Контроллер с рекуперацией какой выбрать

Автор antoha78, 11 Июль 2016 в 14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

antoha78

Подскажите какой есть выбор на рынке или кто какие пробовал контроллеры с рекуперацией?
Почитав инет и форум я так понял есть выбор из:
1. Infineon
2. Sabvoton
3.Kelly
4. Какие еще есть с рекуперацией?

Мне нужно на 48в-72в, ток до 40-50А примерно, на мотор прямого хода 1500вт.

GANY

да они сейчас уже все с рекуперацией. возьми любого китайца ноунейм. и там будет рекуперация.
но если нужен более прогрессивный, то наверное инфенион лучше. так как там два или три уровня рекуперации можно ставить. это удобно.

klyushkov

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

AutoLand

ага все, чет мой китай простой контролер не с рекуперацией и даже нет точек для нее...
Есть еще контролеры Polaris, в них есть! Но я бы на вашем месте инфенион взял, тк можно параменты самому вбивать, и еще разного прикольного, в восточном базаре elcast продает с рнд, у него цены хорошие...

GANY

Цитата: AutoLand от 12 Июль 2016 в 07:45
ага все, чет мой китай простой контролер не с рекуперацией и даже нет точек для нее...


точки могут быть с другим обозначением. бывало такое когда вообще по нестандартному обозначают. поэтому приходилось наугад тыкать резистором что бы ничего не спалить.

antoha78

А кто знает, рекуперация работает одинаково на всех контроллерах или она зависит от контроллера?
Можете поделиться опытом использованием и настройки рекуперации в контроллерах?

простой дешевые китайские контроллеры, увы не имеют рекуперации. Как я понял, контроллеры с рекуперацией стоят от 100$ и выше . так ли?

илс

[user]antoha78[/user], вот в этой теме целых 100 стр. обсуждалась рекуперация:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=337.0;topicseen

А так, ДА, степень рекуперации немного отличается в разных контроллерах, некоторые (даже) умеют дотормаживать на пешеходных скоростях, моментов много, читайте темы, просвещайтесь.
Отличия разных контроллеров - в мелочах. Поэтому даже длинный ответ не внесет ясности, поскольку речь идет о дьяволе.  :hello: