Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Агапит

Как кошка с собакой  :-D

Optima Watson

https://youtu.be/C-zhPL4y0ks
Собаки только иногда могут укусить, а вот бараны, таки стопудово - и велик и седока покоцать! O_O
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А. Велокомп SunDing.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; Литий-ион Tesla 21700 48V, 23Ah, 50А. Велокомп LCD8-HU.
Донор Optima Watson-2014, 26". Стоповый, поворотники. Два вольтметра. Макс. до 60 км/ч. Вес 38 кг.

Neofit344

Собаки, кошки и прочие домашние животные не "друзья человека", а его РАБЫ.

Neofit344

#1083
Цитата: Optima Watson от 08 Июль 2018 в 11:17
https://youtu.be/C-zhPL4y0ks
Собаки только иногда могут укусить, а вот бараны, таки стопудово - и велик и седока покоцать! O_O
:-)Баран на видике храбрый только потому, что его боятся и убегают. Если бы получил хорошего пинка, так и сам бы убежал. Знакомый рассказывал историю. Был большой, сильный баран, вожак стада. Но случилось так, что невзлюбил его маленький козлёнок, у которого и рожки только начали расти. (В хозяйстве и козы были).Так вот этот козлёнок стал изподтишка налетать и бодать барана в бок. Баран пытался наказать козлёнка , но догнать не получалось. А козлёнок методично при всяком удобном случае демонстративно нападал на виду у всего стада. Баран разъярялся, гнался за козлёнком, но ничего сделать не мог. Через месяц такой жизни и публичного унижения баран стал нервный и затравленный. Ещё издали завидев козлёнка убегал куда глаза глядят.

Агапит

Цитата: Neofit344 от 08 Июль 2018 в 13:47
... козлёнок стал изподтишка налетать и бодать барана в бок. Баран пытался наказать козлёнка , но догнать не получалось. А козлёнок методично при всяком удобном случае демонстративно нападал на виду у всего стада. Баран разъярялся, гнался за козлёнком, но ничего сделать не мог. Через месяц такой жизни баран стал нервный и затравленный. Ещё издали завидев козлёнка убегал куда глаза глядят.
Вот так козлята с детства делают себе карьеру главного барана  :-D

Геодезист

#1085
Вот вам и мой вчерашний случай и только что с РОВД  я. (вообще не верю в приметы но вчера перед выездом спустило колесо,потом гаишник докопался )    Ехал вчера послеобеда на велосипеде в пригородном лесу и еще издалека мля увидел: идет карапуз,ростом где то 170 и с таким же весом а рядом с ним собака,ну где то комплекцией с немецкую овчарку но не из породистых...
Подьезжая крикнул: возьми собаку на поводок.
Не знаю что ему не понравилось но в ответ я услышал: фас.... Успел остановиться и прикрывшись велосипедом привести в боевое положение устройство сигнал охотника и практически в упор,да не практически а в упор,потому как собака пыталась обойти велосипед,выстрелил ей в морду со светошумового грома. Эффект изумительный был-собака через голову перевернулась и убежала в лес где и бегает до сих пор как выяснилось :)
Но я на взводе был и может и неправ но бил того шарика долго...Правда уже потом,придя в себя и подумав,на всякий случай поставил пару синяков себе на ногах и пару ссадин на лицо. Я уехал дальше и можно было вообще там не появляться но не привык я бегать (да и не подумал что тот хмырь вызовет полицию) и в общем  на обратном пути меня задержала полиция. В принципе все нормально,все вежливо и тактично,вместе с великом привезли в РОВД где я написал встречное заявление что на меня натравили собаку а после того как я применил сигнал охотника, пытались избить меня... Прошел медэкспертизу в тот же день а сегодня с утра с адвокатом в РОВД. Тот толстяк тоже с адвокатом приперся.
Пришли наши адвакаты к мнению что лучше нам обоим забрать заявление т.к. как будет обоютка и все будет долго и нудно и что я и сделал,толстяк тоже,вернее написали заявление что претензий нет,уг дело не возбуждено еще было.Но харя у него пипец...Думаю надолго запомнит. Тем более я его потом выловил один на один и в следующий раз пообещал отрезать голову и слово ему дал а я его всегда держу :)
Вот такие дела...Устройство сигнал охотника вернули...
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Агапит

Кого по каким статьям разложить могли?

илс

Цитата: Агапит от 09 Июль 2018 в 13:24
Кого по каким статьям разложить могли?
Очевидно. Должны были привлечь Геодезиста. За нанесение побоев и увечий.
Ведь у самого Геодезиста, по его собственному признанию,  все травмы в стиле "самострел".

А приказ фас, ему вполне мог показаться. Может толстяк крикнул атас, а его за это еще и избили.  ;-D

Jeca

Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 13:34а его за это еще и избили. 
Поделом, нахождение возле собаки, должно так же наказываться как и незаконное хранение огнестрела.

Агапит

Давайте не будем заниматься измышлениями, а дождёмся ответа из первоисточника  ;-)

Геодезист

Я не злобный человек и немного стыдновато что сорвался и голова отказала-ведь можно было вообще уехать и всех потом нахер слать-ну ездил я там и что? Свидетелей то нет..Ну да ладно.
Плохо когда так вот заканчивается но блин ненавижу когда вот так поступают. Ведь я ему ничего не сделал а всего лишь крикнул взять собаку на поводок,вот зачем ему это надо было? Там дорога на спортивную трассу и постоянно велосипедисты едут. Я в каске был и экипировке велосипедной и это чмо же видело и чудо что никто в это время из ребят не ехал-убили бы его нафиг,меня многие знают...Может он и первый раз там, что скорее всего-живет совсем в другом районе и видно приехал на машине но млин видя что едет спортсмен а так я и выглядел, с весом не меньше чем  в 170 кг и ростом в 170  пытаться его забодать..Или на собаку надеялся?
Кстати совет дам как велосипедист-всегда от собаки прикрывайтесь велосипедом,она голову не будет совать в раму а будет пытаться вас обойти.Сверху велосипеда даже овчарка почему то боится прыгать. Обходить она будет медленно и потому ноги успеете прикрыть и сам укроетесь за ним. Но велосипед на катайте а чуть на руках его приподнимите и как щитом прикрывайтесь.
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

Агапит

Тема статей не раскрыта   :-\

Jeca


илс

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 13:42
Поделом, нахождение возле собаки, должно так же наказываться как и незаконное хранение огнестрела.
Ну, разумеется. Находишься возле собаки - уже виноват.  ;-)

Я толстяка не оправдываю. Может и впрямь натравил собаку на безобидного велосипедиста. А может там было что-то ещё, из-за чего  (так сильно) перепугался парень.  :bn:
Просто если у тебя в руках эффективное оружие, зачем (ещё) морду бить человеку?
Он уже и так наказан тем, что его смелая овчарка оБкакалась от страха. Обязательно еще и драку лезть?
Чем он (тогда)  лучше больного (на голову) толстяка?

Jeca

Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 14:50Чем он (тогда)  лучше больного (на голову) толстяка?
Он не лучше, он такой же. :laugh:

илс

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 15:02
Он не лучше, он такой же. :laugh:
Вот это и тревожит.  :-(
Особенно, когда обещают оторвать голову и добавляют, что обещания всегда выполняют.  %-)

Геодезист

#1096
Зачем говорите морду ему надо было бить...А я собак так то люблю и сам собаку держал.Так вот собака редко виновата,виноват хозяин ее. Вот и бил я его за собаку, жалко ее было....

Добавлено 09 Июл 2018 в 15:08

Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 15:05
Вот это и тревожит.  :-(
Особенно, когда обещают оторвать голову и добавляют, что обещания всегда выполняют.  %-)
А вот врать то не стоит врунишка :-)  Я не обещал оторвать голову я обещал ее отрезать-это разные вещи понимашь ли :kidding:
И еще ,глянул что глобальный модератор а значит взрослый человек и тогда запомни : дав слово держи  его и тогда тебе почет и уважение будет,везде... :ку:
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

илс

Цитата: Геодезист от 09 Июль 2018 в 15:06


Добавлено 09 Июл 2018 в 15:08
А вот врать то не стоит врунишка :-)  Я не обещал оторвать голову я обещал ее отрезать-это разные вещи понимашь ли :kidding:
И еще ,глянул что глобальный модератор а значит взрослый человек и тогда запомни : дав слово держи  его и тогда тебе почет и уважение будет,везде... :ку:
Хех. действительно, оторвать и отрезать, это совершенно разные вещи. Виноват, ошибся в пересказе.  :ah:

А насчет обещаний....похоже вы не совсем взрослый, если такую дичь пишете.  :facepalm:
Впрочем, сами разбирайтесь с РОВД.
Хорошо, что у нас хоть есть адекваты в полиции. Которые понимают, где заканчиваются пределы необходимой обороны, а где  начинается обычное хулиганство.
С вполне реальными угрозами членовредительства+раздела тушки   B-)
Пускай ваши защитники, ...любители собак и кошек,  с вами конфликтуют. Гладишь вы и им что-нибудь пообещаете ....в этом роде.