Лучшая обувь для моноколеса

Автор lozga, 13 Авг. 2016 в 18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mystic Traveller

Прошёлся по ветке, надоело периодически внутренние щиколотки долбить
об острые края упоров - как треснешься, сразу на время пропадает желание кататься,  :-D
поехал сегодня в Найковский магазин и взял высокие баскетбольные кроссы.
Простые достаточно, недорогие - со скидкой 2800 р. где-то,
сегодня первый раз надел, пока обкатываю. :)

Вот такие:
Nike Prime Hype DF II

Выбор подобных кроссовок весьма невелик, конечно, если сравнивать с обычными.
В "Рокланде" у нас теперь Найка нет, а у остальных фирм вообще как-то было туго с этим форматом.
У Асиков борцовки лежали.  :-\


MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

iSpeed

Цитата: Mystic Traveller от 17 Май 2018 в 22:52
Прошёлся по ветке, надоело периодически внутренние щиколотки долбить

Да это первое время. На V8 такой проблемы ваще нет с набором опыта.
Многие V8 умудряются зажимать между ног (у меня тоже так было, когда были приклеены резинки на выступах). Сейчас ноги вообще не касаются корпуса и колесо свободно болтается между ног  ;-D

Да, а обувь самая обычная - любые кроссовки :)
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Mystic Traveller

#110
Цитата: iSpeed от 18 Май 2018 в 07:39Да это первое время. На V8 такой проблемы ваще нет с набором опыта.
Сейчас ноги вообще не касаются корпуса и колесо свободно болтается между ног

Это да, я уже практич. не касаюсь при езде.
Тут обычные кроссовки рулят.
Я именно про ситуации, когда колесо выскакивает, пока его ловишь на веревке,
оно, собака, тяжелое и инерционное, мне как-то неск. раз успело заехать
кромкой подножки по косточке
-
вот это весьма болезненно и неприятно - сплошные маты.  O_O
Т.е. купил высокие только для такой защиты.

Да, и как вторую обувку именно для колеса этого чертового, :)
что-то мне подсказывает, что основные при обучении могут долго не прожить - подошвы
на асфальте остануться. :)
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

Enso

Цитата: Mystic Traveller от 18 Май 2018 в 11:17как-то неск. раз успело заехать кромкой подножки по косточке
У меня вообще все ноги педалями порезаны были на этом этапе и в синяках, это ж нормально. А вот высокие кроссовки купить в голову пришло слишком поздно.

Цитата: Mystic Traveller от 18 Май 2018 в 11:17подошвына асфальте остануться.
А что такое?? Тормозить что-ли подошвами пытаетесь?
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

Mystic Traveller

Цитата: Enso от 18 Май 2018 в 11:48Тормозить что-ли подошвами пытаетесь?

Не, до этого не доходит, конечно,
просто все эти "силовые соскоки". :)
Когда не до конца останавливаешься.

Добавлено 18 Май 2018 в 11:53

Цитата: Enso от 18 Май 2018 в 11:48У меня вообще все ноги педалями порезаны были на этом этапе и в синяках, это ж нормально.

Не сказал бы, что это нормально. :)
Лучше избегать, по возможности.
После хорошего удара кромкой по шиколотке шипишь и материшься.
Весь кайф от колеса сразу улетучивается. На время. :)
MaxSpeed Mini5 48V13Ah
*Ex: Ninebot Mini Pro, Inmotion V8, Inmotion V10F, KingSong KS-16S 840Wh, KingSong KS-N8 *

Enso

[user]Mystic Traveller[/user],
Кстати, кто-то писал, что при вкрученных в педаль винтах (против скольжения) подошва прям раздирается в два счета. Вот тут-то и понадобится лучшая обувь для этого случая, если пожелаете такое тоже сделать.
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

Nova-Tor

Пока для моноколес не "изобрели" специальную обувь, лучшей является для баскетбола.
1. защищает косточку от педалей
2. подошва аммортизирует
3. не скользит

oleg_lelik

Цитата: Nova-Tor от 24 Дек. 2018 в 21:14лучшей является для баскетбола
Я тоже так думал, пока не поездил в баскетбольной обуви.
Она не предназначена для статических нагрузок, таких как долгое стояние на педалях.
Сильно затекают стопы. Пока наиболее удобным вариантом оказалась обувь для скейта. Там твёрдая подошва.
Airwheel X3(дочкин), Inmotion V8 от EcoDrift

ТДМ

Для зимней езды не нашёл ничего лучше, чем рыбацкие сапоги из ЭВА Торви -60. Тёплые, не скользкие, устойчиво-хваткие, лёгкие.
Элька

Humbert

#117
Для поездок туда, где нет возможности переодеть обувь, а обувь должна быть офисной , очень удобно использовать бахилы.



https://ru.aliexpress.com/item/QIAN-RAINPROOF-Fashion-Motorcycle-100-Waterproof-Rain-Shoes-Covers-Thicker-Non-slip-Scootor-Boots-Covers-Adjusting/32775698399.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edazk325


У этих бахил резиновая, а не тряпочная  подошва, так что в них нормально идти пешком (только надо подобрать точно по размеру)

Получается довольно тепло даже в ботинках на тонкой подошве, ботинки остаются чистыми

Летом низкую обувь можно дополнить защитой щиколоток



https://ru.aliexpress.com/item/Aonijie-Trail/32925019233.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.13.3b8a1473XU36ni

Vais Tech

Последнее время ОЧЕНЬ радуют трекинговые ботинки Scarpa Kailash Trek Gtx. Офигенно удобно, подошва просто фантастически цепкая, и в целом держат ногу в подножке великолепно.

https://sport-marafon.ru/catalog/muzhskie-trekkingovye-botinki/botinki-muzhskie-scarpa-kailash-trek-gtx-titanium-gray-grasshoper/
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

iSpeed

Цитата: Enso от 18 Май 2018 в 12:02
[user]Mystic Traveller[/user],
Кстати, кто-то писал, что при вкрученных в педаль винтах (против скольжения) подошва прям раздирается в два счета.

У меня за два сезона кроссы Ecco не порвались. Да и зимние ботинки тоже норм. Впрочем, у меня "шипы" средней агрессивности.

Спойлер

Если вкрутить прям шпильки, то тогда возможны последствия.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Shturman

Цитата: Vais Tech от 28 Дек. 2018 в 11:20радуют трекинговые ботинки Scarpa Kailash Trek Gtx.
Мой рецепт почти такой же, но с более жесткой подошвой - Scarpa Zg Trek GTX. На короткой педали V8 стопы перестали затекать.
На длинной педали можно и в домашних тапочках ездить.
18XL+доп.батарея 1кВт*ч ( 9т.km) <- V8 (1,7т.км.)

sergdem1

Цитата: Humbert от 28 Дек. 2018 в 09:13Летом низкую обувь можно дополнить защитой щиколоток
Все эти защиты обычно делают из неопрена. Из-за них,даже при 20 градусах тепла  ноги сильно потеют.
был Сяокат , теперь Dualtron 2 LTD и  KINGSONG KS16S

tolmir

На Новый год был в Москве.Не удержался,купил обувь своей юности.Чуть потеплеет попробую в них катать.
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

Alis Gost

Зачем кеды?

Подошва тонкая, сверху также тонко, из плюсов только может носки. Ещё и нога в них не дышит/потеет.

...зато они, говорит, красивее.  :-D
RW GT14,  КS 16S

tolmir

Цитата: Alis Gost от 10 Янв. 2019 в 11:56Подошва тонкая
У этих трёхслойная.Стелька с намёком на ортопедическую.Насчёт пота ног-это да.Сложный аромат))).
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).

Drugorus

Alis Gost, у подобных кед подошва каменная. Для бега - минус из-за отсутствия амортизации, зато на моноколесе ступням легче. Она изгибается, но не проминается. Раньше имели популярность из-за низкой цены - это была самая дешёвая обувь. Покупал по 100 руб. каждый месяц, их было проще купить, чем тратить время на стирку.
KingSong 16X (Неистовый зверь) upgrade Владимир Пожар t.me/@motowalk + KingSong KS-16S (Горящая стрела) 16х3" upgrade Сергей Белый t.me/@Sergey_Beliy_KSGotway MCM2 340Wh (Ночная тварь), 10" Mten 3 513Wh