avatar_Ivan 100KWT

3D печать разнообразной продукции

Автор Ivan 100KWT, 08 Авг. 2016 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Rubyfox

Цитата: W-W-W от 17 Авг. 2016 в 12:05
Как технически договоримся?
Написал в личку.

motozemiel

Цитата: Rubyfox от 17 Авг. 2016 в 10:10
А вот и готовый корпус для Ваттметра. Можно было бы снизу хвостик для крепежки сделать конечно цельным, но я сделал на Х-образной подставке, так получилась съемная конструкция и на вид посимпатичнее.

Сам Ваттметр:
Спойлер



Трехмерный рендер:
Спойлер




Распечатанный прототип для примерки размеров:
Спойлер






Готовое изделие с держателем на руль:
Спойлер









Сбоку под отверстием для проводов разместил площадку с возможностью фиксации провода нейлоновой стяжкой, чтобы он не дай бог не выскочил.

Технические подробности печати:
Спойлер
Пластик печати ABS. Время печати двух комплектов, как просил заказчик – около 7 часов.
Слой печати 0,15мм, сопло 0,3мм, скорость 70мм/с, перемещений 150мм/с. 3 периметра, заполнение 25% для лучшей прочности, 4 верха и низа.
Спасибо большое работой доволен  :hello: :exactly:
48V 20 A
E-cross
Мой канал - https://www.youtube.com/user/zemiel1

Rubyfox

Цитата: motozemiel от 18 Авг. 2016 в 14:37
Спасибо большое работой доволен  :hello: :exactly:

Всегда пожалуйста  :-)

Lazarev

хочу хочу хочу !!!
Можно и мне у вас заказать ?

Rubyfox

#22
Цитата: Lazarev от 18 Авг. 2016 в 16:48
хочу хочу хочу !!!
Можно и мне у вас заказать ?

Без проблем. 500р. выходит. Только смогу на следующей неделе, сейчас принтер на апгрейде, жду новый корпус и детали из Челябинска. Если устраивает, я напомню в личку, как все соберу.

Добавлено 18 Авг 2016 в 17:03:14


Кстати можно сделать вариант с креплением под штатную гребенку GoPro и крепить на гоупрошные крепления.

Спойлер

Ну вот чтобы в такие штуки ввинчивалось.

морячок

Шестерёнку такую можете сделать? Диаметр 25мм, толщина 4мм.




Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Rubyfox

Цитата: морячок от 18 Авг. 2016 в 20:36
Шестерёнку такую можете сделать? Диаметр 25мм, толщина 4мм.




Можно попробовать, зубцы мелковаты, но думаю соплом 0,2 будет в самый раз. Можно даже попробовать сделать из нейлона, если его не загнет в процессе печати :) Снизу где надписи и множество стенок – играет какую-то роль эта конструкция? Или она на вал напресовывается и можно там сгладить?

Ivan 100KWT

Отзыв:
Хочу выразить благодарность уважаемому мастеру [user]Rubyfox[/user],  в своё время, очень хотел найти подставку на пульты, но нужных размеров не мог найти нигде, совершенно случайно познакомился с мастером и попросил сделать желаемое, он отреагировал очень оперативно, предложил стоимость, которая меня устроила, замоделил быстро и значительно лучше того что я хотел, и выдал готовую конструкцию точно в срок.
Что просил:
Спойлер
Как замоделил:
Спойлер
Готовая продукция:
Спойлер
Ещё раз большое спасибо !
Рекомендую как ответственного, подходящего с умом и чувством стиля мастера своего дела.

морячок

Цитата: Rubyfox от 18 Авг. 2016 в 21:15Снизу где надписи и множество стенок – играет какую-то роль эта конструкция? Или она на вал напресовывается и можно там сгладить?
Роли не играет. Шестерёнка вращается на валу.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Rubyfox

Цитата: морячок от 19 Авг. 2016 в 00:17
Цитата: Rubyfox от 18 Авг. 2016 в 21:15Снизу где надписи и множество стенок – играет какую-то роль эта конструкция? Или она на вал напресовывается и можно там сгладить?
Роли не играет. Шестерёнка вращается на валу.

А можете еще написать высоту зубцов? Если поточнее замерите, я могу это замоделить и попробовтаь напечатать.

cncfreak

этот ABS пластик как к бензину относится?

Rubyfox

Цитата: cncfreak от 19 Авг. 2016 в 11:32
этот ABS пластик как к бензину относится?
В бак бы я не стал его класть, а так не растворяется если бензином мазать. А вот ацетон его берет...

морячок

Цитата: Rubyfox от 19 Авг. 2016 в 09:20

А можете еще написать высоту зубцов? Если поточнее замерите, я могу это замоделить и попробовтаь напечатать.
1 мм.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Rubyfox


motozemiel

В дополнение к моей благодарности о проделанной работе по печати корпуса для ваттметра.
Запилил не большой видео обзорчик  где в живую видно изделие напечатанное 3D принтером.
После монтажа на руль и использования некоторого количества времени в реальных условиях (Дождь-жара-Снег)
Так же обзор с меня  :exactly:
48V 20 A
E-cross
Мой канал - https://www.youtube.com/user/zemiel1

Rubyfox

Цитата: motozemiel от 22 Авг. 2016 в 16:43
В дополнение к моей благодарности о проделанной работе по печати корпуса для ваттметра.
Запилил не большой видео обзорчик  где в живую видно изделие напечатанное 3D принтером.
После монтажа на руль и использования некоторого количества времени в реальных условиях (Дождь-жара-Снег)
Так же обзор с меня  :exactly:


В идеале нужно конечно провести полевые испытания, Вроде толщина деталей с учетом веса тут с запасом, но если что нижнюю Х-образную часть можно утолщить еще, так что обращайся, вдруг чего.
Спасибо за обзор  :-)


Rubyfox

Цитата: Aske от 03 Сен. 2016 в 22:12
Приветствую! Освоили ли нейлон? Нужны щитки на вилку, жена ломает уже третьи из ABS, о прочности родных даже речь не идет))
Можно ли что то придумать, чтобы конструкция была менее ломкой?
Усиливаю алюминиевыми листами, металл  то держит, на нем все держится, но вот пластик ломается, некрасиво выглядит.
модели левого и правого щитка у меня есть, куда выслать для рассмотрения вариантов изготовления и уточнения стоимости?
Приветствую, нейлон есть варианты, но надо пробовать. Точнее смогу сказать только к конце недели, сейчас как раз доделываю принтер с закрытой термокамерой. Скинуть модельку посмотреть можно вот сюда мне на мыло: duejorsl51rg@mail.ru.