avatar_shurik647

Мобильное приложение для электровелосипеда

Автор shurik647, 27 Июнь 2016 в 04:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

i

В позапрошлом году поехал к другу по карте, смартфон исправно показывал куда ехать, только я промазал по все поворотам, так как смотрел на него только на остановках, доставая из кармана. На следующий день напечатал крепление и водрузил сматфон на руль.

В прошлом году установил хорошую прогу "urban biker". Все хорошо, только в этом году, после очередного апдейта, начал врать пройденное расстояние как безбожник (проехал 16км, а он показыает 160-230км). Вероятно мой смартфон имеет дурацкий GPS-модуль и часто теряет спутники. Пробовал и другие проги, так те показывали вообще космические расстояния и скорости (средняя скорость в несколько раз выше максимальной O_O).

Сейчас использую обычный "AndroiTS GPS Test Free" -  этот врет намного умереннее, иногда (достаточно часто) даже показывает верное расстояние.

Однако, как спидометры все проги ведут себя гораздо более адекватно. Так смартфон и использую.

e-scooter

Smartpie-5. Когда не глючит, довольно информативен. Информации достаточно и настройки контроллера можно менять. Беда в том что часто программа сама выключается и невозможно запустить. А техподдержки никакой! Как ни странно, на самсунге галакси3 у меня на экране все прекрасно видно!

ra6fnq

[user]i[/user], Пользуйтесь ОруксМапом: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=158321 немножко нерусская девушка, смешно картавя, расскажет вам о средней скорости, времени в пути, расстоянии. Можете проложить маршрут, будет подсказывать о выходе на точку. Кроме онлайн карт можно ставить свои, у меня набор топо и исторических карт. Бонус - привязка к Страве и другим сервисам, отслеживание на карте места попутчика.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

ADamsik


quadlike

Царская софтина! Для любителей кататься с музыкой в колонках. Настройка изменения громкости от скорости движения. И пачка пачка других плюшек. На 4пда с крякой. В общем всем меломанам советую
Smart volume control+
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=399519
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

Peresvet

Цитата: quadlike от 05 Дек. 2016 в 10:25
Царская софтина! Для любителей кататься с музыкой в колонках. Настройка изменения громкости от скорости движения. И пачка пачка других плюшек. На 4пда с крякой. В общем всем меломанам советую
Smart volume control+
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=399519


O_OХороший сайт Однако , Спасибо ! :hello: :dance: :exactly: :ку:

FobOrgan

Цитата: quadlike от 05 Дек. 2016 в 10:25
Настройка изменения громкости от скорости движения
решилась таки проблема века!  :kidding:
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

quadlike

[user]FobOrgan[/user], Ага  ;-) На самом деле для меня это была проблема. едешь быстро - ничерта не слышно - делаешь погромче. на светофоре останавливаешься - орет на всю улицу... а тут настроил свои скорости и громкости и збс ) уже опробовано на общественном траспорте - отлично
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

tmkt

Цитата: илс от 28 Июнь 2016 в 00:22

Для его просмотра надо переключаться на соседний экранчик.


а что это у вас там на соседнем экранчике? КИНОШЕЧКА?  :hello:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: tmkt от 05 Дек. 2016 в 20:02
КИНОШЕЧКА?  :hello:
Хех,  эта фотка с массовых велопокатушек.
Там скорости черепашьи, да еще в темноте.
Идеальный вариант, чтобы запустить видеоклипы, с разными красивыми девушками  ;-D
====
Вот кстати, (новый) правильный держатель для смартфона. Сегодня затестил в снежную пургу - полет отличный. B-)
Спойлер




TULSUNDUR

Цитата: shurik647 от 27 Июнь 2016 в 04:26
Но вот не могу понять.. Если на руле есть велокомпьтер, на экране которого показывается скорость, пробег, ток, амперчасы и прочая инфа, и на котором можно оперативно поменять какие-нибудь параметры, тогда зачем нужно мобильное приложение?
ЕСЛИ на руле уже стоит описываемый Вами прибор (а это либо цикл-аналист, либо дисплей контроллера от адаптто) то Вы УЖЕ ПОТРАТИЛИ на это от 15 до 50 тысяч рублей. а приложение - бесплатно, и работает вне зависимости от того какой у Вас контроллер. этого достаточно?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

FobOrgan

Цитата: TULSUNDUR от 07 Дек. 2016 в 15:45
ЕСЛИ на руле уже стоит описываемый Вами прибор (а это либо цикл-аналист, либо дисплей контроллера от адаптто)
Ну не только эти два варианта бывают на свете... :ah:
Езжу на 2хQ100/1200Вт/14Sx18Ач Li-ion уже 33300км за 9 лет

shurik647

ЦитироватьЕСЛИ на руле уже стоит описываемый Вами прибор (а это либо цикл-аналист, либо дисплей контроллера от адаптто) то Вы УЖЕ ПОТРАТИЛИ на это от 15 до 50 тысяч рублей. а приложение - бесплатно, и работает вне зависимости от того какой у Вас контроллер. этого достаточно?
Все мои рассуждения были написаны с позиции разработчика. Сделать стабильно работающее приложение на всех телефонах и осях- задача не простая. Хотел понять целесообразность.
С позиции покупателя- есть приложение- хорошо, нет- не расстроюсь.

kru88

Подумываю взять контролер с блютуз, чтобы не покупать lcd3 или аналогичный дисплей. Выводить и регулировать все с телефона. Есть такие проги, кто пользуется или знает про это что-нибудь отзовитесь.
https://s.click.aliexpress.com/e/qIKsNi2
В описании вроде есть приложение, но как его найти не понял

StaREViL

Цитата: kru88 от 10 Июль 2019 в 10:09
В описании вроде есть приложение, но как его найти не понял
там же qr ссылка на приложение.
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

kru88

Цитата: StaREViL от 10 Июль 2019 в 10:22
там же qr ссылка на приложение.
Разобрался как скачать. а вот отзывы или возможные варианты других приложений?

Андрей46

Я обладаю таким контроллером и скажу сразу телефоны не все подойдут пока определил что
Хаоми 3 подходит остальные требуют ПИН код. %-)

kru88

Цитата: Андрей46 от 11 Июль 2019 в 11:44
Я обладаю таким контроллером и скажу сразу телефоны не все подойдут пока определил что
Хаоми 3 подходит остальные требуют ПИН код. %-)
Когда требуется пин код? Я скачал на honor 7c открывается прога, но пока ее не к чему подключить. Пин не спрашивает, только блютуз включить просит