Не могу нигде купить динамную сталь 2412 толщиной 0,35мм, это вообще возможно?

Автор alexpv, 30 Июнь 2016 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex75

А если резать анизотропную сталь для статора в виде отдельных "башмаков" с замками у основания и ориентировать геометрию резки в нужном направлении?
"От руин к обсерватории, от олимпа до низин ересь - двигатель истории, а еретики - бензин."

alexpv

У меня была подобная идея, только с целью снижения массы статора, однако кроме повышенной сложности при сборке такого статора есть сомнения в его работоспособности (магнитное поле как я понимаю должно замыкаться). Я делаю просто точную копию нужного мне мотора 12кВт.

alexpv

Ну вот выкатили коммерческое предложение, 97 рублей за одну пластину /:-), коих я хотел заказать 230шт, даже не знаю что сказать.

TRO

[user]alexpv[/user], Там через замки с башмаками магнитное поле замыкается, при исполнении с нормированными допусками зазор получчается минимальным.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

alexpv

Любопытно, если  разбить статор на сектора по несколько зубцов, и нарезать их из анизотропной стали, насколько увеличатся потери если часть зубцов будет не параллельна направлению максимальных магнитных свойств?

thrush007

Цитата: alexpv от 05 Июль 2016 в 13:16
Ну вот выкатили коммерческое предложение, 97 рублей за одну пластину /:-), коих я хотел заказать 230шт, даже не знаю что сказать.

В эту стоимость входит сталь 0.35 мм?

alexpv


thrush007

Цитата: alexpv от 05 Июль 2016 в 15:37
Да сталь 2412 0,35мм
Мне кажется, что тысяч 20 за пластины для мотора на 12 кВт это не слишком дорого. Рыночная цена готового мотора будет тысяч под 100. Но для эксперимента, конечно, перебор.

alexpv

Да я в принципе готов оплатить, тем более железа в заказе будет на два мотора ;-) , я написал еще запрос в две амерские конторы, подожду что ответят.

Gostya


alexpv


alexpv

Ну вот и партнеры из-за океана очухавшиеся после вчерашней гулянки :-) написали что изготовят и доставят, час сброшу им заказ, пусть посчитают.

thrush007

Цитата: alexpv от 05 Июль 2016 в 17:14
Ну вот и партнеры из-за океана очухавшиеся после вчерашней гулянки :-) написали что изготовят и доставят, час сброшу им заказ, пусть посчитают.
Уточните у них, пожалуйста, как зависит цена от кратности пластин: 100, 300, 500.

alexpv

Вообщем с амерами все грустно, в одной конторе берут заказы на работы от 500 долларов (без стоимости материала), в другой  стоимость пластины получилась около 5 долларов. По ценообразованию ничего не ответили, считается индивидуально каждый заказ. Так что отечественный производитель пока в приоритете.

Gostya

Нужно искать материал видимо и на дружественном форуме металлообработки искать заказчика...у китайцев нет варианта 0.35 и тоньше купить? Могу посмотреть как марки стали называются если интересно...

alexpv

У китайцев вариантов много, но все от 1 тонны, видимо буду заказывать резку у нас, но после отпуска, осенью.

Gostya

А сколько за тонну просят?) может 20 человек по 50 кг...??)))

Добавлено 06 Июль 2016 в 13:39

По хорошему надо сталь NO20  или NO18  это из импортных.

horrorlv

Deller использует 0,18 железо, может у них есть что на продажу для форума?