Реклама: Lada Ellada от trom

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Эндуро байк "Альбатрос" (Наше творчество) от ace8927 (24.06.2019 в 12:21)2. Взаимодействие с другими участниками движения (пешеходы, коляски, собаки, авто...) (Моноколеса (электроунициклы)) от Romault (24.06.2019 в 12:21)3. Dualtron Spider 2018 (Электросамокаты MiniMotors) от F.O.X (24.06.2019 в 12:20)4. Дуалтрон minimotors ДОРАБОТКА , НЕИСПРАВНОСТИ, РЕМОНТ. (Электросамокаты MiniMotors) от zlo337 (24.06.2019 в 12:20)5. Kugoo g-booster 48V max 2400 Вт 20Ah/10Ah (Электросамокаты Kugoo M и G серии и аналоги ) от serg_rnd (24.06.2019 в 12:19)6. Еще один лигерад (Электролигерады) от Yevv-bg (24.06.2019 в 12:18)
7. Электросамокат или моноколесо? (Анекдоты и флУДИЛКА) от Drugorus (24.06.2019 в 12:17)8. обсуждение установки заднего пневматического колеса для kugoo s (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от inwin (24.06.2019 в 12:17)9. подседельный штырь с амортизацией или дешевый двухподвес? (Электровелосипеды) от SterAK (24.06.2019 в 12:14)10. выбор мультиметра для (микро)электроники и электрики байка (Микроэлектроника) от Olis (24.06.2019 в 12:13)11. Мотор-колесо редукторное MXUS XF15 500W (Мотор колёса, двигатели, МК) от rzaviy (24.06.2019 в 12:11)12. (2018) Моноколесо Ninebot One Z (Z6, Z8, Z10) 18" (Моноколёса Ninebot) от yafilipp (24.06.2019 в 12:09)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 10865 раз

03 Авг 2016 в 10:22
Прочитано 10865 раз
Оффлайн

trom

Россия, Химки. МО Сообщений: 96
Небольшая справка по моему электрокару.
Купил его по объявлению на Авито с рук.

год выпуска: 2013
Vin: оканчивается на 109
пробег на момент покупки (по спидометру): 780 км.
Купил в Оренбурге. Автомобиль от набережночелнинского дилера.

Переправил на автовозе домой.
Заряжаю в городе в гараже и на даче.
Ездить нравится!
Подробности вскоре последуют.

03 Авг 2016 в 14:33
Ответ #1
Оффлайн

NiCK_DR

Moscow, Свиблово. Сообщений: 293
Поздравляю с приобретением )!  :hello:
« Последнее редактирование: 04 Авг 2016 в 12:23 от NiCK_DR »

03 Авг 2016 в 15:27
Ответ #2
Оффлайн

Sergei86

Россия, Краснодар Сообщений: 162
Добро пожаловать в наши ряды! :hello: По чём взял машинку?

03 Авг 2016 в 15:28
Ответ #3
Оффлайн

deniska_aa

Нижний Новгород Сообщений: 653
Поздравляю с приобретением !!!
Желаю !
Розеток побольше в знатных местах B-)
и почаще, во всех направлениях ( : ) 100 км ( : ) 100 км ( : )
пс "в торговых центрах смотри, на парковках"
а наклейки куда девались (Скромняга)  ?

03 Авг 2016 в 16:21
Ответ #4
Оффлайн

trom

Желаю !
Наклеек по бортам не было.
На лобовом стекле не все буквы отодрал. Так появился мой ник.  B-)

03 Авг 2016 в 19:40
Ответ #5
Оффлайн

deniska_aa

Скрытый текст
Желаю !
Наклеек по бортам не было.
На лобовом стекле не все буквы отодрал. Так появился мой ник.  B-)
:bw: :pardon: первый раз вижу такой логотип

03 Авг 2016 в 20:12
Ответ #6
Оффлайн

LICC

Администратор г.Губкин Сообщений: 2536
походу надпись была - элекТРОМобиль  ;-)

04 Авг 2016 в 12:32
Ответ #7
Оффлайн

trom

Этот пост должен был быть о покупке авто. Но его пришлось отложить по форс мажорным обстоятельствам.
Первую неделю я отрывался. С визгом шин уносился со светофора. Проверял машину на максимальных режимах. Она вела себя отменно до определенного момента. Позавчера в районе заднего сиденья послышались  негромкие щелчки. Я благополучно доехал до дома и как обычно поставил электрокар на зарядку.  Вечером зашел по делам в гараж и с удивлением обнаружил, что вместо 10 часов машина зарядилась до полного за 4 с небольшим. Бортовой комп показывал полный заряд и неприлично маленький запас хода по километражу. (см фото).
 Я проездил даже меньше заявленной дистанции и батарея разрядилась почти в ноль. На след день после зарядки я увидел снова удручающие цифры. Сразу пробежал неприятный холод по спине. Сходил за ноутом. Попытался соединится вот через этот ODB-2 коннектор. Программа не захотела видеть БМС и пишет что для работы нужна версия 2.0.0.Х. Теперь думаю как еще можно попытаться опросить БМС.  Дилер сказал, что вазовоцы конектились к машине именно так. Что думаете, форумчане?

04 Авг 2016 в 13:08
Ответ #8
Оффлайн

deniska_aa

Скрытый текст
Этот пост должен был быть о покупке авто. Но его пришлось отложить по форс мажорным обстоятельствам.
Первую неделю я отрывался. С визгом шин уносился со светофора. Проверял машину на максимальных режимах. Она вела себя отменно до определенного момента. Позавчера в районе заднего сиденья послышались  негромкие щелчки. Я благополучно доехал до дома и как обычно поставил электрокар на зарядку.  Вечером зашел по делам в гараж и с удивлением обнаружил, что вместо 10 часов машина зарядилась до полного за 4 с небольшим. Бортовой комп показывал полный заряд и неприлично маленький запас хода по километражу. (см фото).
 Я проездил даже меньше заявленной дистанции и батарея разрядилась почти в ноль. На след день после зарядки я увидел снова удручающие цифры. Сразу пробежал неприятный холод по спине. Сходил за ноутом. Попытался соединится вот через этот ODB-2 коннектор. Программа не захотела видеть БМС и пишет что для работы нужна версия 2.0.0.Х. Теперь думаю как еще можно попытаться опросить БМС.  Дилер сказал, что вазовоцы конектились к машине именно так. Что думаете, форумчане?

Без вариантов Только компорт черный штекер elition ссылка

04 Авг 2016 в 13:14
Ответ #9
Оффлайн

trom

Скрытый текст

И где компорт обитает? Можно наглядно? А то ведь полмашины разберу.

04 Авг 2016 в 13:16
Ответ #10
Оффлайн

deniska_aa

Скрытый текст
Скрытый текст

И где компорт обитает? Можно наглядно? А то ведь полмашины разберу.
тк рядом с одб2 пошивыряй там они должны быть Lada Ellada от trom

04 Авг 2016 в 13:30
Ответ #11
Оффлайн

аркан

Питер Сообщений: 495
  Вон проводочки в черной изоляции, возле предохранителей, потяни за них. Там COM порты.
Сообщение понравилось: deniska_aa

04 Авг 2016 в 13:54
Ответ #12
Оффлайн

TempUser

Россия Сообщений: 320
от как раз был с утра в Химках, знал бы - прихватил бы свой переходник и планшет.
переходник самый дешманский, кстати, из юлмарта. работает

а что до уменьшившихся емкости батарейки и как следствия -запаса хода, так это БМС пересчитала исходя из какой то своей логики. возможно отпал датчик ячейки на время и БМС решила, что ячейка разряжена в кал, поэтому и усреднила
Сообщение понравилось: deniska_aa

06 Авг 2016 в 12:22
Ответ #13
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8147
Добро пожаловать в клуб.

06 Авг 2016 в 21:51
Ответ #14
Оффлайн

radistdepo

Россия, Уфа Сообщений: 135
За сколько взял-то? Продавец просил 600000, сколько сбросил? Вообще, подобную машину приобретать рискованно, батареи закисли от стоянки. Только для тех, кто реально шарит (или хочет научиться шарить) в электромобилях.

07 Авг 2016 в 20:30
Ответ #15
Оффлайн

alex88

Россия, Орёл Сообщений: 229
, нашёл что щёлкнуло?
Получилось найти поломку?

10 Авг 2016 в 11:40
Ответ #16
Оффлайн

trom

, нашёл что щёлкнуло?
Получилось найти поломку?
Поломку не нашел. Не могу соединиться с машиной ни по com-порту ни по ODB.
С ком портом вышло следующая загвоздка. Есть старый ноут на windows XP. Там есть ком порт. Скачал установщик проги с сайта Элитиума. Выдает ошибку (см рисунок). При установке оффлайн, программа запустилась, но выдает ту же ошибку что и при попытке коннекта через ODB-2. (см рисунок 2).

В связи с вышеописанными проблемами, прошу помощи форумчан по настройке оборудования или хотя бы помогите опросить батарею электромобиля. Готов выехать к вам в любое время и место, но только в пределах 40км в обе стороны. Именно столько показывает сейчас запас хода бортовой компьютер.

10 Авг 2016 в 11:46
Ответ #17
Оффлайн

mevial

Тамбов Сообщений: 8147
Забудьте про OBD2, в колодке распаян только k-line, а на линии только абс, панель, подушки и эур.

Технические нюансы эксплуатации Lada Ellada

Автор andreymРаздел Lada Ellada клуб

Ответов: 185
Просмотров: 18115
Последний ответ 13 Апр 2018 в 08:52
от NiCK_DR
Lada Ellada от mevial

Автор mevialРаздел Lada Ellada клуб

Ответов: 201
Просмотров: 12879
Последний ответ 25 Окт 2018 в 19:12
от Миролюб