avatar_Ivan 100KWT

Сборка батарей. Профессионально и недорого + Анонс новых 20А банок (100KWT)

Автор Ivan 100KWT, 04 Июль 2016 в 00:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нечто

#36
[user]Мастер 100K Kwt[/user], добрый, я определился, мне достаточно 10А долговременного на самокат. 3p - это плюс еще полкило веса, а у меня цель - его минимизация, все-таки на себе много времени таскать.
Нужно 10s2p из элементов типа Samsung 29E (уверенные 10А, около 3А*ч). Есть что по таким условиям?
Серые - это какие? Панасоники неизвестной марки 2500мАч до 20А краткосрочного? Из них 10s2p с зарядкой получается 10800, если я верно посчитал?
А другие у вас только японские - из них с зарядкой будет 13000?
Что такое "проставочные кольца на контакт"? Провод на выходе будет, хотя бы без разъема, или как?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Мастер 100K Kwt

#37
[user]Нечто[/user], да Вы всё верно посчитали, только серые это банки фирмы Lishen, они используются в самокатах фирмы Likon, по наличию ещё панасоники, вы так же верно всё посчитали, ожидаем ещё samsung 30q (3000mAh до 30а) но они не летят, а едут поездом, по этому по срокам не скажу. Из высокотоковых 10s 2p тоже будет отлично.
Так как серые ещё не в наличии, цена на них будет как по предзаказу, 250₽ банка итог полной конфигурации 10600₽, изготовление до 1й недели с момента прибытия ячеек.
Провод будет, проставочные кольца необходимы для изоляции + контакта.


Нечто

Если не поступит других предложений, завтра закажу из японских - емкость хорошая, погода хорошая, а самокат без батареи простаивает ))) Напишите, каким образом у вас оплата происходит и откуда самовывозить...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ivan 100KWT

[user]Нечто[/user], 100% предоплата, можно наличными при личной встрече, или на карту сбербанка,  забрать можно днём на ст метро красные ворота или вечером после 19 метро кунцевская, от любого метро не спеша 15 мин ходьбы. Но панасоники не очень подойдут в такой конфигурации.

Нечто

Не будут держать 10А в 2р? Да я и не думаю, что самокат будет столько потреблять. Вообще сегодня хочу попробовать на 48В подключить батарею, заработает - там по токам видно уже будет.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)


Нечто

Пик - сами знаете, ни до чего хорошего батарею не доводит. подключил 48В, контроллер выдержал, хоть и греется... Буду кататься, смотреть ваттметром, по 5 минутам покатушек - 10А легко поедаются, даже при том, что очкуешь на плохо прикрученном колесе на родной вилке газовать, а газ очень чувствительный... Извините за лирику, вердикт: узнаю точно, что мне надо от батареи - сообщу. Спасибо за подбор.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

Ivan 100KWT

[user]Нечто[/user],  По этому и рекомендовали высокотоковые. Пожалуйста, обращайтесь.

_claw

Цитата: Мастер 100K Kwt от 09 Авг. 2016 в 13:08
по тестам они не хуже чем LG HE2
ну так где документальное доказательство? где сравнительные графики? кроме голословных заявлений пока нет ничего

mebelshik

доброго дня всем!
отзыв:
заказывал у Ивана акб из "зелёных" панасоников 13s5p
цена за конфиг моей формы и Вт/ч порадовала,(в СПб намного дороже) собрали и доставили быстро,качество сварки(сборки) хорошее, был нюанс по прокладке бмс проводков, но, думаю мастера его исправили
катаю с июня каждый день по30-40км
мк mxus s500, токи контроллера до 22а(пока померять нечем)
30км при скорости 45-40км/ч без педалей+ещё25км(на второй день) 38-33км/ч
думаю увеличить до 14s5p, дозаказом 5ти ячеек и бмс если зарядку "выкручу" на58,8

Dimy4

Цитата: mebelshik от 14 Авг. 2016 в 15:38
думаю увеличить до 14s5p, дозаказом 5ти ячеек и бмс

"Увеличьте" лучше велосипед на задний амортизатор, а то сейчас вам батарейка нравится и продавец - умничка, а как растрясёте АКБ через пару дней-месяцев - и будет батарея - га8№0 и продавец - кидала и бракодел.
Есть ещё вариант, с горящими глазами верить, что у всех батарейка на сухожопом конфиге разваливается, а у вас персонально - залечивается сама.
Тогда ждём  "... а батарея оказалась...", "... продавец не поставил в известность что ...", и конечно же "... надеюсь, что изготовитель поимеет совесть и починит батарею ..."
А иметь нужно только свой мозг, хотя бы логикой.
Можете провезти ящик бьющейся посуды по стандартному маршруту на багажнике?
Я обычно даже не рассматриваю покупку б\у АКБ или МК, которые стояли на хардтейле или ригиде - не имеет смысла, всё раздолбано и разваливается.
Только лифе в жёстких корпусах и недорого.

Ничего личного - просто переживаю за вашу пока живую батарейку)
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Ivan 100KWT

[user]Dimy4[/user], Ухх, еле осилил такой текст :) в целом [user]mebelshik[/user], не говорил что лично хочет сам добавить. Но спс за предупреждение. Но мы вообще склеиваим их а потом варим, не экономим на клее ;)

Ivan 100KWT

[user]_claw[/user],  Будут тесты, как будут в наличии банки, тесты проводились мастерами, теперь я уже знаю, что бы не злить конкурентов, и для пользователей этого форума было бы лучше видеть всё в живую, как приедут банки, сделаю и выложу.

chip8

Добрый день!
Хочется такую батарею: 36 V, емкость 7-10 Ач, долговременный ток 12-15 А, c BMS, форма прямоугольная, для запихивания в кофр с внутренними размерами 19х14х9 см.  Наверно, это должно быть 10s3p или 10s2p.  Если возможно, напишите стоимость двух-трех разных вариантов, и примерные сроки.  Спасибо.

Ivan 100KWT

#50
Добрый день, рад сообщить что пришли новые высокотоковые акб на 2500мАч 20а.
[b-b]Вариант 1 из панасоников 10s 3p цена: 14900р[/b-b]
Спойлер
Емкость: 10200 мА·ч (377 Вт·ч)
Напряжение:
Номинальное: 37.00 В
Заряженная батарея: 42.00 В
Разряженная батарея: 25.00 В
Долговременный ток: 9.00 А
Максимальный ток: 19.50 А
Максимальная мощность: 722 W
Масса: 1470 гр
[b-b]Вариант 2 из панасоников 10s 2p цена: 11100р[/b-b]
Спойлер
Ёмкость: 6800 мА·ч (252 Вт·ч)
Напряжение:
Номинальное: 37.00 В
Заряженная батарея: 42.00 В
Разряженная батарея: 25.00 В
Долговременный ток: 6.00 А
Максимальный ток: 13.00 А
Максимальная мощность: 481 W
Масса: 980 гр
[b-b]Вариант 3 из высокотоковых 10s 3p цена: 11900р[/b-b]
Спойлер
Емкость: 7500 мА·ч (270 Вт·ч)
Напряжение:
Номинальное: 36.00 В
Заряженная батарея: 42.00 В
Разряженная батарея: 25.00 В
Долговременный ток: 30.00 А
Максимальный ток: 60.00 А
Максимальная мощность: 2240 W
Масса: 1440 гр
[b-b]Вариант 4 из высокотоковых 10s 4p цена: 14700р[/b-b]
Спойлер
Емкость: 10000 мА·ч (360 Вт·ч)
Напряжение:
Номинальное: 36.00 В
Заряженная батарея: 42.00 В
Разряженная батарея: 25.00 В
Долговременный ток: 40.00 А
Максимальный ток: 80.00 А
Максимальная мощность: 3320 W
Масса: 1920 гр
P/S вариант 2 отпадает.

chip8

Цитата: ChpOk от 19 Авг. 2016 в 15:36
[b-b]Вариант 3 из высокотоковых 10s 3p цена: 11900р[/b-b]
Спойлер
Емкость: 7500 мА·ч (270 Вт·ч)
Напряжение:
Номинальное: 36.00 В
Заряженная батарея: 42.00 В
Разряженная батарея: 25.00 В
Долговременный ток: 30.00 А
Максимальный ток: 60.00 А
Максимальная мощность: 2240 W
Масса: 1440 гр
Вариант 3 подходит.  Уточню: это цена с BMS? С зарядкой или без? С размерами не более чем 19х14х9 см?
Примерный срок изготовления?  Если до среды-четверга не получится, то тогда после отпуска..


Ivan 100KWT

[user]chip8[/user],  Сейчас уточняю сроки у мастера, отпишусь в личку, да это готовая сборка, в размеры влезаем, дополнительно можем напаять любые разьёмы, зарядка не входит, но есть в наличии от 1500р.

mebelshik

Цитата: Dimy4 от 15 Авг. 2016 в 14:55
Цитата: mebelshik от 14 Авг. 2016 в 15:38
думаю увеличить до 14s5p, дозаказом 5ти ячеек и бмс

"Увеличьте" лучше велосипед на задний амортизатор, а то сейчас вам батарейка нравится и продавец - умничка, а как растрясёте АКБ через пару дней-месяцев - и будет батарея - га8№0 и продавец - кидала и бракодел.
Есть ещё вариант, с горящими глазами верить, что у всех батарейка на сухожопом конфиге разваливается, а у вас персонально - залечивается сама.
Тогда ждём  "... а батарея оказалась...", "... продавец не поставил в известность что ...", и конечно же "... надеюсь, что изготовитель поимеет совесть и починит батарею ..."
А иметь нужно только свой мозг, хотя бы логикой.
Можете провезти ящик бьющейся посуды по стандартному маршруту на багажнике?
Я обычно даже не рассматриваю покупку б\у АКБ или МК, которые стояли на хардтейле или ригиде - не имеет смысла, всё раздолбано и разваливается.
Только лифе в жёстких корпусах и недорого.

Ничего личного - просто переживаю за вашу пока живую батарейку)
откуда такая злобность
ps мой мозг всегда со мной, и не нужно его иметь