Реклама: Самокат мечты на скутерных 10,рисую,принимаю критику....

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Опрос "Я перешёл с X на Y", ветка темы "Эл.самокат oder Моноколесо". (Моноколеса (электроунициклы)) от tim716 2. Собираю свою ПЕРВУЮ батарею на цилиндриках! (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от tmkt 3. ЗУ Бережок-Авто (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Паяка 4. Как правильно заходить в хату к ЭЛЕКТРОВОДАМ))) (Электромобили) от Nickolas 5. Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8) (Анекдоты и флУДИЛКА) от kommunist 6. Способы крепления АКБ на электровелосипед (Электровелосипеды) от 60rusalko
7. Halten (Voyager1200) - 11\", мотор 1200Вт(2х1200), батарея 48в21,6Ач(52в23,4Ач) (Электросамокаты) от gosha_phantom 8. Сравнение батарей наших форумных купцов (e4bike, ChpOk, andreym) (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от tmkt 9. Обсуждаем: моноколеса Ninebot (Моноколёса Ninebot) от MRN76 10. BMS – подключение к элементам, описание, советы и т.д. (Системы управления аккумуляторными батареями (BMS)) от Ури 11. Speedway mini4 8" (Электросамокаты MiniMotors) от Kot59 12. AQIHO Double drive plus (Электросамокаты) от Pskovich
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 8479 раз

07 Июл 2016 в 18:18
Ответ #18
Оффлайн

TSprinter

Химки Сообщений: 694
Аморты можно взять простые,пружина+гидравлика.

У меня такие и были изначально :-) Оно мягко и переезжать на нем лежачие полицейские очень грустно. Раскачивает. В сравнении с регулируемым отскоком и жесткостью это небо и земля. Вы просто еще не поняли... :-) Это надо пробовать.

Касаемо гуся не очень понял,кажеся т как раз о таком варианте сказал,только труб 2 и с декой стыкуются ближе к середине.

Зачем к середине? Надо побокам их варить. Вот посмотрите гуся у меня:

Касаемо площадки - стоять можно и на подножках

Нельзя, если будете катать кого на нем. И ездить стоя это очень прикольно. Зачем от этого отказываться не пойму.

07 Июл 2016 в 18:39
Ответ #19
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3024
Вот на Ваш перед я и ориентируюсь,сейчас как раз перерисовываю.
Вашу схему понял,перерисовываю как раз исходя из нее.
Кто где стоит = ну тут уж каждый решает сам.Я решил - подножки.
Кстати,что у Вас за аморты?Я такого типа на скутерах видел,но там межосевое большое.
А у Вас они небольшие...

07 Июл 2016 в 18:44
Ответ #20
Оффлайн

TSprinter

Химки Сообщений: 694
Кстати,что у Вас за аморты?Я такого типа на скутерах видел,но там межосевое большое.
А у Вас они небольшие...

У меня их 3 сзади. 2 салатовых - самые дешевые скутерные.
Поэтому и поставил еще 1 регулируемый велоамморт за счет удлиннения маятника.

07 Июл 2016 в 18:46
Ответ #21
Оффлайн

MaF

:-)Имя,Карл,имя!
Т.е. что конкретно за аморты,я ж вижу - они короткие,короче типичных скутерных с их 250+мм межболтового расстояния.
О боковых трубах - Вы меня не поняли - они варятся к боку,но место подварки - ближе к началу отсека акб.
PS - а так да,регулируемые велоаморты то продаются,много их,от 165мм,но вот если брать воздушный - нареканий много на них,они на велонагрузки рассчитаны,пускай и в паре работать будут,но...
Блин,сломал всю голову,не пойму как детали боковин нарисовать,от рулевой колонки и до деки,по типу Ваших.
« Последнее редактирование: 07 Июл 2016 в 19:21 от MaF »

07 Июл 2016 в 20:51
Ответ #22
Оффлайн

GrеуB

Россия, Апатиты Сообщений: 425
Сайлентблоки абсолютно не боятся воды и грязи, компактнее, легче и умеют то, что подшипник боится. Они умеют гасить вибрации.
Сообщение понравилось: Юрген

07 Июл 2016 в 21:53
Ответ #23
Оффлайн

Кулибин

Москва,ЮЗАО,м."Академическая". Сообщений: 5055
Ну я себе буду ставить ещё сальники перед подшипниками однозначно.

07 Июл 2016 в 22:02
Ответ #24
Оффлайн

MaF

чем плохи подшипники с закрытыми обоймами?
Куча мото и скутерных колес на них,без сальников и нормально.

07 Июл 2016 в 22:57
Ответ #25
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2908
Тем, что они там не нужны.
А нужны сайленты.
Понимаете, что есть разные узлы и соединения, которые выполняют разные функции и имеют разные проверенные временем технологические решения?
А так-то... чем плох микроскоп в плане забивания гвоздей?   :pardon:

07 Июл 2016 в 23:11
Ответ #26
Оффлайн

MaF

Согласен.
Но вот производители с Вами,видимо,не совсем согласны.
Т.к. есть маятники и на подшипниках,и на сайлентблоках,да и иные решения вроде бы встречаются.
Как самопальные,так и заводские.
Не подскажете - почему?
Я ничего не имею против сайлентблоков,простр так получилось,что все с чем я сталкивался - подшипники удавалось вынуть без каких-либо проблем,а вот сайлнтблоки в 1 маятнике прикипели так,что никак вынуть их не вышло.
P.S. - никакого сарказма,просто я вижу в сети массу конструкций,где-то сайлнтблоки,где-то - по паре подшипников,где-то игольчатые подшипники и т п.
« Последнее редактирование: 07 Июл 2016 в 23:24 от MaF »

08 Июл 2016 в 00:33
Ответ #27
Оффлайн

Steel RAT

Я за всех производителей судить не берусь, но покажите маятники серийных скутеров на подшипниках?
Я пока не видел.  :pardon:
Я мелкие сайлентблоки выбиваю с 3-4 ударов кувалдой через головку нужного размера.
Почему другие испытывают непереносимые мучения я не знаю.
Еще более грамотно иметь гидравлический пресс с набором насадок.  :wow:
Вы можете делать как вам нравится, но это есть неправильное техническое решение.

08 Июл 2016 в 00:42
Ответ #28
Оффлайн

MaF

Скутерное влом искать.
Питбайков - куча,от китайчатины Ирбис и до вполне уже именитого ПитстерПро(маятники,прогессия) - там игольчатые подшипники.Самодельных где попарно ставятся подшипники - тоже много.
Т.е. подшипники в маятниках имеют место быть и я не очень понимаю чем Вам это решение не нравится.
К слову,может ли так быть,что сайлентблоки у скутеров стоят из-за особенностей конструкции колесно-моторного блока?
« Последнее редактирование: 08 Июл 2016 в 00:49 от MaF »

08 Июл 2016 в 01:07
Ответ #29
Оффлайн

Steel RAT

Ок! Такая хрень на игольчатых подшипниках сделана в задних балках автомобилей Пежо-Ситроен.
Редкая балка доживает до пробега в 100 тыс. км и каждая требует дорогостоящего ремонта. 
Тогда как резинки "ходят" в разы больше и их замена в разы дешевле. 

Цитата
К слову,может ли так быть,что сайлентблоки у скутеров стоят из-за особенностей конструкции колесно-моторного блока?
Нет. Они банально являются виброразвязкой между колесом-двигателем и рамой с вашей задницей.
И именно этот точнейший осязательный орган отлично чувствует разницу.  :hello:

08 Июл 2016 в 08:37
Ответ #30
Оффлайн

MaF

А я о чем?
К слову - в моем то случае мотор на раме,как у мотоцикла,а не как на скутере.
Да и вибрация от электромотора,насколько мне известно,несравнима с двс.
Да и при наших пробегах - так ли важен ресурс подшипников?
Потратить раз в пару сезонов 500р на замену 4х подшипников - так ли расточительно?

08 Июл 2016 в 11:02
Ответ #31
Оффлайн

Кулибин

Тем, что они там не нужны.
А нужны сайленты.
Понимаете, что есть разные узлы и соединения, которые выполняют разные функции и имеют разные проверенные временем технологические решения?
А так-то... чем плох микроскоп в плане забивания гвоздей?   :pardon:
А почему тогда весь серьёзный спорт на подшипниках??
Ну первое это точность управления и отзыв на руление. Сайленты сжимаются и подвеска уходит.
Ну а второе наверное всёж надёжность. Хотя в спорте нет такого понятия. Там готовы после каждого заезда моторы менять. ))

08 Июл 2016 в 11:08
Ответ #32
Оффлайн

Кулибин

/В общем я сам давно колебаюсь между подшипниками и сайлетнами. Знаю что сайленты в моём случае проходят дольше, потому что у меня ударные нагрузки, подшипники скорее всего просто крошиться будут я это проходил не передней подвеске. У меня они крошились и клинили. Яж по лесу ношусь и просто убиваю самокат. Кстати самое прикольное что поставив один раз SKF на заднее МК оно до сих пор живо!!! ) 2 сезона убивания в лесу. Причём весь кузов в трещинах, всё переварено а подшипники живы. Вот те и SKF. А китайцы в переднем колесе недавно сдохли, колесо этой зимой поставил. Ну вчера я на SKF махнул,

08 Июл 2016 в 14:55
Ответ #33
Оффлайн

MaF

Сегодня начал перерисовывать гуся.
Возник принципиальный вопрос.
Если сделать рулевую колонку и гуся из АМГ6(в розницу такой можно найти в виде труб L-3000мм - и во многих конторах норма отпуска - от трубы.)  50х5мм - достаточно(и не избыточно ли...) ли будет по прочности такое решение?

Если я правильно понимаю - сплав АМГ6 относится к хорошо свариваемым сплавам Ал.
Гусь пока показан так,боковые трубы будут,но я не очень понимаю пока как присобачить в сборку плоскость,чтобы нарисовать на ней кривую для этих труб.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2016 в 15:13 от MaF »

08 Июл 2016 в 14:58
Ответ #34
Оффлайн

Steel RAT

А почему тогда весь серьёзный спорт на подшипниках??
Где это "серьёзный спорт" на самокатах? :-D
В спорте ресурс не важен, поэтому применяются и некие решения отличные от мейнстрима.

Кстати, не рекомендую использовать китайские сайлентблоки от скутеров - очень низкое качество резины.
Применяйте балаковские от Жигулей.
Сообщение понравилось: MaF

08 Июл 2016 в 15:02
Ответ #35
Оффлайн

MaF

Китайские никакие.Я как раз китайский не мог выпрессовать)
Касаемо подшипников - в нашем случае,имхо конечно,ресурса подшипника хватит надолго,качественного.
Раз в пару сезонов поменять 4 подшипника - так ли напряжно?
Вот,первая же ссылка
ссылка
ГОД - люфта нет.Конечно - мы не знаем,какие нагрузки,какой пробег - хотя там человек даже втулку распорную не поставил и - год...
Раз в год напряжно поменять подшипники?
« Последнее редактирование: 08 Июл 2016 в 15:14 от MaF »

самокат -самокат 12"

Автор VladimirFРаздел Самодельные электросамокаты

Ответов: 43
Просмотров: 7811
Последний ответ 23 Янв 2017 в 00:24
от gde700
Обменяю Xiaomi Ninebot на самокат той же стоимости

Автор MegalowРаздел Меняю, Отдам даром, Приму в дар

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ 23 Авг 2017 в 12:51
от Megalow
Перенесено: Электро самокат

Автор LW6600Раздел Электровелосипеды

Ответов: 0
Просмотров: 800
Последний ответ 22 Май 2013 в 20:06
от LW6600
Ищу либо велик либо самокат для удобного таскания с собой!

Автор uprexupРаздел Электровелосипеды

Ответов: 47
Просмотров: 920
Последний ответ 12 Мар 2018 в 20:25
от tmiaer
Самокат Yedoo Ox, перевод на электротягу.

Автор poraboloidРаздел Детский электротранспорт

Ответов: 14
Просмотров: 8004
Последний ответ 11 Июн 2015 в 16:00
от poraboloid