avatar_Ivan 100KWT

3D печать разнообразной продукции

Автор Ivan 100KWT, 08 Авг. 2016 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

motozemiel

Пришел мне все таки ваттметр из поднебесной. Установил на руль в новом корпусе от Максима.
И есть уже первые замечания   :kidding:
Как раз об этом этот видос 
48V 20 A
E-cross
Мой канал - https://www.youtube.com/user/zemiel1

Rubyfox

Цитата: motozemiel от 06 Сен. 2016 в 08:31
Пришел мне все таки ваттметр из поднебесной. Установил на руль в новом корпусе от Максима.
И есть уже первые замечания   :kidding:
Как раз об этом этот видос 

Шикарно! Ну а недостатки они достались вместе с ролью первопроходца. Крепежку старался сделать универсальную, так как не знал диаметр трубки руля. В принципе могу перепечатать на замену.  :-)

морячок

Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Rubyfox

Цитата: морячок от 09 Сен. 2016 в 22:56
Цитата: Rubyfox от 19 Авг. 2016 в 21:54
Цитата: морячок от 19 Авг. 2016 в 21:49
1 мм.
ок
Что, однако, новенького?
Перешёл на кинематику H-bot с закрытой камерой, теперь температура внутри зоны печати более стабильна а стол только опускается, а не ездит взад-вперёд как раньше. Можно однако печатат большие объекты не боясь, что они треснут в процессе печати от сквозняка. Сейчас вот как раз прошивку в плату заливаю... Новый принтер двухголовый можно с растворимыми поддержками печатать или сразу в 2 цвета.

Так же жду оставшиеся детальки с Тао для большого принтера с полем уже 40х40, аппарат солидный получается из конструкционного профиля 3030 на рельсах по XY и 12 валах по Z.

морячок

Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

motozemiel

Цитата: Rubyfox от 07 Сен. 2016 в 11:47
Цитата: motozemiel от 06 Сен. 2016 в 08:31
Пришел мне все таки ваттметр из поднебесной. Установил на руль в новом корпусе от Максима.
И есть уже первые замечания   :kidding:
Как раз об этом этот видос 

Шикарно! Ну а недостатки они достались вместе с ролью первопроходца. Крепежку старался сделать универсальную, так как не знал диаметр трубки руля. В принципе могу перепечатать на замену.  :-)
В общем то интересен вариант с крепежом как на вело компьютере. Нога она все таки не практична (Особенно при падениях - Все выступающие предметы летят к х..ям)
И лично от меня пожелания увеличить толщину стенок под винты крепления лицевой и задней панели.
После ослабления винтов - далее затяжка только на герметик - Ибо не держит и проворачивается.
Готов от тестить новый экземпляр с учетом всех исправлений ;)
48V 20 A
E-cross
Мой канал - https://www.youtube.com/user/zemiel1

Kwoter

Мне кажется что устанавливать ваттанализатор на лапках надо не вверх руля , а внутрь. Так меньше шансов сломать крепление.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

motozemiel

Цитата: Kwoter от 11 Сен. 2016 в 22:45
Мне кажется что устанавливать ваттанализатор на лапках надо не вверх руля , а внутрь. Так меньше шансов сломать крепление.
Тогда Ваттметр нужно перепечатывать. К верх тормашками будет. У него выход под разъем строго с одной стороны.
48V 20 A
E-cross
Мой канал - https://www.youtube.com/user/zemiel1

Rubyfox

Цитата: морячок от 11 Сен. 2016 в 22:23
А шестерёнка будет?
Да, будет. Сейчас модельку сделаю, как раз есть время.   :hello:

Rubyfox

Иногда требуются плоские детали, и хотя их проще вырезать из листовых материалов, но часто напечатать их проще.
Например вот тут потребовалась деталь определенной толщины, да еще и со скошенными гранями внутреннего отверстия. Такую пришлось бы делать на фрезере, сошлифовывая например 3мм пластину, да еще и фрезу менять на коническую для внутреннего отверстия, а при печати это все не важно. Заполнение 100%, время печати 3 часа. Цена с учетом создания модели - 200р.


Rubyfox

#46
Разработаны и отпечатаны новые корпуса для Ваттметров или как их зовут китайцы – Coloumbmetter.
Есть два варианта. С креплением на руль и под стандартное крепление от GoPro, так как у многих уже есть различные держатели и крепежки от Action-камер.

Вариант с креплением под трубу диаметром 22мм:



Спойлер







Вариант с креплением для GoPro гребенки:



Спойлер





Заметьте, второй вариант еще и покрашен черной матовой краской, мы добавляем это как опцию.

В целом изменены и кнопки, теперь они обладают общей базой и составляют единое целое. Сразу 3 кнопки вместе. Кроме того увеличен размер и форма кнопок. На сам корпус добавлена площадка и при желании на ней можно разместить текст, к примеру ваш ник на форуме.



Ну и в принципе, напоминаем, что мы можем разработать и распечатать почти любое изделие под ваши нужды.  :hello:



W-W-W

А я как-то заказал в августе, так ничего и не сделали. После акивной переписки и разъяснения техзадания получил ответ по срокам, они прошли. Один раз напомнил о своем пожелании напечатать заказ, снова получил ответ, что вот-вот в конце недели. И все. Ну на нет и суда нет.

Rubyfox

Цитата: W-W-W от 29 Окт. 2016 в 20:33
А я как-то заказал в августе, так ничего и не сделали. После акивной переписки и разъяснения техзадания получил ответ по срокам, они прошли. Один раз напомнил о своем пожелании напечатать заказ, снова получил ответ, что вот-вот в конце недели. И все. Ну на нет и суда нет.
Здравствуйте, да затянул я со сроками, признаю. С моделированием у меня все медленно происходит, с печатью быстрее :)
Если еще актуально, можем разбить процесс, я могу порекомендовать 3Д-моделлера из Беларуси, который весьма бюджетно оценивает свою работу. Ну а уж напечатаем мы быстро, еще и скидку сделаем.

master255

Я правильно знаю, что вот такую прозрачную маску напечатать не поправимо дорого? :

Первый обладатель NineBot One P в России.
Первый объехал всю Европу на моноколесе!
Фото, видео:
https://vk.com/album17901496_236546671

Rubyfox

Цитата: master255 от 02 Нояб. 2016 в 16:09
Я правильно знаю, что вот такую прозрачную маску напечатать не поправимо дорого? :


Да. Такое нужно в идеале отливать. А более-менее приближенно даст результат SLA принтер, который печатает засвечивая ультрафиолетом специальную смолу.

evmax

Молодцы!!! Я двумя руками за 3D печать. Тоже практикую печать корпусов для дисплеев, акб, холдеры, и прочую мелочь.