Гироскутер не реагирует на пульт ДУ

Автор snissen, 20 Июль 2016 в 23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

foxbook

Цитата: MPS от 16 Авг. 2016 в 21:12
Цитата: Crimeans от 16 Авг. 2016 в 20:08
[user]MPS[/user], Чувствую я, что надо в слесарке заказывать эту деталь из металла.... Отбоя вскоре не будет от желающих купить....
При таком рычаге руля, даже без падений эта деталь обречена ломаться... а они ее из тонкого пластика сделали...   стальная там в самый раз...
Вот и я о том же) Китайцы)))  [user]Crimeans[/user], я куплю выточенную!  :exactly:

MPS

Цитата: foxbook от 16 Авг. 2016 в 21:16
Цитата: MPS от 16 Авг. 2016 в 21:12
Цитата: Crimeans от 16 Авг. 2016 в 20:08
[user]MPS[/user], Чувствую я, что надо в слесарке заказывать эту деталь из металла.... Отбоя вскоре не будет от желающих купить....
При таком рычаге руля, даже без падений эта деталь обречена ломаться... а они ее из тонкого пластика сделали...   стальная там в самый раз...
Вот и я о том же) Китайцы)))  [user]Crimeans[/user], я куплю выточенную!  :exactly:
Я попробую завтра изготовить скобы под штатные болты, чтобы просто сверху пиидавить и все..  на крайняк как и ты сделаю...

MPS


Crimeans

[user]MPS[/user], Да, этого китайцы не учли...но они быстро учатся, думаю, через некоторое время будут делать ее из силумина, как минимум. Сделать ее в наших условиях сложно-нужно выфрезеровывать из бруска , или штамповать-лить. Пока думаю. Да, скобы тоже можно, но целиковая деталь будет прочнее... Хотя на безрыбье....
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

MPS

не стал морочится.. стянул хомутами...

foxbook

Цитата: MPS от 16 Авг. 2016 в 21:30
Что то типа такого...


Я такие искал. Но нашел только большие. Тут много факторов и ушки мешать не должны и размер должен четко подойти. Скобы действительно проще, а вот на сколько надежно - время покажет!

S.Aleksandr

Цитата: lupus от 08 Авг. 2016 в 16:03
У большинства гироскутеров под брендом smart balance, прошедших через меня (уже не одна сотня) пульт выполнял сугубо декоративную функцию. Из четырёх кнопок одна работала, переводя его в режим ожидания, остальные не выполняли никаких действий, разве что, иногда, ещё заставляли его издавать звук встроенной пищалкой. Всё. Никакой блокировки или отключения ходовых огней.
Добрый день! Вот и у меня такая же ерунда с smart balance suv 10 . На 4-х кнопочном пульте две кнопки включают/выключают, а две включают сигнал разных тонов. Может кто подскажет какой кнопкой и как блокировка осуществляется на четырёх кнопочном пульте.

Crimeans

Очевидно, что функциональность брелка зависит от прошивки, а та- от производителя....  Первые аппараты с 4 кнопочным брелком позволяли включать\выключать, временно блокировать , включать\отключать ходовые огни, пищать, сбрасывать на заводские настройки...
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

foxbook

Цитата: MPS от 17 Авг. 2016 в 11:01
не стал морочится.. стянул хомутами...

А вы не разобрались как его перезагружать? У меня переодически перестает работать левое колесо. Помогает отключение аккумулятора, но каждый раз разбирать не охота. Можно поставить переключатель, но возможно есть другой выход?!

Gvardei

#45
Калибровка.
1.   Ставим сегвей на ровную поверхность, для выравнивания платформ на одном уровне.
2.   Включить сегвей.
3.   Поднести пульт как можно ближе к корпусу сегвея и нажать кнопку "2" (открытый замок) и кнопку "3" (колокольчик). Держать обе кнопки до звукового сигнала.
4.   Отпустить кнопки, начнут моргать световые огни.
5.   Выключить кнопкой на сегвее.
6.   Всё, калибровка завершена.
Привязка пульта.
1.   При выключенном сегвее нажать и долго удерживать кнопку включения пока не засветится табло.
2.   Поднести пульт как можно ближе к корпусу сегвея и нажать кнопку "4" и кнопку "2". Прозвучит звуковой сигнал, для проверки привязки пульта нажмите кнопку "4". Выполните эти действия с остальными имеющимися у Вас пультами.
3.   Выключите сегвей.
Вопрос. А-8 не работает руль, движение только вперёд и назад. В чём неисправность?

foxbook

Спасибо за ответ!
Ответ на ваш вопрос: Возможно проблемма та же что описана мною выше в этой теме)

Gvardei

Разбирал, механическая часть в норме. Проверил все разъёмы. Остаётся плата, но какая?

Crimeans

[user]Gvardei[/user], А куда втыкается разьем от датчика на руле? Вот ту плату и надо смотреть в первую очередь. А вообще, для начала, надо бы проверить сам датчик на исправность.
Разьем от датчика идет на маленькую плату гиродатчика. В  безрульных версиях гириков бывал такой момент, что гирик не крутил колеса, хотя включался и реагировал на нажатия датчиков....лечилось это , иногда, сбросом гирика на заводские настройки... Возможно, в вашем случае тоже самое- просто надо резетнуть контроллер. Правда, я не знаю, как это делается на вашем варианте.
Лужу, паяю,электротранспорт починяю..... Электросамокаты серии "СверчЁк" - это удобно и комфортно для передвижения по городу и паркам!

Gvardei

#49
Вы правы, искать надо от неисправного блока. Так и делал, поменял плату на руле, пошла куча предупреждающих сигналов, на экране "Стоп". Чтобы не спалить новые платы, поменял все, не менял табло и выключатель с разъёмом зарядки. Аппарат заработал.

manlee

У гироскутеров приёмник на плате, и он обычно в виде обычной маленькой микросхемки впаян к плате. Он порой просто отваливается. Его бывает просто разогреть надо или перепаять. В противном случае под замену. Лучше к специалистам обратиться.


Oled123

Всем привет! Может и мой вариант кому пригодится,согнул из большого хомута,сверлом 5 мм сделал отверстия :-)