avatar_xek

Российский Hoversurf

Автор xek, 26 Июль 2016 в 15:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван92

Цитата: questioner от 22 Окт. 2016 в 01:59
Это другая задача.
Постарайтесь не делать поспешных выводов. Я тоже сначала спорил на авиационном форуме и даже считал оппонентов дураками, пока не представил все хорошенько. Потом извинялся ибо было стыдно  :ah:

Вся суть в том, что вектор тяги поворачивается вместе с аппаратом и всегда приложен к его центру тяжести, а сила тяжести направлена всегда вниз и тоже приложена к центру тяжести, так, что никакого вращающего момента нет, ни выводящего из равновесия в случае с нижним винтом, ни возвращающего в случае с верхним. Вот, накидал схемку (F1 и F2 - подъемные силы винтов F - суммарная, вверху - ошибочно представляемые, внизу - реально направленные) :hello:

Вот наглядно на практике - флайборд при наклонах не стремится опрокинуть систему, несмотря на крайне высокое расположение ЦТ

это фейк

Genadi

Цитата: SMILE1 от 17 Март 2019 в 18:32
P.S. Впрочем, если узнаете какого именно жучка надо замучить чтоб добыть антигравитации, напишите мне.
:-D :-D :-D Да ты, похоже, склонен к лженаукам? Эх ты... прафесар.

SMILE1

Цитата: Genadi от 18 Март 2019 в 10:08Да ты, похоже, склонен к лженаукам? Эх ты...
))))
Так-то каждую из существующих наук когда-то называли ложным учением (ересью и бесовщиной).
Ген, как ты думаешь, почему одну часть наук мы считаем науками, а другую часть называем лже?? что их принципиально разделяет??
Non credo quia absurdum

Genadi

Цитата: SMILE1 от 18 Март 2019 в 18:26
Ген, как ты думаешь, почему одну часть наук мы считаем науками, а другую часть называем лже?? что их принципиально разделяет??
:-D :-D Сразу сдаюсь - профессора не переспорить. Но, в данном конкретном случае, я точно знаю что это фигня. Был небольшой опыт в этом. Было весело и ... стыдно.  :pardon:

SMILE1

Цитата: Genadi от 18 Март 2019 в 19:35Сразу сдаюсь
А я пленных не беру )))
Все очень просто, науку от лженауки отделяет только одно - результаты эксперимента.
Спойлер
Надо поставить на жучках эксперимент и получить результат.
И сделать это достаточно просто, особенно если вспомнить что насекомых в Сибири живет не так уж много... а мне пофигу кого из них на наживку пускать. Тем более что нет никакой нужды их прям тыщами отлавливать.
Non credo quia absurdum

Genadi

Цитата: SMILE1 от 18 Март 2019 в 20:09
Все очень просто, науку от лженауки отделяет только одно - результаты эксперимента.
Всё правильно. Я же написал выше, что был опыт.  Но мои результаты никого не убедили. Да и, вообще, на тех форумах обитают тока.. эээ.. скажем так, фантазёры, мягко выражаясь. :-D

SMILE1

Цитата: Genadi от 18 Март 2019 в 20:16Всё правильно. Я же написал выше, что был опыт.  Но мои результаты никого не убедили.
Совсем никого?? ))))
Ген, результат у правильно поставленного эксперимента есть всегда. И эти результаты должны убедить только одного человека - экспериментатора.
И после этого он (экспериментатор) говорит - сделайте вот так и получите вот такой результат. Из этого результата, по-моему мнению, следуют вот такие выводы. Все кто хочет убедиться в достоверности - сделайте этот эксперимент сами. Все кто не согласен с моими выводами - поставьте свои эксперименты, подтверждающие вашу точку зрения.
Ты, Ген, понял в чем разница??
Научный подход: никого не надо ни в чем убеждать. Надо объяснить как создать такие условия при которых человек сможет убедить себя сам.
А когда один человек пытается в чем-то убедить другого - это религия.
Non credo quia absurdum

Genadi

Цитата: SMILE1 от 18 Март 2019 в 20:34
И эти результаты должны убедить только одного человека - экспериментатора.
Да, согласен.
ЦитироватьИ после этого он (экспериментатор) говорит - сделайте вот так и получите вот такой результат. Из этого результата, по-моему мнению, следуют вот такие выводы. Все кто хочет убедиться в достоверности - сделайте этот эксперимент сами. Все кто не согласен с моими выводами - поставьте свои эксперименты, подтверждающие вашу точку зрения.
Да, всё правильно.
ЦитироватьНадо объяснить как создать такие условия при которых человек сможет убедить себя сам.
Ага, а вот на этом этапе начинаются чудеса. Если результат опыта отрицательный, то начинается галдёж - ты делал всё не так, не там и  не то. Зато, все с удовольствием верят в подделку если всех она устраивает.
То что ты написал это идеальный случай, но в жизни так не бывает, к сожалению.  :pardon:

Александр.

Цитата: SMILE1 от 17 Март 2019 в 18:32P.S. Впрочем, если узнаете какого именно жучка надо замучить чтоб добыть антигравитации, напишите мне.
Не напишу, потому, что никаких жучков вовсе мучить не нужно. Жучки в антигравитационной платформе послужили прототипом полостных структур, к которым подводили энергию от вибраторов. К стати первая летающая тарелка Виктора Шаубергера была испытана на Кольском полуострове и сходный эффект достигался движением воды, которое сопровождалось работой местных шаманов. Потом этих шаманов заманили в Германию, а так как они были себе на уме, то от них мало по малу начали избавляться... пока антигравитационный эффект стало некому обеспечивать.

Genadi

Цитата: Александр. от 18 Март 2019 в 22:00
Потом этих шаманов заманили в Германию, а так как они были себе на уме, то от них мало по малу начали избавляться... пока антигравитационный эффект стало некому обеспечивать.
:-D :-D :-D

Genadi

Только однажды удалось повторить платформу, но не надолго. Через три дня повторить полёт не удалось, уже,  ни когда:
Спойлер













SMILE1

Цитата: Genadi от 18 Март 2019 в 21:52Ага, а вот на этом этапе начинаются чудеса. Если результат опыта отрицательный, то начинается галдёж - ты делал всё не так, не там и  не то. Зато, все с удовольствием верят в подделку если всех она устраивает.
То что ты написал это идеальный случай, но в жизни так не бывает, к сожалению. 
Конечно. Если бы это было не так, то Галилея не отлучали бы от церкви, а Бруно не сжигали на кострах.
Люди склонны к тому чтобы верить в то во что им хочется верить.
Поэтому их трудно переубедить.
Цитата: Александр. от 18 Март 2019 в 22:00никаких жучков вовсе мучить не нужно. ... сходный эффект достигался движением воды, которое сопровождалось работой местных шаманов.
Не-не-не, шаманов я мучить несогласный.
Пока жуколетный эффект не доказан на жучках пытать млекопитающих считаю преждевременным.
Non credo quia absurdum

Genadi

Цитата: SMILE1 от 19 Март 2019 в 06:25
Поэтому их трудно переубедить.
Да. И заметь, не помогают ни какие протоколы испытаний,ни куча тестов, ни фото и видео, ни предложения посмотреть самим и убедиться. Ни чё не напоминает? :-D Зато, в эффект "полостных структур" мы почти поверили на слово, да?

SMILE1

#67
Цитата: Genadi от 19 Март 2019 в 07:30в эффект "полостных структур" мы почти поверили на слово, да?
)))
Вы не знаю, а мне, повторюсь, для этого необходимы жучки... (ну или мотор с контроллером, если эта аналогия понятнее)
Non credo quia absurdum

Genadi

Цитата: SMILE1 от 19 Март 2019 в 15:24
а мне, повторюсь, для этого необходимы жучки... (ну или мотор с контроллером, если эта аналогия понятнее)
:-D :-D :facepalm:

Александр.

Цитата: SMILE1 от 19 Март 2019 в 15:24Вы не знаю, а мне, повторюсь, для этого необходимы жучки... (ну или мотор с контроллером, если эта аналогия понятнее)
Человк и сам по себе способен левитировать.

https://www.youtube.com/watch?v=_h9aYJrSdpE

SMILE1

Цитата: Genadi от 19 Март 2019 в 15:53:-D :-D :facepalm: 
:pardon:
Цитата: Александр. от 19 Март 2019 в 17:55Человк и сам по себе способен левитировать.
))) не все, мне похоже бракованный левитатор поставили.
Non credo quia absurdum

Александр.

Цитата: SMILE1 от 19 Март 2019 в 21:36не все, мне похоже бракованный левитатор поставили.
Не все смогут как Борис Бойко, полностью или почти полностью преодолеть гравитацию, но очень многие выполняя простые упражнения Тяжесть-Лёгкость смогут в пределах нескольких килограммов изменять свой вес, а дальше дело ВеРы и регулярных тренировок. Разве плохо преодолевая трамплин, или бордюр уменьшить хотя бы частично свой вес, а так же при падении. Если Вы во сне летали, когда либо, то левитатор у Вас есть и не бракованный.