Реклама: Гироскутер не реагирует на пульт ДУ

Расширенный поиск      

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 10948 раз

16 Авг 2016 в 21:16
Ответ #36
Оффлайн

foxbook

Черногория, Будва Сообщений: 11
, Чувствую я, что надо в слесарке заказывать эту деталь из металла.... Отбоя вскоре не будет от желающих купить....
При таком рычаге руля, даже без падений эта деталь обречена ломаться... а они ее из тонкого пластика сделали...   стальная там в самый раз...
Вот и я о том же) Китайцы)))  , я куплю выточенную!  :exactly:

16 Авг 2016 в 21:19
Ответ #37
Оффлайн

MPS

Россия, Калуга Сообщений: 69
, Чувствую я, что надо в слесарке заказывать эту деталь из металла.... Отбоя вскоре не будет от желающих купить....
При таком рычаге руля, даже без падений эта деталь обречена ломаться... а они ее из тонкого пластика сделали...   стальная там в самый раз...
Вот и я о том же) Китайцы)))  , я куплю выточенную!  :exactly:
Я попробую завтра изготовить скобы под штатные болты, чтобы просто сверху пиидавить и все..  на крайняк как и ты сделаю...

16 Авг 2016 в 21:30
Ответ #38
Оффлайн

MPS

17 Авг 2016 в 09:29
Ответ #39
Оффлайн

Crimeans

Москва Сообщений: 330
, Да, этого китайцы не учли...но они быстро учатся, думаю, через некоторое время будут делать ее из силумина, как минимум. Сделать ее в наших условиях сложно-нужно выфрезеровывать из бруска , или штамповать-лить. Пока думаю. Да, скобы тоже можно, но целиковая деталь будет прочнее... Хотя на безрыбье....

17 Авг 2016 в 11:01
Ответ #40
Оффлайн

MPS

не стал морочится.. стянул хомутами...

17 Авг 2016 в 12:27
Ответ #41
Оффлайн

foxbook

Что то типа такого...

Я такие искал. Но нашел только большие. Тут много факторов и ушки мешать не должны и размер должен четко подойти. Скобы действительно проще, а вот на сколько надежно - время покажет!

02 Сен 2016 в 10:35
Ответ #42
Оффлайн

S.Aleksandr

Россия, Уфа Сообщений: 8
У большинства гироскутеров под брендом smart balance, прошедших через меня (уже не одна сотня) пульт выполнял сугубо декоративную функцию. Из четырёх кнопок одна работала, переводя его в режим ожидания, остальные не выполняли никаких действий, разве что, иногда, ещё заставляли его издавать звук встроенной пищалкой. Всё. Никакой блокировки или отключения ходовых огней.
Добрый день! Вот и у меня такая же ерунда с smart balance suv 10 . На 4-х кнопочном пульте две кнопки включают/выключают, а две включают сигнал разных тонов. Может кто подскажет какой кнопкой и как блокировка осуществляется на четырёх кнопочном пульте.

03 Сен 2016 в 09:18
Ответ #43
Оффлайн

Crimeans

Очевидно, что функциональность брелка зависит от прошивки, а та- от производителя....  Первые аппараты с 4 кнопочным брелком позволяли включать\выключать, временно блокировать , включать\отключать ходовые огни, пищать, сбрасывать на заводские настройки...

15 Сен 2016 в 12:42
Ответ #44
Оффлайн

foxbook

не стал морочится.. стянул хомутами...

А вы не разобрались как его перезагружать? У меня переодически перестает работать левое колесо. Помогает отключение аккумулятора, но каждый раз разбирать не охота. Можно поставить переключатель, но возможно есть другой выход?!

24 Сен 2016 в 13:51
Ответ #45
Оффлайн

Gvardei

Калибровка.
1.   Ставим сегвей на ровную поверхность, для выравнивания платформ на одном уровне.
2.   Включить сегвей.
3.   Поднести пульт как можно ближе к корпусу сегвея и нажать кнопку "2" (открытый замок) и кнопку "3" (колокольчик). Держать обе кнопки до звукового сигнала.
4.   Отпустить кнопки, начнут моргать световые огни.
5.   Выключить кнопкой на сегвее.
6.   Всё, калибровка завершена.
Привязка пульта.
1.   При выключенном сегвее нажать и долго удерживать кнопку включения пока не засветится табло.
2.   Поднести пульт как можно ближе к корпусу сегвея и нажать кнопку "4" и кнопку "2". Прозвучит звуковой сигнал, для проверки привязки пульта нажмите кнопку "4". Выполните эти действия с остальными имеющимися у Вас пультами.
3.   Выключите сегвей.
Вопрос. А-8 не работает руль, движение только вперёд и назад. В чём неисправность?
« Последнее редактирование: 25 Сен 2016 в 05:30 от Gvardei »
Сообщение понравилось: Belogrost, foxbook, Aibolit66

03 Окт 2016 в 21:11
Ответ #46
Оффлайн

foxbook

Спасибо за ответ!
Ответ на ваш вопрос: Возможно проблемма та же что описана мною выше в этой теме)

04 Окт 2016 в 20:30
Ответ #47
Оффлайн

Gvardei

Разбирал, механическая часть в норме. Проверил все разъёмы. Остаётся плата, но какая?

04 Окт 2016 в 21:13
Ответ #48
Оффлайн

Crimeans

, А куда втыкается разьем от датчика на руле? Вот ту плату и надо смотреть в первую очередь. А вообще, для начала, надо бы проверить сам датчик на исправность.
 Разьем от датчика идет на маленькую плату гиродатчика. В  безрульных версиях гириков бывал такой момент, что гирик не крутил колеса, хотя включался и реагировал на нажатия датчиков....лечилось это , иногда, сбросом гирика на заводские настройки... Возможно, в вашем случае тоже самое- просто надо резетнуть контроллер. Правда, я не знаю, как это делается на вашем варианте.

18 Июн 2017 в 18:36
Ответ #49
Оффлайн

Gvardei

Вы правы, искать надо от неисправного блока. Так и делал, поменял плату на руле, пошла куча предупреждающих сигналов, на экране "Стоп". Чтобы не спалить новые платы, поменял все, не менял табло и выключатель с разъёмом зарядки. Аппарат заработал.
« Последнее редактирование: 19 Июн 2017 в 06:11 от Gvardei »

05 Июл 2017 в 13:30
Ответ #50
Оффлайн

manlee

Россия, Москва Сообщений: 3
У гироскутеров приёмник на плате, и он обычно в виде обычной маленькой микросхемки впаян к плате. Он порой просто отваливается. Его бывает просто разогреть надо или перепаять. В противном случае под замену. Лучше к специалистам обратиться.

05 Июл 2017 в 15:32
Ответ #51
Оффлайн

vitashar1

Планета Земля Сообщений: 135
Сообщение понравилось: Belogrost

21 Май 2018 в 19:26
Ответ #52
Оффлайн

Oled123

Спб Сообщений: 1
Всем привет! Может и мой вариант кому пригодится,согнул из большого хомута,сверлом 5 мм сделал отверстия :-)

Гироскутер Smart Balance 10" не реагирует на педали

Автор lupusРаздел Гироскутеры (мини-сигвеи)

Ответов: 8
Просмотров: 2500
Последний ответ 11 Авг 2016 в 07:29
от lupus
Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варпРаздел Электродвигатели и генераторы

Ответов: 3556
Просмотров: 124457
Последний ответ 16 Мар 2019 в 15:26
от Alex_mac
Не заряжает гироскутер, аккумулятор в норме

Автор laskowyiРаздел Гироскутеры (мини-сигвеи)

Ответов: 7
Просмотров: 9028
Последний ответ 14 Фев 2017 в 16:06
от Crimeans
Почему гироскутер?

Автор KingdaKaРаздел Гироскутеры (мини-сигвеи)

Ответов: 35
Просмотров: 2647
Последний ответ 28 Май 2018 в 13:08
от kombinator
Прошу помощи гироскутер Iconbit smart scooter sd-0004w

Автор a.yakovlevРаздел Гироскутеры (мини-сигвеи)

Ответов: 6
Просмотров: 372
Последний ответ 08 Май 2018 в 20:08
от lupus