слышу, что на встречу мне кто-то несется. Остановился у края дороги на всякий случай. Мимо меня на дикой скорости подпрыгивая на кочках проносится то ли мопед, то ли мотоцикл небольшой, а за ним огромная стая лающих собак. Увидев меня, собаки остановились и стали выжидающе смотреть. Бежать бесполезно, сделал вид, что я тут водичку пью и вообще скучный. Через пару минут они потеряли интерес и стали расходиться, а я бочком с велосипедом в руках на другую дорогу свернул.

А против собак у меня только китайские тормозные колодки. Купил как-то на али попробовать, оказались очень посредственными - тормозят средне и зверски скрипят. Думал выкинуть, но потом осознал неожиданные преимущества. Если немного притормозить, бегущие за мной собаки разбегаются, люди оборачиваются и пропускают. Оставил на заднем тормозе ;-D

tmkt

подозреваю что звук колодок содержит еще и ультразвук ВЫСОКОЙ интенсивности  :exactly: поэтому такой эффект
иногда я свои колодки не слышу а собаки тоже чутко реагируют на притормаживание  :exactly:

Добавлено 30 Май 2018 в 15:08

Цитата: Агапит от 30 Май 2018 в 05:18
Хозяйская собака или брособ, неважно. Тут работает принцип инстинкта, вырабатывающий отношение собаки к двухколёсным. Прикармливать есть смысл, если часто ездить по одной дороге.  А при случайных встречах, забрасывание собак колбасой вместо камней, может и не сработать  :-)

без профессионального дрессировщика как тот мужик - не сработает
ты подкормишь а на другого двухколесного кидаться будут
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Гриф

#1042
Пусть будет категория-тема "прочие агрессоры".  :bn:

https://youtu.be/t3H6Osr2Q_w

TOM

Пусть лучше таких агрессоров не будет...