avatar_peat

Внимание! Гонка. ДядяВова vs Чупа с призом 300$ победителю. Обсуждаем идею.

Автор peat, 09 Июль 2016 в 15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

илс

Цитата: Север от 09 Июль 2016 в 22:36
А если начать мериться писями только из-за каких-то старых разногласий, явление, доставляющее удовольствие, может легко превратиться в нечто противоположное - настолько, что и целых 300 енотов этого не предотвратят.
Судя по всему, 300 американских рублей останутся у своего владельца.
ДядяВова поднять брошенную перчатку не спешит, похоже тема  "длиныпиписек" останется нераскрытой.  ;-D
Что, впрочем, нанесет ему заметный репутационный ущерб. В последущих дискуссиях/холиварах.
Т.к. в приличном обществе принято подтверждать свои слова или как вы выражаетесь, мнения - делами.  B-)

peat

ИЛС , может быть он на даче и нет интернета ?

ЦитироватьДядяВова поднять брошенную перчатку не спешит, похоже тема  "длиныпиписек" останется нераскрытой.

Так у меня есть 9Т .. тему раскроем.
Например поездил сегодня с телеметрией в горку 4-5 градусов длиной 4 метра.
До 120 по термомтеру хватило ровно 5 горок. Потребление на заезде в районе 3 квт при скорости 12 кмч и весе 120 кг.
Сейчас соберу статистику. Посмотрю, пошукаю.. приму решение что с этим мотором делать и в какую категорию отнести.
Или куданить еще .."отнести".
Дальше ДядяВова не нужен. Все распишем без него. А он пусть ездит по ушам дальше. Хотя форум технический и информация здесь должна быть как в справочнике - четкая и достоверная. 



djbob2000

Не приедет Владимир, будет морозиться что тему не видит.
он там часом не в том районе с Николаем "kol" рядом живет? Тоже интернета нет и сеть через раз ловит)))

DragonTM

Пусть хоть с чего нибудь начнется, например ДВ может проехать с телеметрией на моторчике изии свой стандартный маршрут, а чупа на своем чем там хочет.
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

peat

А вот и ДядяВова в соседней ветке про МАС объявился. Значит интернет есть.

Забавно пишет -


Давайте у него спросим , чем же его маршрут отличается от нашего  и почему неприменно он ездит исключительно по одному и тому же маршруту как он говорит "70 кмч и в горку на маломощном eZee " а вот сойти с маршрута в сторону и проехаться другим путем для него табу ?
Какая разница ..едешь ты по каширке , или по Люблинке ? Для меня нет разницы. Хоть в поле , хоть на открытой местности.
А вот для ДядяиВовы - есть.
Форум. Почему так ?
Он молчит , сюда писать не будет. Естественно не приедет. завтра-послезавтра можно зачитать техническое поражение.
Технической информацией он не владеет кроме теорий которые расходятся с моими стендовыми измерениями ,  графиками он пользуется от продавцов, сам ничего толком никогда не измерял и не вел статистику измерений ,  подтвредить его подвиги никто не может, а вот советы что покупать и в каком количестве  раздает направо-налево так что уши сворачиваются.   Ладно я попал на этот крючок - сам напросился. Но есть другие "пострадавшие" от его "советов".  Когда спрашиваешь почему не пашет и за что такое наказание - опять вводит в теоретические дебри. Никакой проактики кроме езды по одному и тому же маршруту.   Я конечно никакого права не имею так говорить - не админ все же , но этого дезинформатора и лгуна надо бы как-то вежливо прописать ..
Что скажет форум по поводу слива ДядиВовы ?




-Владимир-

Вызов Чупы прочитал, если убрать передергивание ,додумывание,вранье и прочее пустословие // qxov из первого поста, то предложение почти адекватное. За исключением некоторых моментов.
Момент первый -дистанция . При тапке в пол всю дорогу , мне просто может не хватить батарейки. При 65 км/ч, она тает очень быстро. Даже если хватит , напряжение на второй половине пути будет неадекватно-маленьким. Поэтому дистанция должна быть не более 15 км ( до этого момента , моя батарейка просядет вольт на 10)
Момент второй. Читерство с обдувом исключено. Надеюсь циклон выдержит 15 км без подсоса ? Представь, что проходящий мимо алкаш, упал на твой байк , и сломал его своей бутылкой .
Момент третий - начни с того, что погоняй на досуге моим маршрутом, запиши трек в strava , а мне привези камеру, может и заниматься параллельным заездом на потеху публике, с риском столкнуться и поломаться нафиг, не придется.Мой маршрут как раз 14,5 км . И 300 баксов не понадобятся, я не алчный.

Пока писал Чупа опять нагадить успел )))
Отвечаю . Я езжу на работу , к себе в офис. Поэтому маршрут один и тот же.

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Dimak


-Владимир-

[user]Dimak[/user],  что так? Вы не уверены, что циклон способен проехать 15 км без отсоса?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

peat

Цитата: -Владимир- от 10 Июль 2016 в 01:22
Вызов Чупы прочитал, если убрать передергивание ,додумывание,вранье и прочее пиздобольство из первого поста, то предложение почти адекватное. За исключением некоторых моментов.
Момент первый -дистанция . При тапке в пол всю дорогу , мне просто может не хватить батарейки. При 65 км/ч, она тает очень быстро. Даже если хватит , напряжение на второй половине пути будет неадекватно-маленьким. Поэтому дистанция должна быть не более 15 км ( до этого момента , моя батарейка просядет вольт на 10)
Момент второй. Читерство с обдувом исключено. Надеюсь циклон выдержит 15 км без подсоса ? Представь, что проходящий мимо алкаш, упал на твой байк , и сломал его своей бутылкой .
Момент третий - начни с того, что погоняй на досуге моим маршрутом, запиши трек в strava , а мне привези камеру, может и заниматься параллельным заездом на потеху публике, с риском столкнуться и поломаться нафиг, не придется.Мой маршрут как раз 14,5 км . И 300 баксов не понадобятся, я не алчный.


ЦитироватьДаже если хватит , напряжение на второй половине пути будет неадекватно-маленьким. Поэтому дистанция должна быть не более 15 км

ООхххх... запел соловей !
Батарейку я тебе соберу скоро. 88 вольт 60а.
А вот сегодняшний мой заезд с холодного МАС на скорости 50 кмч - как раз показал что его теплоемкости хватает на 12-15 км пути до разогрева до 120 градусов.
дядяВова , тебе не стыдно с такими параметрами говорить что твой дрыщ едет так же как и чупабайк ?
Форум , соберем Дяди Вове батку на 1.5 квтч чтобы он поехал скажем 30 км ?


ЦитироватьЧитерство с обдувом исключено.
Ты когда рот открывал в мой адрес посмотрев кино , ты не заметил там наличие чупасоса ? Какая мысль утебя крутилась в голове когда ты писал что поедет лучше и быстрее ? Там же чупасос был. Ай ай.. Народ голосует большинством чтобы конфиги не менялись. так что ты приезжаешь на своем МАС или eZee в том виде в котором ты на нем ездил на момент написания своего коммента  а я на том байке на который ты наехал.
Справедливо ? Почему я должен худеть перед боем ? Ты дал вызов боксеру из более тяжелой категории , соизволь пойти на ринг !


ЦитироватьМомент третий - начни с того, что погоняй на досуге моим маршрутом, запиши трек в strava , а мне привези камеру, может и заниматься параллельным заездом на потеху публике, с риском столкнуться и поломаться нафиг, не придется.Мой маршрут как раз 14,5 км . И 300 баксов не понадобятся, я не алчный.

Ты пары не спускай. Память у меня долгая.
Ты дал вызов чупабайку , соизволь доказать превосходство своего конфига на нейтральном маршруте. Как ты говорил - eZee у тебя едет 70 кмч  и в горку ?
Просто приедь и докажи. Сейчас не о камерах и приборах речь. не дам я теперь их тебе и не поеду я на твой маршрут с читерской программой. Ты приедешь на соревнования кототоре хотят увидеть весь форум.
Вызвался - соизволь появиться.
Условия проведения большинством за те что я описал.
Конфиг - у тебя мотор eZee стоковый , у меня мой байк. Дорога без гор и говномеса. Что тебе еще скостить ? 

ЦитироватьПока писал Чупа опять нагадить успел )))
Отвечаю . Я езжу на работу , к себе в офис. Поэтому маршрут один и тот же.

Тебя пригласили ответить за свои слова. Честно , без драк и обид. Просто приедь , докажи то о чем ты жужжал нам всем почти месяц. и забери приз.

Не совсем понимаю чем твой маршрут отличается от нашего ? Ты когда строчил свои опусы  что поедешь так же , ты видел на видео что я еду по дороге , где нет машин , где дует встречный ветер... Когда ты ляпнул что твой конфиг поедет так же , ты же наверное отдавал себе отчет что на видео не твоя родная каширка или как там варшавка (маршрут) ? Там же поле голое и жара .. и ветерок в лицо. Я же не в городе даже ехал.. А ты при этом такую херню сморозил в комментах.

Та дрога от подольска до Папино далековата , и для тебя специально делаем поблажку - проехаться половина по городу , половину  за МКАД. В городе ты оторвешься за фурами и автобусами как ты это делаешь по пути до офиса и даже батку тебе предоставлю лично. Токовую, хорошую.. 20s   60а тебе хватит дял прогазовок ?
Ну так вот и  соизволь принять вызов и приехать в согласованный день  на маршрут который от того что на видео мало чем отличается. Он будет начинаться в твоем районе и закольцован.  А там и открытое шоссе и кусок города . ну ты же едешь "так же и даже быстрее" ! Ты же ДядяВова !!!!







Dimak

Цитата: -Владимир- от 10 Июль 2016 в 01:28
[user]Dimak[/user],  что так? Вы не уверены, что циклон способен проехать 15 км без отсоса?
А зачем мне быть в этом уверенным? Вы еще на соревнованиях по автогонкам скажите соперникам снять турбины с двигателей. Над вами посмеются.
Неужели непонятно, что подсос в Чупином циклоне - это неотъемлемая часть конфига?

-Владимир-

#46
Цитата: Dimak от 10 Июль 2016 в 01:34
Цитата: -Владимир- от 10 Июль 2016 в 01:28
[user]Dimak[/user],  что так? Вы не уверены, что циклон способен проехать 15 км без отсоса?
А зачем мне быть в этом уверенным? Вы еще на соревнованиях по автогонкам скажите соперникам снять турбины с двигателей. Над вами посмеются.
Неужели непонятно, что подсос в Чупином циклоне - это неотъемлемая часть конфига?
Как неотъемлемая? Мотор-да, контроллер -конечно, батарея-естественно, а без пропеллера все остальные моторы ездят и вроде ничего , живы....
Ну да ладно с допингом, так с допингом раз уж без него циклон для города не годен.
Слился, так слился.... Хотя это не Чупа слился пока , а Dimac

UDP пока писал, чупа успел опять нагадить и слиться. Даже камеру зажал. И проехать по моему маршруту отчего -то не решается. Ну раз ты не везешь обещанную камеру, то я даже видео тебе сделать не смогу.

Тогда извиняй. Плясать под твою дудку не собираюсь. А уж оскорбления от неадеквата терпеть тем более.


Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

peat

ЦитироватьКак неотъемлемая? Мотор-да, контроллер -конечно, батарея-естественно, а без пропеллера все остальные моторы ездят и вроде ничего , живы....


Без пропеллера даже дрель не работает.
ЕДУТ без пропеллера - тяжелые моторы под 10 кг , но не твой дрыщ 3.8 кг. А свой мотор я вообще не рассматриваю без пропеллера так же как и дрель без крыльчатки.
Мой байк изначально создавался с чупасосом и это неотъемлемая часть системы и когда ты писал коммент - он стоял на байке . Так что извини, пропеллер , так же как и катушки у тебя , будет стоять у меня на байке , а вот изик ты привезешь стоковый.  Ты говорил что стоковый едет без дриллинга значит и без пропеллера ? Вот стоковый и привози.



[user]-Владимир-[/user], ты принимаешь вызов ? мы начинаем продумывать маршрут ? Говен и гор не будет. Просто ровняк  за МКАД и  светофоры в городе.

peat

Цитата: peat от 10 Июль 2016 в 01:47
ЦитироватьКак неотъемлемая? Мотор-да, контроллер -конечно, батарея-естественно, а без пропеллера все остальные моторы ездят и вроде ничего , живы....


Без пропеллера даже дрель не работает.
ЕДУТ без пропеллера - тяжелые моторы под 10 кг , но не твой дрыщ 3.8 кг. А свой мотор я вообще не рассматриваю без пропеллера так же как и дрель без крыльчатки.
Мой байк изначально создавался с чупасосом и это неотъемлемая часть системы и когда ты писал коммент - он стоял на байке . Так что извини, пропеллер , так же как и катушки у тебя , будет стоять у меня на байке , а вот изик ты привезешь стоковый.  Ты говорил что стоковый едет без дриллинга значит и без пропеллера ? Вот стоковый и привози.



[user]-Владимир-[/user], ты принимаешь вызов ? мы начинаем продумывать маршрут ? Говен и гор не будет. Просто ровняк  за МКАД и  светофоры в городе.

ЦитироватьUDP пока писал, чупа успел опять нагадить и слиться. Даже камеру зажал. И проехать по моему маршруту отчего -то не решается. Ну раз ты не везешь обещанную камеру, то я даже видео тебе сделать не смогу.
Тогда извиняй. Плясать под твою дудку не собираюсь. А уж оскорбления от неадеквата терпеть тем более.

Погоди погоди..
Ты голосование видишь ?
Все хотят заезд , без изменения конфига. Причем здесь камера вообще ? Ты о чем говоришь ? Какая такая камера и почему в рамках этого спора я должен ехать по какому твоему маршруту ?
Здесь разве гденибудь про это упоминалось ? Что за маразм ты несешь ?
Здесь обсуждается заезд междду ствоим стоковым и моим чупабайком по маршруту который придумает и согласует форум. Я здесь причем ? Теперь от меня мало что зависит. Теперь я такой же участник состязания как и ты.  Будут судья , рефери.. Ты думаешь я теперь на что-то могу повлиять ?
Механизм запущен и придется ответить на деле. Или признать свое поражение и извиниться зато что был не прав со всасыванием слов обратно при всех, публично.
А как ты хотел ?



Добавлено 10 Июл 2016 в 01:59:20

Цитата: -Владимир- от 10 Июль 2016 в 01:55
[user]peat[/user],  Разговаривать о чем -либо с тобой продолжу, когда подотрешь все свое дерьмо и пиздобольство, что ты наваял, и выполнишь то, что обещал.

Ты подпись свою подотри для начала  ! 65-70 он едет на дрыще ! Кому ты в уши дуешь ? Подпиши лучше  что мол  было один раз , догнал под горку с попутным ветром под 70. Увидел на спидометре , порадовался. Но ехать ты не можешь 70 по определению, потому что приехать на трассу и доказать это не можешь.

И да , Админы , наверное  мат  не приветствуется на форуме и тем более переход на личности. Как-то не по спортивному что ли. И где ты узрел пи.. добольство ?  Я отвечаю за каждое свое слово. Если говорю еду 55-60 , значит еду и это видно. Если въезжаю в 30 градусов - значит въезжаю и это видели почти все кто был на покатухах. Если я НЕ еду 70 кмч , то я не говорю что ЕДУ.. Хотя 70 кмч у меня на спидометре есть. Тебе показать ? А вот мне эти 70 кмч не интересны , так же как и не интересны остальным , и твои 70 в горку так же не интересны НИКОМУ потому что небылицами ты уже однажды накормил и меня и многих. Вспоминается что не поеду в 30-ти градусные горки ..даже расчет привел и доказал ! Фу , просто противно это вспоминать, но осадок остался и сейчас он мутный.



напомню тему холивара   -  ДядяВова заявил что поедет на своем стоковом eZee  быстрее чупабайка на открытой трассе , и проедет так же, мол моя система продувки это отстой и только потерял время на ее создание.
Теперь ДядяВова перекручивает разговор на какую то камеру которую я возможно обещал одолжить вместе с телеметрией еще до разгара холивара    чтобы он  заснял  движение по своему маршруту. Но теперь это уже не актуально. Форум хочет увидеть твои подвиги вживую при свидетелях. Чаша  терпения твоего вранья переполнилась вчера заявлением что ты едешь на изике под 70 в горку вверх !!! . Я тебя предупреждал что не стоит голословить, если нечем доказать . Страву засунь себе подальше... она вся в читах. Погугли и ты это знаешь .


:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

Dimak

Подскажу отличный маршрут:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.346104%2C55.282549&z=12&rtext=55.282638%2C37.392058~55.255390%2C37.334723~55.316916%2C37.347941~55.284009%2C37.389140&rtt=auto
Кольцевая трасса с минимальный трафиком (практически отсутствует), ровно 20км. Асфальт.

peat

Цитата: Dimak от 10 Июль 2016 в 02:00
Подскажу отличный маршрут:
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.346104%2C55.282549&z=12&rtext=55.282638%2C37.392058~55.255390%2C37.334723~55.316916%2C37.347941~55.284009%2C37.389140&rtt=auto
Кольцевая трасса с минимальный трафиком (практически отсутствует), ровно 20км. Асфальт.

Знаю я эту трассу. Там еще озеро по середине. Асфальт нулевый. Но там есть горки. Не годится. И туда добраться адово. от подольска 40 км. ДядеВове не с руки туда ехать. У него эектричка другая.
Трасса нужна в Москве в ЮВАО округе так чтобы половина маршрута светофоры в городе , половина открытое шоссе, затем разврот и обратно тем же маршрутом.


Dimak

Цитата: peat от 10 Июль 2016 в 02:06
чтобы половина маршрута светофоры в городе , половина открытое шоссе, затем разврот и обратно тем же маршрутом.
А как вы будете регулировать кому сколько светофоров "досталось"? Будет не совсем честно. Повод придраться, что "тебе повезло со светофорами больше". Тогда нужна кольцевая трасса без трафика, с  30-секундными "пит-стопами" (по секундомеру) в строго обозначенных местах - и дальше газ в пол. Как-то так.
Цитата: peat от 10 Июль 2016 в 02:06
Но там есть горки. Не годится.
Ты что, смеешься? У Владимира конфиг, который "едет 70 в горки". Мини-подъёмчики на этой трассе для такого крутого мотора  - просто курам на смех.
Спойлер
P.S. Ради 300 американских я бы не поленился добраться куда угодно. Нормальные бабки, чо!

peat

[user]Dimak[/user], по своему МАС я вижу что вливая в него динамику Чупабайка ( тоесть получить от него настоящее ракетное ускорение с самых низов) для этого требуется 5.5 квт гдето и то переть он начинает почле 20 кмч. Все что до этого - уходит в разогрев ибо оборотов нет и КПП нет.
Для такой динамики хватит максимум 3 светофора. То есть вливать 5 квт придется каждый раз секунд по 10 ..   на светофорах  моторы ДядяиВовы  не остывают вообще . За 10 секунд такого вливания температура в МАС поднимается с 50 до 70 .. за одно вжаривание. за второе вжаривание с 70 до 100 .. и всё.. сушим весла. Я это вижу. И МАС у меня исправный и контроллер в порядке. Просто есть физика и уже все давно показал что редукторник в шубе с крышками не тоже самое что ДД с магнитами на роторе. В редукторнике нагревающиеся части отделены от хаба и крышек воздушной прослойкой. Если внутри 120 градусов , то снаружи только 30 в любой точке кроме оси. Вот через очь он и охлаждается. Но там унылая площадь которая еще и закрыта трещоткой. Теплоотдача этого мотора наружу максимум 50вт или 100вт на скорости там километров 40 в час. У чупасоса теплоотдача 700вт на улицу если не ехать , а если ехать то за счет обдува статора чуть больше. . Разница есть ? Для ДядиВовы видимо  нет.
Он думает что сможет гоняться со своими 2.5 квт и задушенными фазными ?
Ты сам вспомни динамику моего аппарата в крыле тогда зимой. Понравилось ?  А там 5.5 квт было. Перегрелся ? да ..потому что чупасос отрубился от ненастроенного софта. Подох мотор от 120 ? да вот ездит еще.. мотор же тот же.
И сейчас до 6 квт у меня доходит импульсно и до 120 жарю , но только с теплоотдачей 700вт а не 100.  и  этого достаточно пульнуть байк вперед потока.

-Владимир-

[user]Dimak[/user],  нормальный вариант трассы, если как говоришь машин нет. Горки не страшно. Длинновата только для моей батарейки.
Пит-стопы лишнее читтерство, можно и без них.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_