Собаки и прочие агрессоры

Автор Alex9a, 09 Апр. 2010 в 03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Optima Watson

Цитата: илс от 15 Апр. 2018 в 00:42Вот такой круговорот агрессии в природе.

Есть и такой круговорот "агрессии" - велосипед друг собакена!



Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; LCD8HU; Литий-ион Tesla 21700 48V, 20Ah, 50А.
Донор Optima Watson-2014, 26". Макс. до 60 км/ч. Вес 40 кг.

Griig

#991
Цитата: илс от 15 Апр. 2018 в 00:42Прикольная у вас родня. Позволяет людей калечить. 
А вы отыгрываетесь на уличных шавках.
Странная у вас логика. Если мой брат,  держит специально такую собаку себя в частном доме, я не должен обороняться вовсе. По этой причине  обиженный, хожу с перцовым баллоном и нападаю на бедных дворняг размером с кавказца которые нежно и любя, виляя хвостом, радостно покусывают прохожих.
То что собака вцепилась в щеку, это было ЧП. Когда пришел гость он собаку запер в доме, так ягдтерьер выпрыгнул в форточку и напал охраняя территорию. Собака у него также используется на охоте, против нее перец применять не стал, хотя напрашивалась,  после перца нюх у нее может испортиться, просто врезал кулаком в нос, сработало. В конечном счете от ягда пришлось избавится, т.к. он научился преодолевать  2м. забор. Отправили в заповедник к охотоведам.
Вообще собакам нет претензий, а вот к собачникам есть, иногда любовь к собакам затмевает разум, ставя интересы собаки выше окружающих людей, выгуливая без намордников,  без поводков даже бойцовые породы. Собачники часто сами агрессивны и на замечания реагируют неадекватно, собак своих не удерживают от нападения, наблюдаю такое поведение регулярно. Перец не плохо решает эту проблему.  Иногда после неудачного нападения собаки собачники сами пытаются лезть в драку. Для этого есть второй баллон, кулаки и ноги.
Больше года назад, на пробежке в лесу очередная псина, нем.овчарка получила порцию перца.  Когда собака гналась за мной, хозяин даже не прореагировал. Он потом дико орал когда понял что случилось с собакой. Собачек жалко, хозяев нет. Последнее время применяю только если совсем идет на сближение. Так даже эффективней.

илс

Цитата: Griig от 16 Апр. 2018 в 18:37
Странная у вас логика. Если мой брат,  держит специально такую собаку себя в частном доме, я не должен обороняться вовсе.
У меня логика другая. Вы должны были объяснить братцу, что он неправ. Еще до того случая, когда неуправляемая собака вгрызлась в лицо беззащитного человека. На Западе, вашего неадеватного брательника, посадили бы надолго, в тюрьму строгого режима.

Впрочем, если вы себя уверенней чувствуете с баллончиком, продолжайте с ним кататься, я вам не указ.
На меня тоже нападают собаки. Если я не злой, то просто играем в догонялки.  :-)
А если злой, тогда ботинком, по мордасам.

Вы правильно пишете, надо бежать не от собаки, а на собаку. Только не бояться (про себя), а наоборот, ненавидеть.
Вот это работает, т.к. все дворняги страшные трусы.
Оттого и лают громко и быстро драпают, при первых намеках получить в щи.  :exactly:

Optima Watson

#993
Окромя гавкающих собакенов, бросающихся на велос, случается - бросаются и мычащие... O_O
У меня случалось :-D Хотя труселя и майка были не красные...



Надежно останавливает стаю бродячих собакенов холостой патрон из стартового пистолета.
Все эти перцовые и шокеры могут подействовать только когда псина уцепится за за ляжку, а от выстрела с визгом шарахаются во все стороны.
Стартовый шмайсер, размером с ладонь, всегда в кармане, на предвзводе и с патроном в патроннике, ибо покусан тварюками был однажды.
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; LCD8HU; Литий-ион Tesla 21700 48V, 20Ah, 50А.
Донор Optima Watson-2014, 26". Макс. до 60 км/ч. Вес 40 кг.

TOM

Цитата: Optima Watson от 16 Апр. 2018 в 20:35Окромя гавкающих собакенов, бросающихся на велос, случается - бросаются и мычащие... У меня случалось  Хотя труселя и майка были не красные...
Мычащие бросаются не на красную тряпку, а на движущийся раздражитель. Цвет им по фигу.

Optima Watson

Бычующиеся бросаются на красные труселя очень даже и не только на велоездюков!
На корриде, как известно не только испанцам, рисковый парень тореро (бычий киллер) машет у морды быка мулетой - грасной тряпкой, приводя его в бешенство.
А если бы он дразнил быка своими красными труселями? /:-)
Об чём вопрос? Корове с сиськами, таки да - цвет пофигу, а у бугая надо лично спросить в красных труселях... :-)
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; LCD8HU; Литий-ион Tesla 21700 48V, 20Ah, 50А.
Донор Optima Watson-2014, 26". Макс. до 60 км/ч. Вес 40 кг.

TOM

Это миф, что быки впадают в ярость от красного цаета
Спойлер
Бык и красная тряпка

Утверждение мифа

Бык впадает в ярость от красного цвета

Статус

Опровергнут

Комментарии

Испытывая быка на механических матадорах с тряпками разных цветов (неподвижными и колеблющимися), Эксперементы показали, что бык звереет от колеблющейся тряпки, а не от красного цвета или силуэта человека. Наконец, эксперт провёл «смертельный трюк», простояв неподвижно на площадке в красном костюме, пока два профессиональных ковбоя дразнили быка. В общем, несмотря на то, что быки различают цвета (у них дихроматическое зрение), реагируют они на движение
Взято отсюда http://stopmif.blogspot.com/2009/06/blog-post_505.html

илс

Гы, если перед лицом матадора долго махать ссаной тряпкой, он ведь тоже озвереет, нет разве?

Рискну утверждать, что цвет тряпки, в указанном эксперименте, также не имеет особого значения.   ;-D

TOM

У разрушителей легенд был выпуск о быках

Griig

#999
Цитата: илс от 16 Апр. 2018 в 19:08У меня логика другая. Вы должны были объяснить братцу, что он неправ. Еще до того случая, когда неуправляемая собака вгрызлась в лицо беззащитного человека.
Вы  отвечаете не читая поэтому логика странная.  Повторюсь, мне не трудно. Закон не запрещает держать в частном доме охранную охотничью собаку, это общепринятая практика, наверное вы с другой планеты или страны. Нравоучения тут не уместны и бесполезны.  Произошло ЧП, когда пришел гость собака была заперта в доме, но по причине шустрости и прыткости ягдтерьера он выскочил из дома через форточку, никто не ожидал подобного, никто специально собаку не травил. Гость пришел с собакой которая осталась за забором. Видимо ягд это услышал и унюхал, от этого перевозбудился.  Брату это стоило больших проблем и денег.  Естественно были сделаны выводы, эта собака напрягала всех, контролировать становилось трудней, от нее избавились. У знакомого ягда отравили соседи он им не занимался, это очень агрессивная порода, они не умирают своей смертью. Вообще  речь была не об этом, а о том что прямой удар в нос для собаки очень чувствителен. Кстати удар не был сильным.
Этот случай еще говорит о том что любая собака может повести себя не предсказуемо. И все эти гуляющие собаки без поводков и намордников большой риск для окружающих.

Optima Watson

#1000
Выхожу из полемики. Надо съездить на днях на корриду ;-)

Собака, конечно - друг человека, а корова - друг байкера!

:wow:
Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; LCD8HU; Литий-ион Tesla 21700 48V, 20Ah, 50А.
Донор Optima Watson-2014, 26". Макс. до 60 км/ч. Вес 40 кг.

Владислав83

Встречались разные виды собак (дворовые, сторожевые, домашние) и ни одна из них на не напала.
Просто не надо их бояться,  и либо не обращать внимание, либо грозное лицо и в 99% срабатывает.

Было один случай, огороженная территория с охранниками, я мимо со спаниеэлем и товарищем проходим и тут мой пес решил вые..ться, начал нападать и гавкать на сторожевую собаку, та не выдержалась рванулась к нему, он от нее деру, я быстрее на защиту своего пса. В итоге мы стоим друг перед другом (я и сторожевая), она  пыталась на меня броситься, но видя решимость и готовность к отпору успокоилась. Товарищ в начале всего действия сбежал метров на 200 и смотрел что будет.

av404

Про быка знаю единственный случай, когда он врезал в середину капота и угомонился, видимо сильно бо-бо было. Капот пришлось менять, а произошло всё с ярко-красной шестёркой.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Zul

Цитата: Griig от 14 Апр. 2018 в 10:57
У брата, был ягдтерер, безбашенный, прыгающие челюсти, напрочь отсутствует чувство страха всегда норовил за что нибудь цапнуть, один раз кому то вцепился в щеку, много кто от него пострадал. Как то  в гостях, попал ему кулаком точно внос, успокоился, весь вечер ходил грустный и вялый, брат был в недоумении, думал собачка заболела. Удар в нос он не видел.
как владелец притравленного ягдтерьера не устаю удивляться происходящему в мире.
Просто отдать на притравку, а потом мучаться - это не дело конечно. Собакой нужно заниматься, раз уж взяли на себя такую ответственность.
История с носом не вяжется с предысторией про собаку: у ягдов понижен болевой порок, поэтому попадение кулаком в нос должно было только раззадорить пса, а не наоборот.
С уважением,
Игорь

max_x_20

Катаю часто на колесе, собаки меня оочень не любят. Почти все сабаки бросаются и хотят укусить.. на помощь мне пришла телескопическая дубинка. Работает 100%. На днях на меня побежали 5 собак сразу! Расправив дубинку, дали деру..



Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Dmitry__

Цитата: max_x_20 от 23 Апр. 2018 в 18:00Расправив дубинку, дали деру..
:laugh:
Ващета, ты под статьей ходишь, эта штука - хуже незарегистрированного травмата. Если остановят менты - загремишь в обезьянник сразу :)


Добавлено 23 Апр. 2018 в 18:49

[user]max_x_20[/user], а, ну если Эквадор Куэнка...

Griig

#1006
Цитата: Zul от 23 Апр. 2018 в 17:51у ягдов понижен болевой порок, поэтому попадение кулаком в нос должно было только раззадорить пса, а не наоборот.
Действительно ягда сложно усмирить, любые действия его только злят, единственное остается не обращать внимание, если получится. Тем не менее, после удара в нос  перестал прыгать,  клацть зубами перед лицом, ходил вялый и грустный.  Может это в моем понимании слабый удар, все относительно, я не вкладывал силу.  Болевой порог в  боевом состоянии и обычном у собак, когда она вцепилась, сильно отличается. 

edw123