avatar_nicomunet123

Обсуждение AirWheel Z3, Z5

Автор nicomunet123, 29 Июль 2016 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rx3avs

Цитата: erevanych от 12 Июль 2018 в 09:49А еще можно жесткость вилки регулировать  А то китайцы утянули все до упора...
Думаю смысла нет.. Эта пружина не для комфорта. ИМХО
Я целиком раму поменял, и пружина там не нужна.



Вот ещё аналогичный вариант. Этот уже ездит. Из одного аирвила получилось два самоката. :-)



В сумочке аирвильская батарея. ...
Совсем закончу с этим, выложу окончательный вариант.

..
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

vikshax

Цитата: Midas от 12 Июль 2018 в 18:22
Тросик же можно через рубашку пропустить без снятия. Или нет?
Спасибо но там столько изгибов пройдет ли? Экспериментировал с торможением ногой об асфальт слегка помогает .

erevanych

Цитата: vikshax от 12 Июль 2018 в 22:14там столько изгибов пройдет ли?
Так рубашка тормозного тросика для этого и нужна! Пройдет, тросик как и любой трущийся элемент требует регулярной смазки - тефлоновая аэрозоль подойдет...

erevanych

#1029
Пока варится рама для Т и лечится АКБ от Z3, получился Z3+T

Спасибо And Rew!

rx3avs

Цитата: rx3avs от 12 Июль 2018 в 21:30Вот ещё аналогичный вариант.



Этот уже ездит. Из одного аирвила получилось два самоката. В сумочке аирвильская батарея. ...Совсем закончу с этим, выложу окончательный вариант.







Тут аирвильская тормозная ручка и батарейка. С моим весом уверенно проезжает 15км. Правда максималка немного меньше. 17-18км/ч.
Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

erevanych

rx3avs прикольно! Вот только ручки аирвильские мне не нравятся, слишком массивные и на оси качаются, после велогидры - не айс! Клещевой тормоз?! Колодки металл ( если обод резина)?
Но вернемся к нашим "баранам" ...
Пристальнее глянул на новую раму, присланную по гарантии: еще раз убедился в правильности выбора белой от зет3: мало того что снаружи сварной шов жирнее, так она и изнутри проварена!!!


Про подножку.. А зачем городить огород с хомутами? Отверстия точно соответствуют крепежу задней вилки!  Слегка мешает обратная сторона упора ножки в сложенном состоянии. Сверлил на коленке шуруповертом, потом напильник.. На втором сделаю аккуратней.  Кусок шланга, чтоб не билась о металл задней вилки.


Я просверлил 4,2 мм и нарезал М5. Нашел кучу мебельных ножек, но они М6. Пришлось поставить резиновую и притянуть болтом.



Приерял к снятому мотору с вилкой, собранный самокат дома. Поставлю на собранный допишу...

And Rew

[user]erevanych[/user], белую раму тоже надо проварить, доварить... У меня уже трещина по шву 1см в начале сварки...

erevanych

Подножку поставил: угол наклона самоката не изменился, но из-за уменьшения выноса опоры опрокинуть самокат  через ножку  стало легче,  но  дорожный просвет увеличился с 5,5 см до 7 см, старое место крепежа буду спиливать...
Спойлер




rx3avs

Цитата: erevanych от 27 Июль 2018 в 15:04Вот только ручки аирвильские мне не нравятся, слишком массивные и на оси качаются, после велогидры - не айс! Клещевой тормоз?! Колодки металл ( если обод резина)?

Ручка обрезана, и выполнена компактно. Про велогидру речи не идёт, ибо всё должно быть просто. С этим контроллером можно и рекуперативный тормоз выполнить, но думаю не к чему на данной конструкции.




Модульность тоже не спасает положение в данной адекватности и полной определённости расположения этих задач, на протяжении данной конструкции © м-велосипедист

Дмитрий 199

Братцы владею Z5 , третий сезон катаюсь , в начале когда покупал ради интереса установил приложение покатался пару дней и удалил , сейчас снова решил установить и вот тебе на , блютус на телефоне не видит самокат ( пробовал с трех телефонов ) ноль реакции(((  может у кого была такая проблема?  + хочу увеличить емкость акума , кто-то писал что там банки 18650 по 2200 стоят с завода , хочу 3200 LG [img2
болтики там под маленький шестигранник , так как время от времени проезжаю по краям лежачьих полицейских складывая на ходу одну из подножек , получается так что чиркаю как раз эти болтики , придется высверливать (((

erevanych

Цитата: rx3avs от 29 Июль 2018 в 18:42Ручка обрезана, и выполнена компактно
Ок! На фото видно. Я про гидру писал, только про ручки, и скорее про сам рычаг из формованного люминя(менял на авиде - очень легкий, но сломался только при падении).
Колодкок нет -тормозит металл клещевого тормоза. Не думали поставить сменную пластину? Можно попробовать поставить магазинный хомут по длинной стороне, и насечки есть и менять легко. Вопрос: как  покрышка "среагирует"?
Цитата: Дмитрий 199 от 30 Июль 2018 в 01:25владею Z5 , третий сезон катаюсь
Интересно, все обзоры Зет5 не ранее 2017 года, или у вас год за два?
Цитата: Дмитрий 199 от 30 Июль 2018 в 01:25болтики там под маленький шестигранник
Не нравятся под маленький шестигранник? Поставьте под большую отвертку
Цитата: Дмитрий 199 от 30 Июль 2018 в 01:25придется высверливать (((
А как к этому отнесется то, что они крепят? :)

erevanych

Купил рулевую от Оксело...  Совсем другая песня! Гайки наворачиваются плотно, только одна шайба "лишняя":) Взял еще запасной механизм складывания - поставлю -покажу....

Дмитрий 199

Цитата: erevanych от 30 Июль 2018 в 09:24
Ок! На фото видно. Я про гидру писал, только про ручки, и скорее про сам рычаг из формованного люминя(менял на авиде - очень легкий, но сломался только при падении).
Колодкок нет -тормозит металл клещевого тормоза. Не думали поставить сменную пластину? Можно попробовать поставить магазинный хомут по длинной стороне, и насечки есть и менять легко. Вопрос: как  покрышка "среагирует"?Интересно, все обзоры Зет5 не ранее 2017 года, или у вас год за два?
да нет вроде раньше они начали выпускаться , дома чек с книжкой поищу Болты наверное которые не выкручиваются высверлю и другие поставлю , ну и заодно посмотрю что там с блютусом

erevanych

Цитата: rx3avs от 29 Июль 2018 в 18:42Ручка обрезана,
А концевик тормоза в воздухе (тогда можно любую ручку поставить), или мне кажется?
Цитата: Дмитрий 199 от 30 Июль 2018 в 10:18Болты наверное которые не выкручиваются высверлю
может там грязь набилась и шестигранник не входит? Если чисто и сорвано забивайте соответствующий торкс(звездочку) и выкручивайте, брызнув сначала под головку ВД40

Добавлено 30 Июл 2018 в 10:37

Цитата: Дмитрий 199 от 30 Июль 2018 в 01:25может у кого была такая проблема? 
Была у меня, три страницы  назад (55) все описано...

Midas

Цитата: Дмитрий 199 от 30 Июль 2018 в 01:25блютус на телефоне не видит самокат ( пробовал с трех телефонов ) ноль реакции(((
На андроиде дурацкое приложение :( Огрызок отлично коннектится с Airwheel-ами, а андроид - нет. Да там оно по сути и не нужно.

Дмитрий 199

Цитата: erevanych от 24 Апр. 2018 в 12:38
Судя по отзывам в Гугл Плэй аналогичные траблы имеют владельцы моделей и без Т, со смартами Алкатель, Самсунг, НТС, причем давненько, с декабря 16 года....
Прислали инструкцию
"Необходимо обновить ПО устройства Airwheel.
1 Приготовьте какой-либо телефон с версией ниже Android 6
2 Установите на него последнюю версию приложения 2.00  и соединитесь с устройством Airwheel
3 После того, как телефон с версией Android ниже 6 соединится с устройством Airwheel,
коснитесь "Setting" (Настройки) в меню, показанном ниже на картинках и выберите
"Firmware Update" (Обновление ПО)
4 Кликните "Update Check" (Проверка обновления), затем кнопку "Confirm" (Подтвердить) на
всплывающем меню. Приложение начнет обновлять ПО.
5 Перегрузите телефон и произведите рассоединение после того, как обновление
завершится.
6 После этого телефон с системой выше Android 6 сможет соединяться с устройством
Airwheel."

Остается выяснить, как смарт с анд ниже 6, станет выше 6, и про последнюю версию 2.00

у меня две трубки НТС версия 6.0 и сяоми 7.0  дома планшет самсунговский старый валяется , но думаю не от версии андроида он не конектиться

erevanych

Блин, а нафига цитировать неважное?
Я же писал, скачена самая ранняя версия с внешнего хостинга, удалил самокат из системного БТ, законнектился, обновился...
на Анд. 4.3 Леново эс820 не видит, на ЗТЕ с 6.0 - все работает..

Midas

Цитата: erevanych от 30 Июль 2018 в 20:03на Анд. 4.3 Леново эс820 не видит
На 4-м андроиде почти ничего блютусное не работает.