avatar_AndR713

Странные расспросы и вопросы.

Автор AndR713, 28 Июнь 2016 в 12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

atred

Цитата: peat от 01 Июль 2016 в 12:30
Господа , убедительная просьба всем !!!!
...
Не распространяйте скорости и мощности и апгрейды !!! Это только ускорит принятия жестких мер.

"Рад бы в рай но грехи..."  Тут вопрос двоякий, когда тормозили оба раза мотобаты меня на полосе для "А".  То врать им про 25кмч и велосипед  посчитал более опасным. Типа обидеться могут, ибо у ИДПС хорошо глазомер развит и отличить 25 от 65 как я валил, они смогут.  По этому  сказал - езжу обычно с безопасной скоростью 60, в потоке.  Был отпущен с миром, даже права не спрашивали. Педалей нет.
Про "выпендриться на камеру"  - согласен. не стоит.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Север

Цитата: Vik3 от 01 Июль 2016 в 09:04
Цитата: bolonia от 01 Июль 2016 в 08:35
Конкретно твой конфиг его разочаровал (зачем ебайк на 25км/ч, если это средняя скорость шоссейника),

У меня максималка 28 или обычно 25-27, так вот по равнине я потихоньку приблизился к треннированному парню на шоссейнике идущему 25 км/час (резво), я уперся ему в колесо и не стал его обгонять на своей паре лишних кмч до 3-4% длинного подъема, а на подъеме я резко ушел от него метров на 70 на скорости 20-22 км/час, больше я не оборочивался - врядли он держал даже 15 км/час.  Вчера обогнал девушку с тренированной попой едущей 15-18  кмч  перед затяжным подъемом, оглянулся с вершины подъема - она отстала метров на 200. Так что даже такой нескоростной конфиг имеет явные приемущества особенно в гористой местности.

Признаюсь честно, на хороших пустынных загородных трассах этим занимаюсь постоянно. Называю это - электротроллинг  :-D Особенно прикольно бывает обгонять в горку, когда человек вкручивает, согнувшись к рулю и дыша как паровоз ФД, а ты, проезжая мимо, небрежным таким жестом выуживаешь одной рукой из пачки сигаретку :) Потом смотришь в зеркало заднего вида на лицо. Или вернее, на ЛИТСО. Но веселее всего электротроллинг в отношении пафосных людей в спецЫальных костюмах на крутых шоссерах. Когда их вежливо, на настойчиво и довольно быстро обгоняет какая-то сраная "типа-Десна", запах подгорелого ощущается почти физически  :-D

peat

Цитата: Kobold870 от 01 Июль 2016 в 12:50
А что плохого в том, что хотят ввести права на вело? за то после вам будет пофиг на дпс, летайте хоть под 150 км\ч, слова никто не скажет.

Это значит что кататься вы сможете только по правилам , тоесть в строго отведенных местах. А чтобы добраться до этих мест - везите на своем горбу .. Такой велосипед даром не нужен.

Torsus_SD

Я стараюсь лишний раз не обгонять велогонщиков и тренированных катальцев дабы не смущать и не выпендриваться, обычно пристраиваюсь сзади и обгоняю где то на светофоре. люблю встречать шоссеров в пробках, они обычно прекрасно владеют навыком лавирования там и за ними одно удовольствие следовать
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

Conan26

Цитата: peat от 01 Июль 2016 в 15:01
Цитата: Kobold870 от 01 Июль 2016 в 12:50
А что плохого в том, что хотят ввести права на вело? за то после вам будет пофиг на дпс, летайте хоть под 150 км\ч, слова никто не скажет.

Это значит что кататься вы сможете только по правилам , то есть в строго отведенных местах. А чтобы добраться до этих мест - везите на своем горбу .. Такой велосипед даром не нужен.
Деньги на строительство строго отведённых мест не скоро в стране появятся. А по латкам/колдобинам и так не разгонишься..
В глубинке велосипед ещё не скоро ДПС заинтересует (разве, что кампанейщину объявят - переживём!).
На авто полицейских не хватает, посокращали.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

илс

Цитата: Kobold870 от 01 Июль 2016 в 12:50
А что плохого в том, что хотят ввести права на вело? за то после вам будет пофиг на дпс, летайте хоть под 150 км\ч, слова никто не скажет.
Да не, ограничения скорости останутся прежними - 25км/ч, а вот внимания к циклистам, прибавится..ДА,  будут лишать прав, в соотв. с кодексом.
И штрафовать, по взрослому.  :hello:

bolonia

Цитата: Kobold870 от 01 Июль 2016 в 12:50
А что плохого в том, что хотят ввести права на вело? за то после вам будет пофиг на дпс, летайте хоть под 150 км\ч, слова никто не скажет.

Взаимоисключающие выводы у тебя. Судя по всему ты так ПДД и не почитал?
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Kobold

[user]bolonia[/user], Читал я пдд и достаточно внимательно и езжу исключительно по ним, но с чего вы взяли , что введут права на велосипед? ну глупости это, менты на вас даже не смотрят, карлсон с моторчиком, который еле еле в горку заезжает.
Менты смотрят на велы, похожие на мопед, катайтесь на электровелосипеде и на вас не будут обращать внимания.

bank-rock

Цитата: Lion от 01 Июль 2016 в 12:48

вижу дпс на дороге - не в облом права показать, если потребуется

Права категории B у меня есть , а при езде на велике зачем показывать? У меня не пространственная рама и батарейка на багажнике пока что. ))) С виду обычный велик практически. Ну а про барабанный тормоз ( я о ДД ) от мопеда тоже можно шуткануть если чего ))
GT electro: 48V 800W Polaris, LiFePo4 48V15ah , 37-40км/час с ограничителем, 50-55км/час без ограничителя.

dengor

Цитата: Conan26 от 03 Июль 2016 в 12:22
Фэтбайк больше всего на мопед похож, тем не менее ДПСники демонстративно отворачиваются, когда через ПЧ по переходу проезжаю. Стыдно, но бывает. Часто. Почти всегда.
Оно им надо, по пустякам себе и людям нервы мотать?
Хватает им нервотрепки и с пьяными на машинах..
Зато с интересом разглядывают, если ничего не нарушая, мимо них едешь.

А вообще-то должны остановить и наказать. Для профилактики. А они "работают" - с интересом смотрят.

А потом у нормальных водителей проблемы, когда такие "деятели" им под колеса выскакивают.
Расставить все точки нади

B@ndit

ЦитироватьНо веселее всего электротроллинг в отношении пафосных людей в спецЫальных костюмах на крутых шоссерах. Когда их вежливо, на настойчиво и довольно быстро обгоняет какая-то сраная "типа-Десна", запах подгорелого ощущается почти физически  :-D
Господи помилуй, срамота то какая подобное читать, а уж писать...! Вот уж не знал, что среди электроников есть такие, кто ловит лавэ в подобных ситуациях. На самом деле тут завидовать то должны вы, ибо люди в отличие от вас занимаются спортом, поддерживают свою физическую форму. А вы мне почему то так кажется, что и пешком то 30 км не пройдете.
И да, если вдруг где повстречаемся, то знайте и не обольщайтесь когда возможно получится меня обогнать, мне это глубоко до лампочки!  :-D
Спойлер
А да, с приветом от: "пафосного человека в специальном костюме на крутом шоссере"!

ну и так, на всякий случай - мне полтинник...
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

Vik3

Цитата: B@ndit от 03 Июль 2016 в 16:07
На самом деле тут завидовать то должны вы, ибо люди в отличие от вас занимаются спортом, поддерживают свою физическую форму. А вы мне почему то так кажется, что и пешком то 30 км не пройдете.
Пешком 30 км это никогда не было нормально тут даже нечему казаться. Мне например крутить педали совсем не к чему - я за день рыбалки, поездки туда сюда и нескольких часов хождения по речке или гребле в лодке так ухайдокиваюсь, что возвращаясь домой просто жалею унылых шоссейников обгоняя их  :-) Мне 60.
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

илс

[user]Vik3[/user], не надо никого жалеть.
Они же вас не "жалеют", когда вы "ходите" по речке.  ;-D

Шоссеры катают для спорта (физкультуры) и удовольствия.
Если вы для этого гребете на байдарке, то надо не жалеть, а радоваться, что у людей есть разные способы для получения удовольствия от хобби.

А радоваться при обгонах - это комплекс неполноценности, .... [user]B@ndit[/user], прав, такие вещи  надо скрывать от общественности, чтобы не позориться.  :facepalm:

B@ndit

Vik3
ЦитироватьПешком 30 км это никогда не было нормально тут даже нечему казаться. Мне например крутить педали совсем не к чему - я за день рыбалки, поездки туда сюда и нескольких часов хождения по речке или гребле в лодке так ухайдокиваюсь, что возвращаясь домой просто жалею унылых шоссейников обгоняя их  :-) Мне 60.
Пройти 30км это вовсе не подвиг!)) Мы с женой столько и проходим (иногда больше, а когда и меньше), просто любим свой город, любим гулять по Москве, по центру, по всем закоулкам, открывать для себя что-то новое.  Обычно гуляем по выходным, часиков с 10 и до самого вечера.

Я просто что еще хотел сказать, вот когда кто-то потирает руки обгоняя на горке или просто на ровной дороге очередного велосипедиста, то мне кажется что он даже и не станет  задумывается, что быть может его самого в тот же самый момент обогнал какой-нибудь мотобайкер  ;-)  Ведь уверен, что в этой ситуации никому и в голову не придет либо злорадствовать, либо с другой стороны завидовать. Это просто очевидные вещи. Вот и тут должно быть так же. Спасибо за понимание! ))
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

Vik3

Цитата: илс от 03 Июль 2016 в 17:24
А радоваться при обгонах - это комплекс неполноценности, ....

Это нормальное (естественное) чувство  :-)
Бафанг BPM 36/500W (10), АКБ 48В на 20Ач, контроллер 30А, колеса 20", макс. скорость 35 км/час , круиз 23-25км/час, вел+чел=30+85=115кг, затяжной уклон 10% без педалей на 18км/час, пробег ВООБЩЕ без педалей 55км с суммарным набором высоты около 500м, максимальный уклон 17%.
DD, XOFO XF-M 1000Вт 10Т, АКБ 48В на 15Ач, контроллер 24А, колеса 28", макс. скорость 36 км/час , круиз 24-27км/час, затяжной уклон 10% без педалей на 20км/час, пробег без педалей 45км . Максимальный уклон 14%.

dengor

Не знаю, что чувствуют владельцы авто, стремясь без причины обогнать мой велосипед. Наверное, радуются, что смогли. ;-D
Расставить все точки нади

Conan26

Цитата: dengor от 03 Июль 2016 в 18:31
Не знаю, что чувствуют владельцы авто, стремясь без причины обогнать мой велосипед. Наверное, радуются, что смогли. ;-D
Странная тема о странных вопросах тревожит тёмные глубины подсознания.  :-D
Теме, похоже, место во флейме.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

Conan26

Цитата: dengor от 03 Июль 2016 в 14:21
Цитата: Conan26 от 03 Июль 2016 в 12:22
Фэтбайк больше всего на мопед похож, тем не менее ДПСники демонстративно отворачиваются, когда через ПЧ по переходу проезжаю. Стыдно, но бывает. Часто. Почти всегда.
Оно им надо, по пустякам себе и людям нервы мотать?
Хватает им нервотрепки и с пьяными на машинах..
Зато с интересом разглядывают, если ничего не нарушая, мимо них едешь.

А вообще-то должны остановить и наказать. Для профилактики. А они "работают" - с интересом смотрят.

А потом у нормальных водителей проблемы, когда такие "деятели" им под колеса выскакивают.
- Я не безумец под колеса бросаться.
Если пустая дорога, смысла переводить велик в руках не вижу.
Есть дух закона, и буква закона.
Вот на букве закона пересажать и перенаказать можно полстраны...
Рай для юристов и адвокатов. Только жизнь лучше и безопаснее не станет от этого.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike