Лучшая обувь для моноколеса

Автор lozga, 13 Авг. 2016 в 18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viks

Цитата: zoot от 19 Авг. 2016 в 14:47
Как по мне, так не столько обувь важна, сколько удобные педали. Если педали большие и удобные - хоть босиком катайся, совершенно все равно. А если они маленькие и скользкие - некомфортно в любой обуви.

Это уже другая плоскость.
На 9b1 достаточно крупные подножки, да и не самые скользкие. Но про босиком и в пляжных тапках, это перебор. Встать и проехать, да, можно, но именно, каждый день, катать по несколько километров, это чушь.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Leo-s

Мне отлично подошли велосипедные fiveten Sam Hill, созданные для "топталок".  Жесткая, плоская и цепкая подошва, в дождь кажется держит ещё сильнее, крепкие, хорошо защищают. Есть ещё высокая версия, закрывающая лодыжку. Для меня идеальный вариант, но ACMу все же не помешают педали покрупнее.


zoot

Цитата: Viks от 19 Авг. 2016 в 15:02
Цитата: zoot от 19 Авг. 2016 в 14:47
Как по мне, так не столько обувь важна, сколько удобные педали. Если педали большие и удобные - хоть босиком катайся, совершенно все равно. А если они маленькие и скользкие - некомфортно в любой обуви.

Это уже другая плоскость.
На 9b1 достаточно крупные подножки, да и не самые скользкие. Но про босиком и в пляжных тапках, это перебор. Встать и проехать, да, можно, но именно, каждый день, катать по несколько километров, это чушь.
каждый день и пешком несколько километров босиком или в пляжных тапках ходить - чушь. вы, видимо, неправильно поняли мою мысль. в чем удобнее ходить - в том и кататься, при хороших педалях для меня нет никакой разницы.

Дед62

Катаю в высоких кроссах ,после того как получил педалью по ахилу,когда зацепил подножкой о бордюр.Понты дорого
обходятся. :kidding:

lozga

Купил кроссовки неделю назад, сегодня проехал 45 км. Почему-то ноги сильнее всего затекают поначалу, потом уже ехать легче. Но через несколько километров все-таки все равно ноги немеют. Может, конечно, кроссовки еще разносятся, посмотрим. В целом все-таки кроссовки лучше туфель, подошва амортизирует, я по плохой плитке смог ехать гораздо быстрее, чем в туфлях.
KS-16A (2016-2018) 2300 км
KS-14S (2018-...) >1400 км

zoot

Цитата: lozga от 20 Авг. 2016 в 21:44
Купил кроссовки неделю назад, сегодня проехал 45 км. Почему-то ноги сильнее всего затекают поначалу, потом уже ехать легче. Но через несколько километров все-таки все равно ноги немеют. Может, конечно, кроссовки еще разносятся, посмотрим. В целом все-таки кроссовки лучше туфель, подошва амортизирует, я по плохой плитке смог ехать гораздо быстрее, чем в туфлях.
Мне кажется, ноги уж точно не из-за кроссовок затекают, вы же просто стоите. Попробуйте немного переминаться с ноги на ногу при скорости не более 10-15 - думаю, поможет (мне помогает всегда). В плане обуви - только подошва играет роль, считаю. Главное - не прижимать лодыжки к колесу и не напрягать ноги лишний раз - сам этим грешу, побаиваюсь после определенных инцидентов на старом колесе, не могу себя перебороть.

Dr.Fresh

Кажется, вот в чем ошибка. Я точно знаю это из-за неподходящей обуви. О чем неоднократно писал. Если ступни немеют, меняйте обувь. Если ничего не помогает, то к врачу. Либо сосуды, может еще чего..
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Дед62

Самый лучший способ если затекают ноги- остановиться,сойти с колеса,размять ноги,если не помогает снять обувь,через несколько минут с новыми ощущениями и главное! с удовольствием продолжить свой путь.Мы часто забываем о главном: колесо должно доставлять -удовольствие ,а не проблемы.Удачи ,здоровья и положительных эмоций всем!!!))) :-)

Viks

Цитата: zoot от 19 Авг. 2016 в 15:51
... в чем удобнее ходить - в том и кататься, при хороших педалях для меня нет никакой разницы.

Я неудобную обувь отсеиваю на ранних стадиях, либо уже потом вывожу из гардероба, зачем она тогда? Ходить удобно во всём, поэтому. Но вот на колесе, кроссовки, создают лишнюю амортизацию, а учитывая, что катаю не на самом жёстком режиме, а не 4-ке, то получается меньше контроля. Да и жарко в кроссовках, по любому, сколь-нибудь долгое нахождение в спорт.обуви не полезно.

Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Дед62

[user]lozga[/user], Вы эти 45 км. проехали без остановок?Если да, то проблема не в кроссовках!Ногам нужно давать отдыхать.

lozga

Цитата: Дед62 от 20 Авг. 2016 в 23:49
[user]lozga[/user], Вы эти 45 км. проехали без остановок?Если да, то проблема не в кроссовках!Ногам нужно давать отдыхать.
Нет, конечно. Остановки на перекрестках, перед большими бордюрами, когда ноги совсем затекают.
KS-16A (2016-2018) 2300 км
KS-14S (2018-...) >1400 км

Viks

Про пройтись, кстати, хорошо отмечено. Если просто прогулочно-неспешно катать, то иногда, прокатить колесо рядом, очень неплохо. Да и аккумулятор дольше протянет.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Дед62

У меня поначалу, ноги уставали из за  перенапряжения ,очень сильно прижимал колесо ногами,сейчас не так сильно  прижимаю,только по мере необходимости- ноги стали уставать меньше.И подобрать удобную обувь-это индивидуально.Ноги у всех разные.

Viks

Цитата: Дед62 от 21 Авг. 2016 в 00:17
...очень сильно прижимал колесо ногами,сейчас не так сильно  прижимаю...

Да его вообще можно не прижимать ногами, только баланс держать, поворачивать проще даже. Прижимать поначалу, пока учишься только стремишься, потом уже "отпускает".
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Ripido

[user]Viks[/user], я прижимаю при спрыгивании, на кочках, при въезде на небольшие препятствия, чтобы ноги не улетали вперед. Ну, и при прыжках конечно же.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Sergius.Media

Цитата: Viks от 20 Авг. 2016 в 23:45
Но вот на колесе, кроссовки, создают лишнюю амортизацию, а учитывая, что катаю не на самом жёстком режиме, а не 4-ке, то получается меньше контроля. Да и жарко в кроссовках, по любому, сколь-нибудь долгое нахождение в спорт.обуви не полезно.
Жарко в кроссовках? Вы какие-то не те кроссовки надеваете - не по сезону. Сезонные с хорошей вентиляцией не жарче сандалей.

Амортизация - да, для ровной поверхности сильно помогает при ходьбе. Но мы то стоим, да ещё и на коротких и часто узких педалях, которые давят на стопу не так, как ровная поверхность при ходьбе. Конечно ноги получают неравномерную нагрузку и без движения затекают. Радикальный способ - сойти в такой обуви и пройтись. Я для ускорения кровобращения беру в руки колесо, тем самым увеличивая нагрузку на ноги и иду с ним метров 100. Обычно этого достаточно, чтобы радикально разогнать кровь в ногах. По хорошему надо менять обувь на трекинговую, у них часто высокое голенище и подошва не сильно гнётся.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Viks

Цитата: Sergius.Media от 21 Авг. 2016 в 11:37
...
Жарко в кроссовках? Вы какие-то не те кроссовки надеваете - не по сезону. Сезонные с хорошей вентиляцией не жарче сандалей.
...

"...не жарче сандалей" - слишком созвучно с рекламным слоганом...

Обувь ношу как в зависимости от сезона, так и от мероприятия/активности. Открытую обувь не ношу с носками, кроссовки не ношу на босу ногу. И как уже упоминал выше, кроссовки/спорт.обувь преимущественно используются для спорта.  Синтетику в ежедневке вообще не приемлю, только если разово. В дождь можно ещё, но только до момента прибытия, потом смены на нормальную обувь. Не всегда на заказ, много нормальной серийной, выбор большой, главное не экономить. Лучше возьму две новых пары туфель/ботинок вместо лишних кроссовок.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

Sergius.Media

#35
[user]Viks[/user], я вот удивляюсь, откуда мода пошла, отзываться о людях плохо, как будто они идиоты, если носят носки с сандалями? Ладно сланцы, но сандали! Японцы наверное в глазах таких критиков идиоты, что носят свою национальную обувь, похожую на сланцы, в носках специальной формы с углублением в носке под обувь. Чёрную/коричневую обувь с белыми носками. Греки пусть носят на босую, на то она и жаркая Греция.
:facepalm:

В дождь носить обувь с вентиляцией неразумно, все ноги будут мокрые.
А в тёплую погоду наоборот, закрытые полностью, считай осенние - глупость.

Кроссовки есть с насосом/клапанами, который при ходьбе качает воздух вокруг ног, в них прохладнее, чем в сандалях, т.к. у сандалей не всё открыто, есть лямки/тесёмки под которыми происходит потение.

Есть кроссовки просто с сеткой для испарения лишней влаги и вентиляции. Реально работают, ноги не потеют до 25+С. В таких когда походишь в бахилах, на бахилах изнутри можно увидеть капли росы. Когда надеваешь бахилы, сразу же моментально начинаешь ощущать, что прекратилась вентиляция и становится жарче и влажнее в кроссовках. Также очень быстро в такой обуви происходит осушение ног, если они сопрели в тех же бахилах и бахилы сняли. Только снял, уже моментально начинаешь ощущать снижение температуры и процесс уменьшения влаги. Как будто дали воздух после того как его перекрыли.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км