avatar_verial

Электро тюнинг для гироскутера

Автор verial, 08 Июль 2016 в 15:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verial

не для меня это сложно да и нет надобности внедряться в конструктив плат я хотел что бы было проще, ускорение работает нормально при скорости 45 км час без нагрузки потребление 10 ампер предполагаю что мощность постоянная присутствует  так же тормозит сам в зависимости сброса скорости.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

вообщем до развития скорости в 20 км час потребление тока равно 2 ампера дальще до 5 ампер это без нагрузки
а вот и косяк, подшипники не выдерживают таких оборотов надо другие подшипники но если много колес то можно выбрать из 20 колес я выбрал мне нужных 5.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

kor

Цитата: verial от 13 Сен. 2018 в 07:40
вообщем до развития скорости в 20 км час потребление тока равно 2 ампера дальще до 5 ампер это без нагрузки
а вот и косяк, подшипники не выдерживают таких оборотов надо другие подшипники но если много колес то можно выбрать из 20 колес я выбрал мне нужных 5.
Можете разъяснить по подробнее? В каких-то подшипниках после 20км/ч резко возрастает трение и из-за этого резко возрастает ток холостой , а в каких-то нет?

verial

Пока не разобрался в причине но предполагаю что именно так.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

я таки предполагаю что присутствует тормоз или мощность уже вложена при старте. я тоже не могу понять почему но что характерно он выдает обороты без как бы это сказать без инерции что ли вообще странно,разбираюсь. А косяков в прошивке много, сырая еще не обкатанная но наждачное точило уже можно сделать)
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Цитата: Belogrost от 13 Сен. 2018 в 22:28
Вобщето чтото неправильно. В гироскутерах ток на холостом ходу при максимальных его 15кмч будет около 1А
, и так же должен быть 2а при 30кмч.. Но не 10, эт точно чтото какой то косяк..
Ток зависит не только от скорости, но и от нагрузки. 1А на 15 км/ч - это только по ровной поверхности с ездоком - ребенком, да и то маловато будет. При разгоне или езде в горку ток может подниматься до 10 - 30 А

verial

странно другое нет же нагрузки почему ток потребляет и останавливается резко пробовал останавливать при 19 км час чуть стол не перевернул а стол извините весит 40 кг.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Цитата: verial от 15 Сен. 2018 в 20:43
странно другое нет же нагрузки почему ток потребляет
Контроллер гироцикла изначально настраивается на маленькую скорость. Скорее всего при большой скорости сказывается погрешность установки холлов в колесе, поэтому ток и растет. Это нормально. Поэтому в продвинутых контроллерах угол опережения холлов может меняться со скоростью.


Цитата: verial от 15 Сен. 2018 в 20:43
и останавливается резко пробовал останавливать при 19 км час чуть стол не перевернул а стол извините весит 40 кг.
При сбросе скорости тут наката не будет (не так, как в великах), т.к. колеса тормозятся. Поэтому резко их останавливать на ХХ нельзя.

verial

ну в принципе это даже хороше тормоз не нужен.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Единственное при транспортировки в ручную надо выключать питание.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

#172


Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

тюнинг 65 км час это максимально что можно выжать из колес без перегрева.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Сергей69

Цитата: verial от 27 Окт. 2018 в 11:34
тюнинг 65 км час это максимально что можно выжать из колес без перегрева.

Можно ссылку на подробно как заливать скомпилированный файл и куда подключать джостик и тд..

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

продолжаю эксперименты, получился очень шустрый вариант.
https://youtu.be/gKouvaMtdbg
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

#178
Неее это как нибудь без меня, я делаю роботизированную платформу. 1400 ватт однако.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

Появилась новая прошивка для плат версии с двумя платами https://github.com/flo199213/Hoverboard-Firmware-Hack-Gen2
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.