avatar_pechkin624

Обьясните новичку

Автор pechkin624, 21 Апр. 2010 в 13:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

china

Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 08:18
Green City Jet New не потянет мой вес (108кг).
Можно в Сокольниках же проверить на готовом Стелс,
потянет или нет ,и выбор есть.Не обязательно киловаттник можно и 500 ватт.Где то таблица на сайте была
мощность =вес= скорость.=батарейки
Ортогональная линия 36 кв 17

TULSUNDUR

Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 08:18
Green City Jet New не потянет мой вес (108кг).
эдьтреко ТТ - даже и поболе потянет...  :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

pechkin624

Если речь о палатке что напротив Зенита в полуподвале то я вчера там был,похоже там слёт электробайкеров проходил,человек 10 стояло,я постеснялся спросить,или речь о другом магазине?Да и проверять нужно часа три со всеми прелястеми дорог.

pechkin624

эдьтреко ТТ -это что?поисковик не дал результата,вот ещё что:хочется уложиться в 20000рублей.

china

Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 12:03
эдьтреко ТТ -это что?поисковик не дал результата,вот ещё что:хочется уложиться в 20000рублей.
http://www.eltreco.ru
Китайскии дешевле немножко.
Ортогональная линия 36 кв 17

av404

Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 08:18
Green City Jet New не потянет мой вес (108кг).
Тянет меня (98кг) и груз 8кг в переднем багажнике и 22кг в заднем. По поребрикам не прыгаю.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Slider

#42
Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 12:03
эдьтреко ТТ -это что?поисковик не дал результата,вот ещё что:хочется уложиться в 20000рублей.
Из готовых евелов Eltreco TT это оптимальный уровень сочетания компактности и комфортности, всякие евелы меньше типа Jet они для детей я так понимаю. Не, ездить конечно взрослому на них можно, но комфортной эту езду не назовешь.
За 20 т. р. вы получите маленький "ассистент"...
Киловаттный комплект с акумами стоит около 30-35 т.р. (здесь) + донор, так что вот и прикидываете бюджет.
Да, по более-менее вменяемой цене складной вел с киловатником есть у Conhismotor, но учтите, что в где-то в такую же стоимость обойдется его доставка...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

edw123

Цитата: Slider от 17 Фев. 2013 в 13:16
Из готовых евелов Eltreco TT это оптимальный уровень сочетания компактности и комфортности...
Он ещё и с подвесками, что особенно актуально при маленьких колёсах, хоть и вес увеличивает..

pechkin624

Диаметр колеса сильно влияет на скорость?

TRO

Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 15:40
Диаметр колеса сильно влияет на скорость?
на меньшем колесе скорость пропорционально меньше, а тяга пропорционально больше.
вывод, надо брать высокоскоростной мотор и маленькие колёса.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

china

Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 15:40
Диаметр колеса сильно влияет на скорость?
Главное не замечает лежачих полицейских и люки.
Ортогональная линия 36 кв 17

pechkin624

Ну про  Eltreco TT понятно,дороговасто,но в том смысле что нет денег сразу.Вот присмотрел http://www.avito.ru/moskva/velosipedy/aelektrovelosiped_falcon_250w_135447653,ясно что не мои 1000киловат,стоит ли брать?

pechkin624

Мельком посмотрел МК если честно то не фига непонял,кто знает нормальный сайт где толком описано что с какой начинкой и сколько денег надо.Вот http://electric-wheels.ru/ и я непонимаю!Что неважно какая мощность а цена одна?

Slider

#49
Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 23:12
Мельком посмотрел МК если честно то не фига непонял,кто знает нормальный сайт где толком описано что с какой начинкой и сколько денег надо.Вот http://electric-wheels.ru/ и я непонимаю!Что неважно какая мощность а цена одна?
MPII более старая модель, MPIII более новая, новинки всегда дороже. А вообще MP я бы не рекомендовал, слишком много жалоб на него тут на форуме. И контроллер находиться внутри мотора, что не очень хорошо, как показывает практика...
Читайте раздел ЧАВО на форуме...
Я конечно понимаю желание электровел купить подешевле, по цене обычного вела, но такого не бывает, тут либо электрическая часть будет никакая (возможно "убитые акумы") либо донор типа "ашанбайк"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

av404

Цитата: pechkin624 от 17 Фев. 2013 в 22:25
ясно что не мои 1000киловат,стоит ли брать?
Мне кажется Вам 1000вт ни разу не нужны будут. Ну зачем таскать лишнее... У меня 250вт и только зимой, по месиву, почувствовал, что неплохо бы немного больше.

Б/у - нормальное решение, если аккумулятор не совсем убитый. Узнайте марку аккума, гляньте, сколько стоит новый, поторгуйтесь.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

pechkin624

Ребят огромное спасибо за поддержку!
Я конечно ни разу ни ездил на таких великах,понять со слов можно но не совсем,жалко нет тест драйва,я бы с удовольствием даже за деньги взял на пару часиков.
Я просто смотрю скорость 30 км/ч на многих ,а велико это на велике или нет?Хочется на определённых прямых и 45 дать.

TRO

Цитата: pechkin624 от 18 Фев. 2013 в 13:22
...
Я просто смотрю скорость 30 км/ч на многих ,а велико это на велике или нет?Хочется на определённых прямых и 45 дать.
После езды на простом велике, особенно если он не катил (скрипучий ашан), езда на электроеле 30км/ч покажется весьма достаточной (ветер в ушах уже после 25 шумит). Однако если потом пересеть на вел который прёт 40, то 30 уже не вставляет, а после того который 50 легко идёт - 30 уже совсем по черепашьи (однако в компании велосипедистов вполне) .

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Werwolf

Цитата: pechkin624 от 18 Фев. 2013 в 13:22

Я просто смотрю скорость 30 км/ч на многих ,а велико это на велике или нет?Хочется на определённых прямых и 45 дать.
Вы зрите в корень ! 30 км/ч  это такая средняя скорость. Менее 30 вообще и смысла нет мутить с электро и надо ездить на обычном. Как уже говорили электровел должен ездить быстрей обычного. ИМХО нижний порог скорости электровелосипеда в режиме без педалей должен быть 40 км/ч.  Как вы сами сказали : "хочется иногда притопить". Более 40 в час это уже следующий этап развития. Как бы новичку сразу садится на байк с максималкой 60+ я бы не посоветовал. Но 40-45  в час это приемлимо.