avatar_peat

На стенде MagicPie3 (Итоги тестирования МАС мотора , продувка)...

Автор peat, 13 Июль 2016 в 00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

На самом деле есть DD мотор,у которого ничего не надо переделывать для подсоединения Чупасоса. там  и подшипник большой есть,и дырка под подвод воздуха.
это всем известный  меджик пай 3 и его более поздние варианты(4 и 5)
снимается контроллер,и крышка контроллера, и в это отверстие подается воздух.
выход с противоположной стороны можно сделать самостоятельно,просверлив дырки в противоположной крышке для пропуска нужного обьема воздуха.

думаю 7-10 квт в треугольнике пирог будет держать долговременно без проблем с такой продувкой ;-)

идея с редукторником конечно впечатляющая,хотя и много работы было проведено :wow:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

peat

[user]alayf78[/user], Ты скажи мне размеры того участка уда можнотрубу сунуть ?

Если можно фотку с рядом лежащей линейкой. Я прикину шансы.
Давай фотку , я покумекаю.. твой мотор я одещал очупасосить , значит надо :-)  . Как я понял компрессор ты уже купил ?


Добавлено 13 Июл 2016 в 14:20:37

Цитата: Dimak от 13 Июль 2016 в 12:59
Может, выложишь уже видео без квадратов? Раз всё равно все карты открыл  :-)
Приезжай , увидишь сам.
Как сдлеаю окончательный варинт конечно расскажу на видео без квадратов.

Добавлено 13 Июль 2016 в 14:22

Цитата: Surf_el от 13 Июль 2016 в 13:07
Почему бы просто не сделать отверстия с крыльчаткой? По внешнему диаметру  лопасти сделать на вдув, по внутреннему на отсос? Или на низких скоростях недостаточная производительность получится?

На прогшазовках на малых скоростях эффекта будет недостаточно. Здесь суть в том что мотор охлаждается постоянно.

Kullx


max_x_20

про маджик пай, если отверстие статора закрыть, а отверстия для выхода воздуха сделать с другой стороны мотора, то весь воздух будет проходить только через зазор между статором и ротором а значит и через обмотки со свистом!!
Kingsong 18a 1400 W/h
Kingsong 18 1450 W/h с контроллером вектор

Surf_el

Но по горам то не всем надо скакать. А вот держать 60-70 долговременно по трассе наверно будет достаточно. А большинству только этого и надо.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Aries

Цитата: Surf_el от 13 Июль 2016 в 14:37
Но по горам то не всем надо скакать. А вот держать 60-70 долговременно по трассе наверно будет достаточно. А большинству только этого и надо.

По трассе надо держать 90 !
Миникрошка v3, 22s20p MH1 Teleportator, 16 квт Чупасос on board :-)

старый
WallE 1.0

peat

Цитата: Kullx от 13 Июль 2016 в 14:25
[user]peat[/user], диаметр около 8см.

Это то что можно просверлить или это внтренний диаметр подшипника исключая ось ?

Фотка нужна.



se80

[user]peat[/user], это вн диаметр подшипника. место под воздух там - это один сектор. думаю пару кв см от силы .

peat


se80


ferum

[user]peat[/user], всетаки мне кажется, выходные с противоположной стороны были бы эфективней. Шестерни и так при этой температуре живут там, ниче им не будет. Да и крышку не так ослаблять, поменьше дыр. Я когда такую схему продумывал, планировал уплотнители резиновые, чтобы воздух не убегал.. Что то типа резинки для динамика большого.

peat


Kullx

[user]peat[/user],
Вид с обратной стороны. Думаю понятно где можно пилить.

peat

Цитата: ferum от 13 Июль 2016 в 15:06
[user]peat[/user], всетаки мне кажется, выходные с противоположной стороны были бы эфективней. Шестерни и так при этой температуре живут там, ниче им не будет. Да и крышку не так ослаблять, поменьше дыр. Я когда такую схему продумывал, планировал уплотнители резиновые, чтобы воздух не убегал.. Что то типа резинки для динамика большого.
Угловая сокрость очень большая на таких радиусах. Резинка сотрется километров за 200. Она точнее притрется так что все равно зазор будет , но мизерный.
Я вообще думаю притирать пластиковый короб к крышке. У меня притерся за 20 км и зазора нет и не трет. Правда краска у крышки там слазит.
Впрочем зазор в 0.5 мм тоже эффективен. На видео езда с зазором.




Добавлено 13 Июль 2016 в 15:15

[user]Kullx[/user], увидел. Сделать можно.
Антон , вези колесо  и насос. Попробуем !

Merakules

[user]peat[/user],
Чупа, дорогой, давай я тебе личный раздел сделаю?
Будешь там в одном месте все свои полезные посты вести, да и людям удобнее будет.

Torsus_SD

А  если выточить новую ось с дыркой на свободном конце (где нет проводки) и с большой силой отсасывать через нее воздух (сделать небольшие дырочки на противоположной крышке)? Правда мощный насос потребуется воздушный...
Ядреный контроллер , МАС 8т 26", 52ач 48в, Vmax 68кмч. Specialized Epic 2008, кастом. 95А фазных, 38А батарейных

ferum

[user]peat[/user], Можео тогда распечатать и наклеить кольцо на крышку, чтобы терло пластик о пластик, ну и бортики сделать, чтобы внешняя крышка сидела внутри.

se80

[user]ferum[/user], может выяснить сначала как ширина зазора влияет на нагрев ?