avatar_Boris60

BLDC мотор

Автор Boris60, 07 Июль 2016 в 14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gostya

Крутящий не меняется от числа магнитов, только площадь играет значение..и если слишком близко магниты,то часть линий уходит "мимо" и рабочая площадь падает..

Gostya

А есть у кого контроллер взять, покрутить? То что 3 витка домотал-хз...расчет был, чтобы при 500 об. Момент еще нормальный был...значит напряжение генерации меньше питающего при этих оборотах. Теперь после домотки, возможно обороты при должном моменте не доберешь...

Traj

то есть магнитная система 36/40 одинакова с 6/7??? подумайте хорошо, где больше момент.
п.с. в идеале 2/3 или 3/2 но там такая залипуха, хрен руками повернешь. решение : избавиться от железа или увеличивать число зубьев в разы ( мотор приуса в пример)
С детства мечтаю ездить на электротяге

Boris60

Цитата: Gostya от 31 Июль 2016 в 15:17
А есть у кого контроллер взять, покрутить? То что 3 витка домотал-хз...расчет был, чтобы при 500 об. Момент еще нормальный был...значит напряжение генерации меньше питающего при этих оборотах. Теперь после домотки, возможно обороты при должном моменте не доберешь...
Привет.
Да в том то и дело что контроллера нет.  По оборотам не страшно, меня устроит и немного меньше.
Где взять нормальную схему или посоветуй готовый.


Добавлено 31 Июл 2016 в 21:41:33

Цитата: Traj от 31 Июль 2016 в 19:35
то есть магнитная система 36/40 одинакова с 6/7??? подумайте хорошо, где больше момент.
п.с. в идеале 2/3 или 3/2 но там такая залипуха, хрен руками повернешь. решение : избавиться от железа или увеличивать число зубьев в разы ( мотор приуса в пример)
В начале поставил магниты прямо, без скосов, двумя руками еле провернул. :-) Потом сделал скос и все нормально стало.

Gostya

Цитата: Traj от 31 Июль 2016 в 19:35
то есть магнитная система 36/40 одинакова с 6/7??? подумайте хорошо, где больше момент.
п.с. в идеале 2/3 или 3/2 но там такая залипуха, хрен руками повернешь. решение : избавиться от железа или увеличивать число зубьев в разы ( мотор приуса в пример)
Момент мало зависит от соотношения магнитов /полюсов. Имеется в виду средний момент. О пульсациях речь не идет.

Boris60


aviator645

Добрый день, да бы не плодить тем отпишу тут.
Может ли кто помочь рассчитать  BLDC мотор, если дать все необходимые размеры железа и необходимые выходные данные.
понимаю расчет дело не простое, но возможно у кого то это на автомате и займет минимум времени, чем у меня, которому нужно перелопатить кучу литературы

Boris60

Цитата: aviator645 от 08 Сен. 2016 в 16:12
Добрый день, да бы не плодить тем отпишу тут.
Может ли кто помочь рассчитать  BLDC мотор, если дать все необходимые размеры железа и необходимые выходные данные.
понимаю расчет дело не простое, но возможно у кого то это на автомате и займет минимум времени, чем у меня, которому нужно перелопатить кучу литературы
Попроси Gostya, он мне расчитывал и довольно быстро.
Я пробовал считать, но более примитивно.  :-)