Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Странные расспросы и вопросы.

Страницы: <<123>>ВсеВниз

Автор Тема: Странные расспросы и вопросы.  (Прочитано 2421 раз)

atred

• Местный
  • Москва
  • Мой мангал - пробкоход
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #18 : 01 Июл 2016 в 12:59 »
Господа , убедительная просьба всем !!!!
...
Не распространяйте скорости и мощности и апгрейды !!! Это только ускорит принятия жестких мер.

"Рад бы в рай но грехи..."  Тут вопрос двоякий, когда тормозили оба раза мотобаты меня на полосе для "А".  То врать им про 25кмч и велосипед  посчитал более опасным. Типа обидеться могут, ибо у ИДПС хорошо глазомер развит и отличить 25 от 65 как я валил, они смогут.  По этому  сказал - езжу обычно с безопасной скоростью 60, в потоке.  Был отпущен с миром, даже права не спрашивали. Педалей нет.
Про "выпендриться на камеру"  - согласен. не стоит.

Север

• Старожил
  • Солнечногорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #19 : 01 Июл 2016 в 13:31 »
Конкретно твой конфиг его разочаровал (зачем ебайк на 25км/ч, если это средняя скорость шоссейника),

У меня максималка 28 или обычно 25-27, так вот по равнине я потихоньку приблизился к треннированному парню на шоссейнике идущему 25 км/час (резво), я уперся ему в колесо и не стал его обгонять на своей паре лишних кмч до 3-4% длинного подъема, а на подъеме я резко ушел от него метров на 70 на скорости 20-22 км/час, больше я не оборочивался - врядли он держал даже 15 км/час.  Вчера обогнал девушку с тренированной попой едущей 15-18  кмч  перед затяжным подъемом, оглянулся с вершины подъема - она отстала метров на 200. Так что даже такой нескоростной конфиг имеет явные приемущества особенно в гористой местности.

Признаюсь честно, на хороших пустынных загородных трассах этим занимаюсь постоянно. Называю это - электротроллинг  :-D Особенно прикольно бывает обгонять в горку, когда человек вкручивает, согнувшись к рулю и дыша как паровоз ФД, а ты, проезжая мимо, небрежным таким жестом выуживаешь одной рукой из пачки сигаретку :) Потом смотришь в зеркало заднего вида на лицо. Или вернее, на ЛИТСО. Но веселее всего электротроллинг в отношении пафосных людей в спецЫальных костюмах на крутых шоссерах. Когда их вежливо, на настойчиво и довольно быстро обгоняет какая-то сраная "типа-Десна", запах подгорелого ощущается почти физически  :-D

peat

• Старожил
  • Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #20 : 01 Июл 2016 в 15:01 »
А что плохого в том, что хотят ввести права на вело? за то после вам будет пофиг на дпс, летайте хоть под 150 км\ч, слова никто не скажет.

Это значит что кататься вы сможете только по правилам , тоесть в строго отведенных местах. А чтобы добраться до этих мест - везите на своем горбу .. Такой велосипед даром не нужен.

Torsus_SD

• Старожил
  • Жуковский, МО
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #21 : 01 Июл 2016 в 15:11 »
Я стараюсь лишний раз не обгонять велогонщиков и тренированных катальцев дабы не смущать и не выпендриваться, обычно пристраиваюсь сзади и обгоняю где то на светофоре. люблю встречать шоссеров в пробках, они обычно прекрасно владеют навыком лавирования там и за ними одно удовольствие следовать

Conan26

• Местный
  • Россия, Железногорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #22 : 01 Июл 2016 в 16:02 »
А что плохого в том, что хотят ввести права на вело? за то после вам будет пофиг на дпс, летайте хоть под 150 км\ч, слова никто не скажет.

Это значит что кататься вы сможете только по правилам , то есть в строго отведенных местах. А чтобы добраться до этих мест - везите на своем горбу .. Такой велосипед даром не нужен.
Деньги на строительство строго отведённых мест не скоро в стране появятся. А по латкам/колдобинам и так не разгонишься..
В глубинке велосипед ещё не скоро ДПС заинтересует (разве, что кампанейщину объявят - переживём!).
На авто полицейских не хватает, посокращали.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #23 : 01 Июл 2016 в 16:05 »
Да не, ограничения скорости останутся прежними - 25км/ч, а вот внимания к циклистам, прибавится..ДА,  будут лишать прав, в соотв. с кодексом.
И штрафовать, по взрослому.  :hello:

bolonia

• Наш человек
  • Новосибирск
  • Мы строили, строили и наконец построили!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #24 : 01 Июл 2016 в 16:11 »

Взаимоисключающие выводы у тебя. Судя по всему ты так ПДД и не почитал?

Kobold

• Местный
  • Offroad
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #25 : 01 Июл 2016 в 17:02 »
, Читал я пдд и достаточно внимательно и езжу исключительно по ним, но с чего вы взяли , что введут права на велосипед? ну глупости это, менты на вас даже не смотрят, карлсон с моторчиком, который еле еле в горку заезжает.
Менты смотрят на велы, похожие на мопед, катайтесь на электровелосипеде и на вас не будут обращать внимания.

Сообщение понравилось: mamuka2006

bank-rock

• Начинающий
  • *
  • Россия, Волгоградская Обл, р.п Средняя Ахтуба
  • езжу на электротяге ))
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #26 : 02 Июл 2016 в 13:47 »

вижу дпс на дороге - не в облом права показать, если потребуется

Права категории B у меня есть , а при езде на велике зачем показывать? У меня не пространственная рама и батарейка на багажнике пока что. ))) С виду обычный велик практически. Ну а про барабанный тормоз ( я о ДД ) от мопеда тоже можно шуткануть если чего ))

dengor

• Старожил
  • Россия, Ленинградская область
  • Рулю круглый год!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #27 : 03 Июл 2016 в 14:21 »
Фэтбайк больше всего на мопед похож, тем не менее ДПСники демонстративно отворачиваются, когда через ПЧ по переходу проезжаю. Стыдно, но бывает. Часто. Почти всегда.
Оно им надо, по пустякам себе и людям нервы мотать?
Хватает им нервотрепки и с пьяными на машинах..
Зато с интересом разглядывают, если ничего не нарушая, мимо них едешь.

А вообще-то должны остановить и наказать. Для профилактики. А они "работают" - с интересом смотрят.

А потом у нормальных водителей проблемы, когда такие "деятели" им под колеса выскакивают.

B@ndit

• Наш человек
  • Москва
  • e-twow s2 booster, Jack Hot 10.4А
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #28 : 03 Июл 2016 в 16:07 »
Цитата
Но веселее всего электротроллинг в отношении пафосных людей в спецЫальных костюмах на крутых шоссерах. Когда их вежливо, на настойчиво и довольно быстро обгоняет какая-то сраная "типа-Десна", запах подгорелого ощущается почти физически  :-D
Господи помилуй, срамота то какая подобное читать, а уж писать...! Вот уж не знал, что среди электроников есть такие, кто ловит лавэ в подобных ситуациях. На самом деле тут завидовать то должны вы, ибо люди в отличие от вас занимаются спортом, поддерживают свою физическую форму. А вы мне почему то так кажется, что и пешком то 30 км не пройдете.
И да, если вдруг где повстречаемся, то знайте и не обольщайтесь когда возможно получится меня обогнать, мне это глубоко до лампочки!  :-D
Скрытый текст
А да, с приветом от: "пафосного человека в специальном костюме на крутом шоссере"!

ну и так, на всякий случай - мне полтинник...

Сообщение понравилось: Torsus_SD, илс, wladnik

Vik3

• Старожил
  • Южный Урал, г.Миасс
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #29 : 03 Июл 2016 в 16:29 »
На самом деле тут завидовать то должны вы, ибо люди в отличие от вас занимаются спортом, поддерживают свою физическую форму. А вы мне почему то так кажется, что и пешком то 30 км не пройдете.
Пешком 30 км это никогда не было нормально тут даже нечему казаться. Мне например крутить педали совсем не к чему - я за день рыбалки, поездки туда сюда и нескольких часов хождения по речке или гребле в лодке так ухайдокиваюсь, что возвращаясь домой просто жалею унылых шоссейников обгоняя их  :-) Мне 60.

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #30 : 03 Июл 2016 в 17:24 »
, не надо никого жалеть.
Они же вас не "жалеют", когда вы "ходите" по речке.  ;-D

Шоссеры катают для спорта (физкультуры) и удовольствия.
Если вы для этого гребете на байдарке, то надо не жалеть, а радоваться, что у людей есть разные способы для получения удовольствия от хобби.

А радоваться при обгонах - это комплекс неполноценности, .... , прав, такие вещи  надо скрывать от общественности, чтобы не позориться.  :facepalm:

Сообщение понравилось: B@ndit

B@ndit

• Наш человек
  • Москва
  • e-twow s2 booster, Jack Hot 10.4А
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #31 : 03 Июл 2016 в 17:42 »
Vik3
Цитата
Пешком 30 км это никогда не было нормально тут даже нечему казаться. Мне например крутить педали совсем не к чему - я за день рыбалки, поездки туда сюда и нескольких часов хождения по речке или гребле в лодке так ухайдокиваюсь, что возвращаясь домой просто жалею унылых шоссейников обгоняя их  :-) Мне 60.
Пройти 30км это вовсе не подвиг!)) Мы с женой столько и проходим (иногда больше, а когда и меньше), просто любим свой город, любим гулять по Москве, по центру, по всем закоулкам, открывать для себя что-то новое.  Обычно гуляем по выходным, часиков с 10 и до самого вечера.

Я просто что еще хотел сказать, вот когда кто-то потирает руки обгоняя на горке или просто на ровной дороге очередного велосипедиста, то мне кажется что он даже и не станет  задумывается, что быть может его самого в тот же самый момент обогнал какой-нибудь мотобайкер  ;-)  Ведь уверен, что в этой ситуации никому и в голову не придет либо злорадствовать, либо с другой стороны завидовать. Это просто очевидные вещи. Вот и тут должно быть так же. Спасибо за понимание! ))

Сообщение понравилось: Vik3

Vik3

• Старожил
  • Южный Урал, г.Миасс
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #32 : 03 Июл 2016 в 18:12 »
А радоваться при обгонах - это комплекс неполноценности, ....

Это нормальное (естественное) чувство  :-)

dengor

• Старожил
  • Россия, Ленинградская область
  • Рулю круглый год!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #33 : 03 Июл 2016 в 18:31 »
Не знаю, что чувствуют владельцы авто, стремясь без причины обогнать мой велосипед. Наверное, радуются, что смогли. ;-D

Сообщение понравилось: илс

Conan26

• Местный
  • Россия, Железногорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #34 : 03 Июл 2016 в 18:44 »
Не знаю, что чувствуют владельцы авто, стремясь без причины обогнать мой велосипед. Наверное, радуются, что смогли. ;-D
Странная тема о странных вопросах тревожит тёмные глубины подсознания.  :-D
Теме, похоже, место во флейме.

Conan26

• Местный
  • Россия, Железногорск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #35 : 03 Июл 2016 в 18:51 »
Фэтбайк больше всего на мопед похож, тем не менее ДПСники демонстративно отворачиваются, когда через ПЧ по переходу проезжаю. Стыдно, но бывает. Часто. Почти всегда.
Оно им надо, по пустякам себе и людям нервы мотать?
Хватает им нервотрепки и с пьяными на машинах..
Зато с интересом разглядывают, если ничего не нарушая, мимо них едешь.

А вообще-то должны остановить и наказать. Для профилактики. А они "работают" - с интересом смотрят.

А потом у нормальных водителей проблемы, когда такие "деятели" им под колеса выскакивают.
- Я не безумец под колеса бросаться.
Если пустая дорога, смысла переводить велик в руках не вижу.
Есть дух закона, и буква закона.
Вот на букве закона пересажать и перенаказать можно полстраны...
Рай для юристов и адвокатов. Только жизнь лучше и безопаснее не станет от этого.

Сообщение понравилось: alekor

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 126.