Реклама: УКРАДЕН ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕД!(Оренбург)

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Проект городского байка "Goose" (Наше творчество) от VitaliyS (25.06.2019 в 03:18)2. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от isi (25.06.2019 в 03:13)3. Inmotion V5, v5+, v5f (Моноколёса Inmotion) от AZM.SU (25.06.2019 в 03:04)4. Срочно нужна помощь! Где купить kooga s3? (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Traygen (25.06.2019 в 03:02)5. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от Traygen (25.06.2019 в 02:51)6. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от dv_com (25.06.2019 в 02:47)
7. Защита моноциклиста (шлемы, наколенники и т.п.) и прочие аксессуары (Моноколеса (электроунициклы)) от Ivanych666 (25.06.2019 в 02:21)8. Секта Кулон-912 (Зарядные устройства для свинцовых аккумуляторов) от Ambassador (25.06.2019 в 02:20)9. Ultron, Zapcool (Т108 ,Т118,Т128)3200w 60v 45ah (Электросамокаты Ultron) от alexandrFox (25.06.2019 в 02:11)10. Гироскутер, как источник мотор-колёс? (Электродвигатели и генераторы) от Paxxa (25.06.2019 в 01:49)11. Тюнинг Ultron 103 (Электросамокаты Ultron) от Vlad/Ivan (25.06.2019 в 01:45)12. Помогите выбрать моноколесо! (Моноколеса (электроунициклы)) от Александр. (25.06.2019 в 01:31)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 4656 раз

20 Июл 2016 в 18:05
Ответ #36
Оффлайн

Гриф

Москва Сообщений: 404

У меня была мысль...а какой текст то там был ?
Там всё по простому: фото, украден велосипед.
Если вы обладаете какой либо информацией прошу позвонить, тел.
Хотел фото приложить, да со смартфона что-то говорит фото много весит, а комп далеко. Неумею... :(

А вот, вроде получилось.

20 Июл 2016 в 18:07
Ответ #37
Оффлайн

Fox56

Россия, Оренбург Сообщений: 136

У меня была мысль...а какой текст то там был ?
Там всё по простому: фото, украден велосипед.
Если вы обладаете какой либо информацией прошу позвонить, тел.
Хотел фото приложить, да со смартфона что-то говорит фото много весит, а комп далеко. Неумею... :(

Ну я примерно по той же схеме раскидал в соц сетях. Люди помогли с перепостами. Я вот думаю, может быть дописать что нибудь типа "нашедшему вознаграждение" ? )Может воришки одумаются ?!))мало ли, один хер, бабки нужны им) :-D

20 Июл 2016 в 18:13
Ответ #38
Оффлайн

Гриф

Лишним не будет, даже надо.

20 Июл 2016 в 18:16
Ответ #39
Оффлайн

Fox56

Лишним не будет, даже надо.

Ммм....вот это уже интересненько...надо продумать текст объявления и развесить везде, где только можно.
Можно дописать просто "Просьба вернуть за вознаграждение". И тут два варианта. Либо реально "наградить" человека, либо сдать его ментам( при уверенности, что он вор конечно) А по хорошему сразу просто вызвать ментов, т.к они заяву всё равно приняли. А дальше пусть сами и разбираются...и тут либо Срок ....либо бабки...)  :eureka: :eureka: :eureka:

20 Июл 2016 в 18:19
Ответ #40
Оффлайн

Гриф

Как можно быстрее, как говорил Ленин: "Промедление, смерти подобно".

20 Июл 2016 в 18:21
Ответ #41
Оффлайн

nikolaj19

Красноармейск. М.О. Сообщений: 442
Если это стоит в магазине 1500, то закупочная еще меньше. Яб не доверился такому муляжу. Тем более есть куча видосов перекусывания такой фигни за 5 секунд. Сначала сминается, потом кусается
Ну по весу я бы не сказал что это муляж. Если бы вы подержали этот трос в руках, то были-бы другого мнения. Ну давайте попробуем перекусить его за 10 минут?
« Последнее редактирование: 20 Июл 2016 в 19:01 от nikolaj19 »

20 Июл 2016 в 18:28
Ответ #42
Оффлайн

Гриф

Если это стоит в магазине 1500, то закупочная еще меньше. Яб не доверился такому муляжу. Тем более есть куча видосов перекусывания такой фигни за 5 секунд. Сначала сминается, потом кусается
Ну по весу я бы не сказал что это муляж. Если бы вы подержали этот трос в руках, то были-бы другого мнения.
Согласен с Lion, такой трос у меня как дополнительный идёт, а основной мощная цепь-замок ABUS.
Вроде такой же по его рекомендации купил, только у него помнится 80 см, а у меня 110.

Но могу ошибаться, давно это было...
« Последнее редактирование: 20 Июл 2016 в 19:39 от Гриф »

21 Июл 2016 в 05:31
Ответ #43
Оффлайн

nikolaj19

Красноармейск. М.О. Сообщений: 442
Ну давайте исходить из того, что против лома нет приема. И эта цепь долго не выдержит, если профи займуется. Мы сейчас говорим о том, что нарики, которые воруют у нас в подъезде велики, обычно болторезы с собой не носят, а обходятся обычными кусачками. Нужно понимать, что если дорогой велик долго стоит в одном месте, то знающий вор придет подготовленным и с нужным инструментом. Это случится рано или поздно. Я сейчас не говорю про чисто случайности, когда похитители ехали с интрументом к одному велику, а по пути попался еще лучше. Мелкий трос у меня расчитан на 5 минутное отсутствие, крупный на один-два часа. На сутки-двое, а тем более неделю, оставлять велик даже с самой крутой цепью, нет смысла. Могут и колесо снять и батарею и фонарь. Про сумку я вообще молчу.

21 Июл 2016 в 08:56
Ответ #44
Оффлайн

Электрохомяк

Курск Сообщений: 446
Нужно сигнализацию с обратной связью ставить,что бы спокойно спать. Либо через телефон. Через датчик движения подключить микродвигатель с редуктором.Если велик начнут шатать злодеи микроредуктор придёт в движение ,сделает 2 оборота, эксцентрик нажмёт 2 раза кнопку вызов (можно использовать старый телефон). Таким образом можно быстро выбежать и навалять люлей злодею лично! :ireful: O_O

21 Июл 2016 в 09:27
Ответ #45
Оффлайн

Dimak

Троицк/Коломенская Сообщений: 1089
Треккер СМС стоит копейки.
Да ну, трекеры ваши - это чушь. Ну покажет он, допустим, что велик находится в доме, где 200+ квартир - и что ты сделаешь? Будешь в каждую квартиру звонить и спрашивать: "а не украли ли вы, случайно, мой велосипед"?  :-D

Я просто с такой ситуацией сталкивался не понаслышке.

21 Июл 2016 в 09:29
Ответ #46
Оффлайн

Kitano

Россия, Оренбург Сообщений: 314
Есть основные правила которые очень затрудняют угон велосипеда:
1. Хороший тросик или лучше цепь, если их будет несколько это в разы увеличит сложность угона, еще есть замки на тормозной диск, его уже перекусить не получится и тем более ехать на велосипеде.
2. На долго не оставлять вел, тем более в тихих местах где редко бывают люди, так угонщику будет проще и спокойнее перекусить все замки и без палева уехать.
3. Если есть финансы и вел дорогой, то поставить сигнализацию с обратной связью. (цена вопроса 6-15т.р.)

Я на своего коня поставил сигналку с обратной связью и пристегиваю тросиком. Но на долго все равно не оставляю. Думаю вместо троса взять цепь и замки на тормозной диск.
« Последнее редактирование: 17 Янв 2017 в 21:07 от Kitano »

21 Июл 2016 в 09:54
Ответ #47
Оффлайн

Fox56

Есть основные правила которые очень затрудняют угон велосипеда:
1. Хороший тросик или лучше цепь, если их будет несколько это в разы увеличит сложность угона, еще есть замки на тормозной диск, его уже перексить не получится и тем более ехать на велосипеде.
2. На долго не оставлять вел, тем более в тихих местах где редко бывают люди, так угонщику будет проще и спокойнее перекусить все замки и без палева уехать.
3. Если есть финансы и вел дорогой, то поставить сигнализацию с обратной связью. (цена вопроса 6-15т.р.)
Я на своего коня поставил сигналку с обратной связью и пристегиваю тросиком. Но на долго все равно не оставляю. Думаю вместо троса взять цепь и замки на тормозной диск.

Ага...Серег, ты учитывай еще, что у тебя вел +40КГ....его хер поднимешь. То есть , если вор будет из ближлежащих пятиэтажек, то хер его поднимут на 5 этаж) Могут в гараж поставить- но это уже другой сценарий...все равно...)))
Ну и потом, твой вел угнать достаточно сложно. К нему подходишь и уже рот открывается и челюсть отваливается...)! от удивления !))))Полгорода спрашивает "А СКОЛЬКО СТОИТ?")))) :-D :-D

21 Июл 2016 в 10:24
Ответ #48
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26826
Да ну, трекеры ваши - это чушь. Ну покажет он, допустим, что велик находится в доме, где 200+ квартир - и что ты сделаешь? Будешь в каждую квартиру звонить и спрашивать: "а не украли ли вы, случайно, мой велосипед"?  :-D
Все правильно, я об этом и писАл в соседней ветке.
Смысл треккера не в том. чтобы спусившись через пару дней с пятого этажа, загружать в приложении трек и чесать репу.
Смысл в том, чтобы быть начеку, пока велик не находится в пределах прямой видимости.
После легкой вибрации (рамы),  через 15-60 секунд приходит СМС.  Если вибрации продолжаются - звонок. Если ответить то можно даже послушать переговоры угонщиков. Ну или натужное сопенье и лязг железок.  ;-D

Далее, все зависит от быстроты ног и крепости У-локов.
Последнее даже важнее первого, поэтому треккер корректно работает только в паре с амбарными замками.  :hello:

21 Июл 2016 в 12:04
Ответ #49
Оффлайн

Fox56

Все правильно, я об этом и писАл в соседней ветке.
Смысл треккера не в том. чтобы спусившись через пару дней с пятого этажа, загружать в приложении трек и чесать репу.
Смысл в том, чтобы быть начеку, пока велик не находится в пределах прямой видимости.
После легкой вибрации (рамы),  через 15-60 секунд приходит СМС.  Если вибрации продолжаются - звонок. Если ответить то можно даже послушать переговоры угонщиков. Ну или натужное сопенье и лязг железок.  ;-D

Далее, все зависит от быстроты ног и крепости У-локов.
Последнее даже важнее первого, поэтому треккер корректно работает только в паре с амбарными замками.  :hello:

Вы мне интересную темку для бизнеса подсказали !) Теперь я знаю, как можно заработать ) У нас  городе велосипедистов много. Можно попробовать начать установку такой хрени на велы. Вещь , я так понимаю, не дешевая, но оно видимо того стоит. Ибо велы у нас угоняют почти каждый час...

расскажите подробнее , что за трекер , где покупается, принцип работы, установка..ну и т.п
и главное, что нужно затратить потенциальному покупателю на это дело.

21 Июл 2016 в 12:44
Ответ #50
Оффлайн

Dimak

Троицк/Коломенская Сообщений: 1089
Вы мне интересную темку для бизнеса подсказали !) Теперь я знаю, как можно заработать )
Эта идея стара как мир.
ссылка+раму
Более того, эта система уже всем доказала свою бесполезность.

21 Июл 2016 в 12:47
Ответ #51
Оффлайн

илс

Глобальный модератор Москва, Крылатское Сообщений: 26826
Вы мне интересную темку для бизнеса подсказали !) Теперь я знаю, как можно заработать ) У нас  городе велосипедистов много. Можно попробовать начать установку такой хрени на велы. Вещь , я так понимаю, не дешевая, но оно видимо того стоит. Ибо велы у нас угоняют почти каждый час...

расскажите подробнее , что за трекер , где покупается, принцип работы, установка..ну и т.п
и главное, что нужно затратить потенциальному покупателю на это дело.
Треккеры разные бывают. Откройте профильную тему, я там много писал по этому поводу.
Основная проблема - это неудобство постановки и снятия с охраны.
Я нашел вариант с выключателем, т.е. с тумблером,  но по очевидным соображениям не могу и не буду его рекламировать.  :ah:
По ценам, см. ссылку на видео которую я оставил в этой ветке. За  2 сообщения до этого.  ;-)

21 Июл 2016 в 13:59
Ответ #52
Оффлайн

Fox56

Ну ...вот примерно как-то так...

Не знаю, на сколько это конечно действенно...но рядом есть гаражные кооперативы..пройдусь..раздам охране и просто мужикам , тем кого увижу..

21 Июл 2016 в 15:24
Ответ #53
Оффлайн

antoha78

Россия, Санкт-Петербург Сообщений: 89
я купил себе цепь TOP DOG(тайвань), дешевле чем ABUS, но тоже зашибись. весит 6кг, кольца с палец толщиной - хер кто перекусит. За год уже пытались - есть покусы на цепи, но ничего, велик стоит!!!))).

Украден электроскутер в Петербурге

Автор maxifedРаздел Электроскутеры

Ответов: 6
Просмотров: 2287
Последний ответ 15 Июн 2010 в 11:55
от evgeny0700
Екатеринбург, украден электровелик на базе GT Avalanche 3.0

Автор XPbIM3Раздел Угнали!

Ответов: 33
Просмотров: 1265
Последний ответ 30 Июл 2018 в 12:55
от Кузьма