Реклама: Самокат мечты на скутерных 10,рисую,принимаю критику....

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

7. Kugoo M2 - разбор полётов (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от hddbad (27.06.2019 в 04:23)8. Асинхронный двигатель ASPP (Электродвигатели и генераторы) от vicar21 (27.06.2019 в 04:15)9. Контроллер Infineon (Электровелосипеды) от crond (27.06.2019 в 04:08)10. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Александр. (27.06.2019 в 03:36)11. Неисправности и ремонт (Электровелосипеды) от Michael (27.06.2019 в 03:28)12. Секта Кулон-912 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Svarog257 (27.06.2019 в 03:26)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 9042 раз

07 Июл 2016 в 18:18
Ответ #18
Оффлайн

TSprinter

Химки Сообщений: 694
Аморты можно взять простые,пружина+гидравлика.

У меня такие и были изначально :-) Оно мягко и переезжать на нем лежачие полицейские очень грустно. Раскачивает. В сравнении с регулируемым отскоком и жесткостью это небо и земля. Вы просто еще не поняли... :-) Это надо пробовать.

Касаемо гуся не очень понял,кажеся т как раз о таком варианте сказал,только труб 2 и с декой стыкуются ближе к середине.

Зачем к середине? Надо побокам их варить. Вот посмотрите гуся у меня:

Касаемо площадки - стоять можно и на подножках

Нельзя, если будете катать кого на нем. И ездить стоя это очень прикольно. Зачем от этого отказываться не пойму.

07 Июл 2016 в 18:39
Ответ #19
Оффлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3050
Вот на Ваш перед я и ориентируюсь,сейчас как раз перерисовываю.
Вашу схему понял,перерисовываю как раз исходя из нее.
Кто где стоит = ну тут уж каждый решает сам.Я решил - подножки.
Кстати,что у Вас за аморты?Я такого типа на скутерах видел,но там межосевое большое.
А у Вас они небольшие...

07 Июл 2016 в 18:44
Ответ #20
Оффлайн

TSprinter

Химки Сообщений: 694
Кстати,что у Вас за аморты?Я такого типа на скутерах видел,но там межосевое большое.
А у Вас они небольшие...

У меня их 3 сзади. 2 салатовых - самые дешевые скутерные.
Поэтому и поставил еще 1 регулируемый велоамморт за счет удлиннения маятника.

07 Июл 2016 в 18:46
Ответ #21
Оффлайн

MaF

:-)Имя,Карл,имя!
Т.е. что конкретно за аморты,я ж вижу - они короткие,короче типичных скутерных с их 250+мм межболтового расстояния.
О боковых трубах - Вы меня не поняли - они варятся к боку,но место подварки - ближе к началу отсека акб.
PS - а так да,регулируемые велоаморты то продаются,много их,от 165мм,но вот если брать воздушный - нареканий много на них,они на велонагрузки рассчитаны,пускай и в паре работать будут,но...
Блин,сломал всю голову,не пойму как детали боковин нарисовать,от рулевой колонки и до деки,по типу Ваших.
« Последнее редактирование: 07 Июл 2016 в 19:21 от MaF »

07 Июл 2016 в 20:51
Ответ #22
Оффлайн

GrеуB

Россия, Апатиты Сообщений: 429
Сайлентблоки абсолютно не боятся воды и грязи, компактнее, легче и умеют то, что подшипник боится. Они умеют гасить вибрации.
Сообщение понравилось: Юрген

07 Июл 2016 в 21:53
Ответ #23
Оффлайн

Кулибин

Москва,ЮЗАО,м."Академическая". Сообщений: 5061
Ну я себе буду ставить ещё сальники перед подшипниками однозначно.

07 Июл 2016 в 22:02
Ответ #24
Оффлайн

MaF

чем плохи подшипники с закрытыми обоймами?
Куча мото и скутерных колес на них,без сальников и нормально.

07 Июл 2016 в 22:57
Ответ #25
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2908
Тем, что они там не нужны.
А нужны сайленты.
Понимаете, что есть разные узлы и соединения, которые выполняют разные функции и имеют разные проверенные временем технологические решения?
А так-то... чем плох микроскоп в плане забивания гвоздей?   :pardon:

07 Июл 2016 в 23:11
Ответ #26
Оффлайн

MaF

Согласен.
Но вот производители с Вами,видимо,не совсем согласны.
Т.к. есть маятники и на подшипниках,и на сайлентблоках,да и иные решения вроде бы встречаются.
Как самопальные,так и заводские.
Не подскажете - почему?
Я ничего не имею против сайлентблоков,простр так получилось,что все с чем я сталкивался - подшипники удавалось вынуть без каких-либо проблем,а вот сайлнтблоки в 1 маятнике прикипели так,что никак вынуть их не вышло.
P.S. - никакого сарказма,просто я вижу в сети массу конструкций,где-то сайлнтблоки,где-то - по паре подшипников,где-то игольчатые подшипники и т п.
« Последнее редактирование: 07 Июл 2016 в 23:24 от MaF »

08 Июл 2016 в 00:33
Ответ #27
Оффлайн

Steel RAT

Я за всех производителей судить не берусь, но покажите маятники серийных скутеров на подшипниках?
Я пока не видел.  :pardon:
Я мелкие сайлентблоки выбиваю с 3-4 ударов кувалдой через головку нужного размера.
Почему другие испытывают непереносимые мучения я не знаю.
Еще более грамотно иметь гидравлический пресс с набором насадок.  :wow:
Вы можете делать как вам нравится, но это есть неправильное техническое решение.

08 Июл 2016 в 00:42
Ответ #28
Оффлайн

MaF

Скутерное влом искать.
Питбайков - куча,от китайчатины Ирбис и до вполне уже именитого ПитстерПро(маятники,прогессия) - там игольчатые подшипники.Самодельных где попарно ставятся подшипники - тоже много.
Т.е. подшипники в маятниках имеют место быть и я не очень понимаю чем Вам это решение не нравится.
К слову,может ли так быть,что сайлентблоки у скутеров стоят из-за особенностей конструкции колесно-моторного блока?
« Последнее редактирование: 08 Июл 2016 в 00:49 от MaF »

08 Июл 2016 в 01:07
Ответ #29
Оффлайн

Steel RAT

Ок! Такая хрень на игольчатых подшипниках сделана в задних балках автомобилей Пежо-Ситроен.
Редкая балка доживает до пробега в 100 тыс. км и каждая требует дорогостоящего ремонта. 
Тогда как резинки "ходят" в разы больше и их замена в разы дешевле. 

Цитата
К слову,может ли так быть,что сайлентблоки у скутеров стоят из-за особенностей конструкции колесно-моторного блока?
Нет. Они банально являются виброразвязкой между колесом-двигателем и рамой с вашей задницей.
И именно этот точнейший осязательный орган отлично чувствует разницу.  :hello:

08 Июл 2016 в 08:37
Ответ #30
Оффлайн

MaF

А я о чем?
К слову - в моем то случае мотор на раме,как у мотоцикла,а не как на скутере.
Да и вибрация от электромотора,насколько мне известно,несравнима с двс.
Да и при наших пробегах - так ли важен ресурс подшипников?
Потратить раз в пару сезонов 500р на замену 4х подшипников - так ли расточительно?

08 Июл 2016 в 11:02
Ответ #31
Оффлайн

Кулибин

Тем, что они там не нужны.
А нужны сайленты.
Понимаете, что есть разные узлы и соединения, которые выполняют разные функции и имеют разные проверенные временем технологические решения?
А так-то... чем плох микроскоп в плане забивания гвоздей?   :pardon:
А почему тогда весь серьёзный спорт на подшипниках??
Ну первое это точность управления и отзыв на руление. Сайленты сжимаются и подвеска уходит.
Ну а второе наверное всёж надёжность. Хотя в спорте нет такого понятия. Там готовы после каждого заезда моторы менять. ))

08 Июл 2016 в 11:08
Ответ #32
Оффлайн

Кулибин

/В общем я сам давно колебаюсь между подшипниками и сайлетнами. Знаю что сайленты в моём случае проходят дольше, потому что у меня ударные нагрузки, подшипники скорее всего просто крошиться будут я это проходил не передней подвеске. У меня они крошились и клинили. Яж по лесу ношусь и просто убиваю самокат. Кстати самое прикольное что поставив один раз SKF на заднее МК оно до сих пор живо!!! ) 2 сезона убивания в лесу. Причём весь кузов в трещинах, всё переварено а подшипники живы. Вот те и SKF. А китайцы в переднем колесе недавно сдохли, колесо этой зимой поставил. Ну вчера я на SKF махнул,

08 Июл 2016 в 14:55
Ответ #33
Оффлайн

MaF

Сегодня начал перерисовывать гуся.
Возник принципиальный вопрос.
Если сделать рулевую колонку и гуся из АМГ6(в розницу такой можно найти в виде труб L-3000мм - и во многих конторах норма отпуска - от трубы.)  50х5мм - достаточно(и не избыточно ли...) ли будет по прочности такое решение?

Если я правильно понимаю - сплав АМГ6 относится к хорошо свариваемым сплавам Ал.
Гусь пока показан так,боковые трубы будут,но я не очень понимаю пока как присобачить в сборку плоскость,чтобы нарисовать на ней кривую для этих труб.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2016 в 15:13 от MaF »

08 Июл 2016 в 14:58
Ответ #34
Оффлайн

Steel RAT

А почему тогда весь серьёзный спорт на подшипниках??
Где это "серьёзный спорт" на самокатах? :-D
В спорте ресурс не важен, поэтому применяются и некие решения отличные от мейнстрима.

Кстати, не рекомендую использовать китайские сайлентблоки от скутеров - очень низкое качество резины.
Применяйте балаковские от Жигулей.
Сообщение понравилось: MaF

08 Июл 2016 в 15:02
Ответ #35
Оффлайн

MaF

Китайские никакие.Я как раз китайский не мог выпрессовать)
Касаемо подшипников - в нашем случае,имхо конечно,ресурса подшипника хватит надолго,качественного.
Раз в пару сезонов поменять 4 подшипника - так ли напряжно?
Вот,первая же ссылка
ссылка
ГОД - люфта нет.Конечно - мы не знаем,какие нагрузки,какой пробег - хотя там человек даже втулку распорную не поставил и - год...
Раз в год напряжно поменять подшипники?
« Последнее редактирование: 08 Июл 2016 в 15:14 от MaF »

самокат -самокат 12"

Автор VladimirFРаздел Самодельные электросамокаты

Ответов: 43
Просмотров: 8291
Последний ответ 23 Янв 2017 в 00:24
от gde700
Нужна помощь! Самокат!

Автор NoExistРаздел Электросамокаты

Ответов: 19
Просмотров: 356
Последний ответ 21 Май 2019 в 22:16
от volodiaa
Куплю стоковую батарею на самокат Xiaomi Mijia (Питер)

Автор whitelineРаздел Куплю

Ответов: 0
Просмотров: 298
Последний ответ 07 Июл 2017 в 17:11
от whiteline
Разогнать самокат

Автор Black_SheepРаздел Электросамокаты

Ответов: 27
Просмотров: 5129
Последний ответ 10 Сен 2014 в 16:11
от Black_Sheep
Просто самокат ...