avatar_pechkin624

Велосипед десна

Автор pechkin624, 21 Апр. 2010 в 18:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pechkin624

У меня на болконе лежит велик стелс-410,ну вообщем как дисна или кама!вопрос:если я куплю комплект мк есть ли эфект установки на такой вес с маленькими колёсами?

mastercap

Да, и Веломастера имеют опыт установки МК в обод 20" колеса. Я устанавливал серое МК даже в обод 16". Можете посмотреть видео как это ездит в теме про Электродрандулет-3. Такое делал oldpilot. Правда для получения хорошей скорости необходимо поднимать обороты, а значит напряжение питания. Ну заодно повышается мощность. И Вы не сказали, какое МК предполагается к установке. Есть МК, специальные для маленьких колес.

pechkin624

Цитата: mastercap от 21 Апр. 2010 в 18:34
Да, и Веломастера имеют опыт установки МК в обод 20" колеса. Я устанавливал серое МК даже в обод 16". Можете посмотреть видео как это ездит в теме про Электродрандулет-3. Такое делал oldpilot. Правда для получения хорошей скорости необходимо поднимать обороты, а значит напряжение питания. Ну заодно повышается мощность. И Вы не сказали, какое МК предполагается к установке. Есть МК, специальные для маленьких колес.
я начинающий,скажем только увидел такое на улице,а потом влез в инет и нашол форум.то что мк разделяються на виды для больших колёс и малых я не видел пока,вот то что для скутеров есть это видел!но тут вот ещё вопрос:у вас на форуме по поводу электровелосипеда много переделок!скажите чего этим добидись?увеличели скорость на 5км/ч и продолжительность поездки на 3км?

pechkin624

Цитата: mastercap от 21 Апр. 2010 в 18:34
Да, и Веломастера имеют опыт установки МК в обод 20" колеса. Я устанавливал серое МК даже в обод 16". Можете посмотреть видео как это ездит в теме про Электродрандулет-3. Такое делал oldpilot. Правда для получения хорошей скорости необходимо поднимать обороты, а значит напряжение питания. Ну заодно повышается мощность. И Вы не сказали, какое МК предполагается к установке. Есть МК, специальные для маленьких колес.
http://esamokat.3dn.ru/publ/11-1-0-11 что это за электромоторы и от чего?и наверно помимо акамуляторов и самих моторов ещё что то надо?

mastercap

Так в это статье прекрасно написано от чего эти моторы. Повторять эту конструкцию не рекомендую - большие потери на привод. Лучше цепная, ременная, зубчатая передача. Посмотрите форум, а особо его детский раздел - там наибольшее разнообразие разных приводов, и разнообразие моторов. На взрослых преимущественно используются готовые комплекты для переделки, и оно и правильно - пусть дорого, но долговечно и надежно, все, что нужно для утилитарного использования, а не для детской игрушки, которой является  и приведенный вами пример по ссылке.

pechkin624

Для начала я наверно съездию в сокольники и куплю мотор колесо!но наверно сразу в сборе!так как со спицами тоже помучиться придёться!

mastercap

Правильное решение  :ay: . Единственное, берите сразу то, у которого имеется резерв для форсирования по напряжению. У старого серого фирмы Hulong резервы большие, у черного Ямасаки тоже большие, но с небольшой переделкой контроллера. Но вроде у Веломастеров нет ни тех, ни других в наличии. Придется Вам проконсультироваться с ними по этому вопросу и поверить на слово.
  Я имею в виду возможность форсировки, оставив прежний контроллер. Сами МК все имеют резервы, но контроллеры, которыми они оснащяются - не всегда.

pechkin624

Цитата: mastercap от 21 Апр. 2010 в 22:28
Правильное решение  :ay: . Единственное, берите сразу то, у которого имеется резерв для форсирования по напряжению. У старого серого фирмы Hulong резервы большие, у черного Ямасаки тоже большие, но с небольшой переделкой контроллера. Но вроде у Веломастеров нет ни тех, ни других в наличии. Придется Вам проконсультироваться с ними по этому вопросу и поверить на слово.
  Я имею в виду возможность форсировки, оставив прежний контроллер. Сами МК все имеют резервы, но контроллеры, которыми они оснащяются - не всегда.
спасибо!как бы не потерять тему свою пока собирусь за мк!
кстати в сокольниках это тот полуподвальный магазин или ещё где то есть?

mastercap

Не знаю. Я вообще в сибири живу,в Москве 4 года назад на пол-дня был.
Кстати, сначала стоит посмотреть раздел купли-продажи, может что-то устроит.