avatar_xek

Российский Hoversurf

Автор xek, 26 Июль 2016 в 15:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SMILE1

Цитата: Александр. от 03 Март 2019 в 14:18Зато в сети есть схемы...
Жаль что там не продают антигравитационных жуков.
Non credo quia absurdum

Александр.

Цитата: SMILE1 от 03 Март 2019 в 21:09Жаль что там не продают антигравитационных жуков.
Ценю Ваш юмор! К стати, майский жук по всем законам аэродинамики не должен летать, а он тоже летает! Но ради сохранения самой антигравитационной популяции жуков Гребенников и уничтожил перед смертью исследования о них и свою летательную платформу.
Вот некоторые подробности от Сергея Смирных философа из Санкт-Петербурга который открыл на форумах ВОСХОЖДЕНИЕ  тему: "Поле человека и левитация"
о теоретических аспектах принципа полётов летающей платформы Гребенникова.
Вот Его сообщение:

Насчет тождества поля человека и НЛО можно прочитать у Гребенникова в книге «Мой мир» http://predmet.ru/ http://www.bronzovka.ru/index.html



«Скорость полета довольно велика — но не свистит в ушах моих ветер: силовая защита платформы с блокпанелями «вырезала» из пространства расходящийся кверху невидимый столб или луч, отсекающий притяжение платформы к Земле,- но не меня и не воздух, что внутри этого столба над нею; все это, как я думаю, при полете как бы раздвигает пространство, а сзади меня снова смыкает его, захлопывает. Именно в этом, наверное, причина невидимости аппарата «с седоком», а точнее «стояком», или частично искаженной видимости, как у меня было недавно над новосибирской Затулинкой». «...Ни меня, ни тени не видно. Ну и, конечно, не слышно: при таком принципе движения — в «раздвигаемом пространстве» — аппарат не издаст даже малейшего звука, так как даже трения о воздух здесь фактически не происходит». «...Ведь может статься, что из пяти миллиардов людей не один я сделал подобную находку, и летательные аппараты, основанные на этом же принципе, давно делают и испытывают — и созданные на заводских КБ, и самоделки вроде моей. Но у всех экранирующих платформ одно и то же свойство: иногда они становятся видимыми для других людей в очень различном облике; «трансформируются» и пилоты — их видят «гуманоидами» в серебристых костюмах, то мелко росло зелеными, то плоскими, как из картона (Воронеж, 1989 год), то еще какими. Так вот, очень может статься, что это никакие не инопланетяне-НЛОнавты, а «временно визуально деформировавшиеся»— конечно, только для сторонних наблюдателей — вполне земные пилоты и конструкторы таких платформочек, доводящие свои детища до надежного состояния...»

Источник: http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic220.html?p=1266&hilit

zenbooster

#38
Вы эксперимент повторить пытались? Одно крыло над другим левитирует у майского жука?
23300+ км; ~72 кг
13.03.2017 KS-14B; 3778 км. Продано; 07.02.2019 MCM5; 84v; 800wh; 4222 км. -> 04.05.2020 custom shell 16" (14x3.0); 2500+ км. Продано;
18.01.2021 MSP HT (б/у, 3161 км) IRC SN26 шерманка; 12900+ км.

Александр.

#39
Цитата: zenbooster от 05 Март 2019 в 11:19Вы эксперимент повторить пытались?
На предыдущей странице есть видео эксперимента самого Гребенникова. Оно короткое чуть больше 6 минут. Использование ячеистых структур не единственный способ преодолеть и обнулить гравитацию. Интересное техническое решение предложил красноярский физик Игнатьев. http://vosxozhdenie.flybb.ru/topic404.html?hilit



К стати информацию о нем везде удаляют и только на моих форумах Восхождение она пока ещё доступна для просмотра.

Это экспериментальное устройство называется гравилёт Игнатьева, или Пондеролёт.

edw123

Цитата: Александр. от 03 Март 2019 в 22:40
Ценю Ваш юмор! К стати, майский жук по всем законам аэродинамики не должен летать, а он тоже летает!
Да, бородатая байка. :) Всех законов аэродинамики ещё и не описали формулами, а те которые описали надо ещё уметь применять правильно. Так что жук летает именно по законам аэродинамики, левитацию не применяет.

Чайнег

// Это экспериментальное устройство называется гравилёт Игнатьева, или Пондеролёт.

Где можно посмотреть этот пепелац в полете?

Александр.

Цитата: edw123 от 12 Март 2019 в 01:28Да, бородатая байка.  Всех законов аэродинамики ещё и не описали формулами,
Долго ещё будут описывать.
Цитата: Чайнег от 12 Март 2019 в 01:30Где можно посмотреть этот пепелац в полете?
А вы посмотрите вокруг, может Вам посчастливится увидеть летающую тарелку. Все хотят, чтобы кто-то показал и не очень спешат сами показать кому-то! Почитайте Виманика шастру такие летательные аппараты были у наших предков. Да и велосипед изобрели раньше, чем нам рассказывает история. Средневековые рыцари уже ездили на велосипедах и они были поизящнее современных.

edw123

Цитата: Чайнег от 12 Март 2019 в 01:30
// Это экспериментальное устройство называется гравилёт Игнатьева, или Пондеролёт.

Где можно посмотреть этот пепелац в полете?
Он специально отъезжает на 400км от населённых пунктов чтобы его случайно никто не увидел.

Чайнег

Т.е. физик Игнатьев сфотографировать аппарат на земле может, а в полете - никак? Или аппарат становится не только невесомым, но одновременно и невидимым, т.к. он не взаимодействует ни с какими полями - ни с гравитационным, ни с электромагнитным? "Видишь физика Игнатьева? И я не вижу. А он - есть! Летает хде-то!"  ;-D

FX_888

Цитата: Александр. от 12 Март 2019 в 05:47Средневековые рыцари уже ездили на велосипедах и они были поизящнее современных.
Неужели ? вот это новость, а есть документальные подтверждения, кроме той картинки с высокохудожественным  вбросом-фотошопом не имеющем отношения к реальному велосипеду.   ;-D


Genadi

Цитата: Александр. от 12 Март 2019 в 05:47
А вы посмотрите вокруг, может Вам посчастливится увидеть летающую тарелку.
На посмотри вокруг:
Спойлер

Александр.

#47
Цитата: FX_888 от 12 Март 2019 в 21:02Неужели ? вот это новость, а есть документальные подтверждения
Я никому ничего не собираюсь доказывать. хотите верьте, хотите нет. В ходе раскопок нашли детали от велосипеда:



Средневековый Велосипед из Шато-Гайар в Нормандии. https://sell-off.livejournal.com/1531246.html

И что тут удивительного в том, что фотошопом реконструировали облик велосипеда? А как по Вашему Герасимов восстанавливает облик человека по черепу? Может и Его покритикуете?
Бестопливные технологии, левитация,  открытия Николы Теслы по по беспроводной схеме передачи электроэнергии были под запретом, Джордано Бруно за то, что он посмел сделать открытие сожгли на костре, Галилео Галилея принудили отречься от своего открытия. В двадцатых годах кибернетику объявили лженаукой ученых посадили... а в результате мы отстали тот запада в кибернетике на пол-столетия.
В жизни Вас так могут прижать, что и не такое подпишете. Это мы уже проходили.

Genadi

Цитата: Александр. от 12 Март 2019 в 22:58
Я никому ничего не собираюсь доказывать. хотите верьте, хотите нет.
Ты форум не попутал? Это тебе не матрикс и не икс-фаг. Здесь бла-бла не прокатит. Если чё-то заявляешь - покажи, не покажешь - помолчи.

Александр.

Хорошо Геннадий, помолчу, а то, что знаю покажу тем, кто верит,

FX_888

Цитата: Александр. от 12 Март 2019 в 22:58Я никому ничего не собираюсь доказывать
То есть вы даже не попытались задаться вопросом  почему ссылка одна единственная, и на какой то там блог,  и то что на всех! фотографиях не очень умелый фотошоп, и рисовал их человек  не менее далекий от современных технических знаний как и от технологий прошлого,  и что текст полон иронии. и появился первого апреля.
Считаете что "В нашем клубе принято верить джентльмену на слово"   ? :)

iber

Чего удивляться, если уже в Роскосмосе Рогозин дал распоряжение разработать гравицапу.

Александр.

#52
Цитата: iber от 13 Март 2019 в 11:20Чего удивляться, если уже в Роскосмосе Рогозин дал распоряжение разработать гравицапу.
Откуда Вам знать Джентельмены, может это операция прикрытие как при министре обороны Сердюкове, которого называли в шутку Табуреткин. Чего только не писали о развале армии, а в итоге мы имеем уникальные разработки которым нет равных в мире. Про фотошоп. Ну если Вы владеете кистью как владел нею  Рафаэль Санчо, то Вам фотошоп может и не понадобится.



Уход слева и Преображение справа. Рафаэль Санчо 1520. Комментировать не буду, скажу лишь о том, что первая работа Рафаэля была запрещена Папой римским к публичной экспозиции и спрятана в запасниках Ватикана.
А то, что воздушно-космические силы Татртарии восстановлены Её приемницей Россией всего через тысячу лет - свершившийся факт, который ни один из Джентльменов в этой теме не сможет оспорить.
Но если уважаемые Джентельмены участники очередной операции "Прикрытие" гневно одёргивающие зарвавшихся мечтателей, то я Перед Вами Джентельмены  в низком поклоне снимаю шляпу.

SMILE1

#53
Цитата: Александр. от 16 Март 2019 в 08:41Но если уважаемые Джентельмены участники очередной операции "Прикрытие" гневно одёргивающие зарвавшихся мечтателей,
По поводу платформы большие сомнения вызывают 2 момента:
1) В Сибири
Спойлер
вообще и в Новосибирской области в частности фактор климата сильно ограничивает разнообразие видов насекомых. Выживают только те что приспособились к зимовке. А сельхозинститутов у нас в Сибири много, потому что получение морозоустойчивых сортов идет медленно и требует гораздо больше труда и времени, чем в более мягком климате. И, соответственно, энтомологов тоже много. Свои собственные сельхозы есть в Омске, Томске, Новосибирске, Красноярске и у каждого по несколько филиалов в городах поменьше. Поэтому
КРАЙНЕ МАЛОВЕРОЯТНО что один ученый нашел каких-то жуков, которых другие сибирские ученые не углядели.
2) Самый крупный у нас
Спойлер
жук - Майский. Причем он заметно меньше южного. Если жук весит меньше 20г., то профессору для того чтоб поднять 100кг. себя в воздух потребовалось оторвать крылышки 100 000/20 = 5тысячам бедных жучков....
А зачем?? Если он не был жучковым Чекатиллой, то для опытов в лаборатории ему бы хватило 10-20 жучков... ну если сильно заманьячить, то 100.
Что, кроме явной ненависти, могло заставить человека уничтожить врукопашную аж 5тыщ жучков?!?
И на этом фоне как-то странно выглядит его внезапная посмертная забота о благополучии этих же жуков. Это выглядит как если бы Гитлер завещал свои сбережения жертвам концлагерей.
Поэтому да, скептицизм в данном случае имеет под собой логическое обоснование.
P.S. Впрочем, если узнаете какого именно жучка надо замучить чтоб добыть антигравитации, напишите мне. Я все равно каждое лето езжу на рыбалку на Чаны (это озера между Омском и Новосибирском), как не будет клева найду, поймаю и допрошу этого членистоногого с пристрастием.
Non credo quia absurdum