avatar_verial

Электро тюнинг для гироскутера

Автор verial, 08 Июль 2016 в 15:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verial


Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

ЭФЭ

Это что на картинке? Стенд?
Оригинальное соединение мотора и генератора.  :wow:
Как снять момент? По току на нагрузке?

verial

вот когда один закрутит другой вот тогда будет  :wow:
а пока это только эксперимент.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

verial

точно так на 10 резина выступает в роли маховика.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

kor

Цитата: verial от 15 Сен. 2018 в 20:43странно другое нет же нагрузки почему ток потребляет и останавливается резко пробовал останавливать при 19 км час чуть стол не перевернул а стол извините весит 40 кг.
Скорее всего программа написана так, что управляет ключами(транзисторами) как "синхронным выпрямителем", тоесть  шимятся сразу оба ключа, верхний и нижний в противофазе. Это уменьшает нагрев транзисторов. В отличие от китайских велоконтроллеров, где шимятся только верхние ключи, а у нижних, в паузах шим, работают их внутренние диоды, автоматом закрываясь при уменьшении тока до нуля.
  Поэтому у велоконтроллеров есть накат. А у гироскутерного получается рекуперация, эдс обмотки раскрученного мотора как-бы подключается к источнику напряжения заданного шимом (при резком сбросе газа это 0в), результат -резкое торможение колеса.
  Можно например как-то в программе сделать, чтобы при сбросе ручки газа, данные с ацп газа не напрямую  использовались для формирования шим, а уменьшались бы плавно, степень плавности определила бы степень рекуперативного торможения.( Так в самокате ксяоми можно выбирать 3 уровня рекуп торможения)

verial

не могу найти видос где человек едет как на машине а потом встает на задние колеса и едет как на гироскуторе, кто видел сбросьте пожалуйста.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Цитата: kor от 07 Дек. 2018 в 13:46
  Скорее всего программа написана так, что управляет ключами(транзисторами) как "синхронным выпрямителем", тоесть  шимятся сразу оба ключа, верхний и нижний в противофазе.
Да, так и есть.


Цитата: verial от 07 Дек. 2018 в 13:57
не могу найти видос где человек едет как на машине а потом встает на задние колеса и едет как на гироскуторе, кто видел сбросьте пожалуйста.
Сигвей-кентавр

verial

#187
Большое спасибо, а вы помню говорили что ваш контроллер такое может?
Вообще то такое может любой контроллер с гиродатчиком.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

VVK

Цитата: verial от 07 Дек. 2018 в 16:44
Большое спасибо, а вы помню говорили что ваш контроллер такое может?
Да, такая функция была в одномоторном контроллере. Но отключил, т.к. нормально протестировать её сложно.

На сигвей эту функцию тоже не добавлял, т.к. аппарата подходящего нет.

ZH2019

Добрый день!!!! можно задать пару вопросов?? у меня есть пару штук плат от гироскутера только там чип  GD32F103CBT6 как ее можно прошить ??? есть программатор st-link v2 и скачал программу дальше что делать не знаю. помогите пож

verial

посмотрите здесь https://electrotransport.ru/index.php?topic=57115.0   если что не ясно там спрашивайте.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

floyd

[user]verial[/user],  like im floyd holmberg  from Philippines ...where can i find fimrware that  have a capability to motor .forware reverse left and right using adc

Im Floyd Holmberg из Филиппин ... где я могу найти Fimrware, которые имеют возможность двигать.

Алексей89

Подскажите пожалуйста, bluetooth кто-нибудь пробовал переделать под "стерео"/два динамика.


verial

По аналогии добейте деталями и будет у вас стерео.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Алексей89

Цитата: verial от 13 Нояб. 2019 в 05:28
По аналогии добейте деталями и будет у вас стерео.

Тоже думал что добить, и будет работать. А нет, со второго разъёма звук очень тихий.
От скольки питается данная плата в гироскутере? На данный момент не на чем проверить, только лабораторник к контакту 5V.

verial

36 вольт
но после стаба можно подать и 5 вольт должен работать
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Алексей89

Цитата: verial от 13 Нояб. 2019 в 09:49
36 вольт
но после стаба можно подать и 5 вольт должен работать

На 5В есть отдельный контакт. Включается при подаче питания. Но на втором "выходе" очень тихий звук.

verial

а усилитель припаяли?
проверьте питания.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.