avatar_electriq

Задняя вилка под МК на самокат OXELO Town 7XL susp

Автор electriq, 30 Июнь 2016 в 12:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

electriq

Обсуждение и техническая поддержка изделия - задняя вилка с посадочным местом 65мм для установки мотор-колеса на самокат OXELO TOWN 7XL SUSP (Декатлон Оксело) и его китайских клонов. Ссылка на основную тему - https://electrotransport.ru/index.php?topic=36342.0

Краткие характеристики:
- 100% оригинальные размеры
- сталь 3мм
- легко и быстро устанавливается в штатное место без каких-либо дополнительных доработок рамы и тормоза
- подходит для электрификации самоката популярным мотор-колесом шириной 65мм, например таким https://electrotransport.ru/index.php?topic=18389.0
- обмен/возврат в течение 30 дней
- тест-драйв
-

jekix


jekix

Получил от топикстартера вилку...




Ничего не смущает?

jekix

#3
В общем, вердикт такой:
Сталь, из которой изготовлено изделие, не имеет никакого отношения к конструкционным, гнется пальцами не особенно то накачанных ручонок.
Полагаю данное изделие крайне не безопасным в использовании и прошу
автора темы вернуть мне потраченные на это "изделие" денежки!  :-\

electriq



Цитата: jekix от 09 Июль 2016 в 16:24
В общем, вердикт такой:
Сталь, из которой изготовлено изделие, не имеет никакого отношения к конструкционным, гнется пальцами не особенно то накачанных ручонок.
Полагаю данное изделие крайне не безопасным в использовании и прошу
автора темы вернуть мне потраченные на это "изделие" денежки!  :-\

Чем вы это погнули я не знаю, 3мм сталь пальцами явно не гнется, при отправке геометрия вилки была нормальная.

Персонально для вас готов дать годовую гарантию на вилку, сломается или погнется (при штатной разумной эксплуатации разумеется) в течение этого времени - верну деньги.
Мне не все равно какого качества деталь, предварительно был изготовлен прототип и сделаны все необходимые ходовые тесты на самокате. Каких-либо проблем в процессе довольно жесткой эксплуатации выявлено не было.
Поэтому ваши претензии к качеству вилки считаю надуманными и необоснованными.

Не подошла или не понравилась деталь - так же готов сделать возврат при условии возврата детали.

MaF

Цитата: jekix от 09 Июль 2016 в 16:24
В общем, вердикт такой:
Сталь, из которой изготовлено изделие, не имеет никакого отношения к конструкционным, гнется пальцами не особенно то накачанных ручонок.
Полагаю данное изделие крайне не безопасным в использовании и прошу
автора темы вернуть мне потраченные на это "изделие" денежки!  :-\
Снимите видео как гнете - если это правда то это лютый ужас,а не деталь.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

jekix

Цитата: MaF от 09 Июль 2016 в 20:31
Цитата: jekix от 09 Июль 2016 в 16:24
В общем, вердикт такой:
Сталь, из которой изготовлено изделие, не имеет никакого отношения к конструкционным, гнется пальцами не особенно то накачанных ручонок.
Полагаю данное изделие крайне не безопасным в использовании и прошу
автора темы вернуть мне потраченные на это "изделие" денежки!  :-\
Снимите видео как гнете - если это правда то это лютый ужас,а не деталь.

Справедливо! Вернусь длмой после выходных - сниму.

electriq

Ниже на фото и видео состояние вилки после ~300км пробега, катание активное "на все деньги", с прыжками с бордюров, и прочими элементами из нашей городской среды не рекомендованые производителем :)

Как видно ничего не погнулось и не сломалось. Сталь для вилки подобрана корректно и "изделие" со своей задачей справляется на 100%

Всем желающим могу предложить тест-драйв на моей вилке перед заказом, мне не все равно какого качества деталь и важна итоговая безопасность самоката.







Пока одни гнут вилки [b-b]пальцами[/b-b], другие уже устанавливают мотор-колесо на свой самокат, катаются и радуются жизни! :)

Всем хорошего дня!

jekix


MaF

Однако,стремновато как то на такой ездить и уж,тем более,такое покупать.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

electriq

#10
Как можно судить о качестве если уважаемый [user]jekix[/user], даже не потрудился поставить "изделие" на самокат и проехать несколько метров? спрыгнуть с бордюра? нет, не надо? :) На это времени конечно нету, но снимать видео "с набросом" это всегда пожалуйста! :)

Важно понимать, что конструктивно на данном самокате вилка является пространственной конструкцией (вместе с осью МК, элементами подвески, тормозом, осью крепления итп) и рассматривать ее свойства отдельно совершенно некорретно.

Повторюсь еще раз, претензии по качеству будут приняты после демонстрации погнутой/поврежденной/поломаной детали установленной на самокат, в процессе штатной и разумной эксплуатации. На сегодня таких случаев нет.
Выше указал - для желающих есть тестовый самокат, всегда можно договориться, приехать и сделать тест-драйв этой вилки перед заказом, а дальше уже решать самому - стремновато на таком ездить и тем более покупать или нет.

[user]jekix[/user], вам в самом первом личном сообщении было явно сказано - не подходит деталь, не устраивает качество? просто плохое настроение? - проблем с возвратом нет никаких! Для чего нужно было устраивать цирк здесь непонятно, видимо вам так легче живется...

Гагарин

#11
Цитата: jekix от 10 Июль 2016 в 22:27https://youtu.be/DUe0-ekAScg

Вы меня конечно простите, но я так и не увидел, чтобы вы смогли хоть сколько нибудь погнуть сам дропаут. В месте перемычки оно и должно гнуться, ибо в этом месте она тонкая. После установки на самокат, там добавится пара болтов и ось колеса, что и добавит жесткости. :wow: Попробуй, поставь!


Вообще, в качестве похожего эксперимента, советую попробовать также загнуть имеющуюся заводскую вилку переднего колеса (заднюю не пробовал). Вы удивитесь - она гнётся руками, что, впрочем, не мешает на ней ездить. :bn:


jekix

Цитата: Гагарин от 11 Нояб. 2016 в 14:20
Цитата: jekix от 10 Июль 2016 в 22:27https://youtu.be/DUe0-ekAScg

Вы меня конечно простите, но я так и не увидел, чтобы вы смогли хоть сколько нибудь погнуть сам дропаут. В месте перемычки оно и должно гнуться, ибо в этом месте она тонкая. После установки на самокат, там добавится пара болтов и ось колеса, что и добавит жесткости. :wow: Попробуй, поставь!


Вообще, в качестве похожего эксперимента, советую попробовать также загнуть имеющуюся заводскую вилку переднего колеса (заднюю не пробовал). Вы удивитесь - она гнётся руками, что, впрочем, не мешает на ней ездить. :bn:

Не желаете мою в полцены для эксперимента забрать?

п.с. заводскую гнуть пробовал если что... И от оригинального 7xl и от е-твов... Но Вы можете проверить лично на вышеописанных условиях  ;-D

Гагарин

Цитата: jekix от 11 Нояб. 2016 в 14:52Не желаете мою в полцены для эксперимента забрать?
Жаль, что вы в Питере... За полцены забрал бы! :ah: Тем более, что автор не отвечает.  :bw:

Гагарин



Вот такая доработка наверное позволила бы усилить конструкцию?  :eureka:
Подглядел на одном из китайских клонов.

electriq

Цитата: Гагарин от 14 Нояб. 2016 в 10:03


Вот такая доработка наверное позволила бы усилить конструкцию? 

Смысла нет, существующая конструкция имеет более чем достаточный запас по прочности. Только не надо гнуть ее пальцами :)
Сам проехал на такой за прошлый сезон более 1000км, никаких изменений геометрии нет.
Тест-драйв доступен в мск, можно все посмотреть и проверить на месте.

Цитата: Гагарин от 12 Нояб. 2016 в 13:23
автор не отвечает.  :bw:

Не сезон был :)

Greck512

Доброго времени суток!
Катаюсь второй сезон на самокате с этой вилкой
Мотор 36v 350w 10inch
Вилка отличная! Очень благодарен!
Еще дополню по тюнингу:
Решил расширить вилку для установки дискового тормоза.
Изменил геометрию хвоста в тисках.
Руками гнуть не стал ;)
Это не поможет и точности не будет.
Этот сезон с весны катаю уже на переделанной вилке! Всем доволен!
Точнее не всем доволен, но точно вопросы не к вилке :)

зы. Конечно может мне повезло и у меня вилка из другой партии, но не думаю...

electriq

Цитата: Greck512 от 30 Июнь 2017 в 16:27
зы. Конечно может мне повезло и у меня вилка из другой партии, но не думаю...

Металл для всех партий одинаковый, никакой разницы по качеству нет.

На своей вилке катаю уже второй сезон, погнуть или сломать пока так и не вышло :)

Santeri

[user]electriq[/user], Добрый вечер.
Торгуете ли Вы ещё задними вилками 65 мм на OXELO Town 7?

Если да, то каким образом можно приобрести таковую?

Santeri


fwd-tp

Цитата: jekix от 09 Июль 2016 в 16:24В общем, вердикт такой:
Сталь, из которой изготовлено изделие, не имеет никакого отношения к конструкционным, гнется пальцами не особенно то накачанных ручонок.
Полагаю данное изделие крайне не безопасным в использовании и прошу
автора темы вернуть мне потраченные на это "изделие" денежки! 

Ну не знаю, делал себе сегодня вилку для куго 3, сталь толщиной 3 мм, х.з. лигированная или еще какая, но вот так легко ее не согнуть, еле согнул по линиям сгиба в тисах и нагревом. перемычка у меня вварная из 5 мм

Firelove