Лучшая обувь для моноколеса

Автор lozga, 13 Авг. 2016 в 18:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vais Tech

отличный магаз, присмотрюсь на зиму.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

OV

При наличии шипов на педалях подошва должна быть особо прочной. Иначе быстро получится вот так, как с межсезонными ботинками:
Спойлер

Inmotion V8

Vais Tech

Я пробовал шипы, не понравились, и поотлетали. Шкурка для скейта - супер! Держится в 10 раз лучше родного покрытия!
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

LEE4ER

[user]OV[/user], видимо шипы очень острые или подошва очень мягкая :bw:
хотя у меня то же от шипов изнашивается, но все равно, обуви хватает на дольше, чем когда ходил пешком ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Humbert

https://ru.aliexpress.com/item/ESDY-Brand-Tactical-Military-Combat-Boots-outdoor-Quick-reaction-boots-BOA-lacing-system-breathable-men-shoes/32819673243.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7mQXnl

Под нынешнюю погоду самое то - теплый дышащий текстиль. В помещении не жарко, на улице не холодно. Подошва отлично стоит на поджножке, снег не налипает. Очень удобная застежка boa, закрытая щиколодка

Taler

Симпатишно. Спасибо за ссылку.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

iSpeed

Кто пробовал скейтбордовскую обувь для моноколеса? Например DC.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

Dr.Fresh

Вот тоже думаю прикупить Vans, они получше сделаны.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Delight Device

Цитата: iSpeed от 18 Апр. 2018 в 17:28
Кто пробовал скейтбордовскую обувь для моноколеса? Например DC.
За 1100 км пробега попробовал многую обувь, в принципе высокие кроссы - это самое удобное, а так в любых кроссах норм (главное не на процессе обучения, а когда уже уверенно ездишь).
Тюнинг GotWay  - моноколеса
"nokick" корч, infineon - электросамокат 12' пневмо
"OnlyOneWheel"  - гироскейт 12'

lavmax

Почитал тему и немного приуныл. Люди, вы правда в жару не ездите в сандалях?

Viks

Цитата: lavmax от 18 Апр. 2018 в 23:40
Почитал тему и немного приуныл. Люди, вы правда в жару не ездите в сандалях?

Наверняка катаются и в пляжных тапках и в сандалиях, те кто их носит. Основное ведь это подошва, а уже верх это вторично.
Ninebot One E+ (N20 fw:1.2.3) ~4000km | Inmotion V8 (fw:1.1.1009) 1500km | 3x Ninebot Mini Pro (fw:1.4.0) ~800km | Tesla Model S 85D |  BMW i3 Fully Charged Edition | DJI Mavic Pro ; )

MCZarin

[user]lavmax[/user], ну, китайцы, например, на всех видео в шлепках рассекают. :)
KingSong KS-16S

Kranz

Цитата: lavmax от 18 Апр. 2018 в 23:40Почитал тему и немного приуныл. Люди, вы правда в жару не ездите в сандалях?
Разве что в таких

В обычных шлепках или с открытыми носками есть опасность после неудачного спрыгивания недосчитаться пальцев.

Alex380

Цитата: MCZarin от 19 Апр. 2018 в 01:05ну, китайцы, например, на всех видео в шлепках рассекают.
А у них другой обуви может и нет!

На начальном этапе обучения и первые 100-200 км лучше всего в высоких ботинках, типа берцев, голени не так наминает, и защищает при соскоке, когда колесо догоняет ноги. Потом можно и в кроссовках, и в сандалиях, но я по инерции так в высоких ботинках и езжу.
Обычные берцы тяжелые и не очень удобные, я взял неплохие ботинки румынского производства, легкие и удобные.


https://shop.vostok.ru/catalog/obuv/demisezonnaya-obuv/botinki/botinki-mg-melburn-cv-cher-pu/
Единственный косяк, крючки для шнурков корпус царапают.
Inmotion V5f, V8

Ripido

Цитата: MCZarin от 19 Апр. 2018 в 01:05ну, китайцы, например, на всех видео в шлепках рассекают
не заметил. В основном все в кроссовках. Шлепки у тайцев.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Луноход-1

Купил в прошлом году в Декатлоне
,
https://www.decathlon.ru/botinki-arpenaz-50-mid-muzh-_e3-id_8244102.html
недорого, стопу держат железно, кость защищена.
Airwheel X8 mod 340 Wh -> Inmotion V8 -> KS18L

Mesk

Езжу в кедах (DC и всякие такие скейтовые модели), но где-то в недрах форумов читал, что самое удобное это кроссы для бега, они пружинят и гасят нагрузки на колени.
We are not your kind of people

Andrэ

Цитата: lavmax от 18 Апр. 2018 в 23:40Почитал тему и немного приуныл. Люди, вы правда в жару не ездите в сандалях?
Ездить можно в чём угодно, хоть босиком, всё зависит от стиля езды и ландшафта на маршруте. Я осенью участвуя в моноколёсных соревнованиях https://electrotransport.ru/index.php?msg=1326074, катался в жёстких ботинках с хорошей фиксацией стопы, и без труда преодолевал все внедорожные элементы, включая качели. Причем в тот раз я забыл наклеить шкурку на педали,
о чём позже пожалел. А вчера приехал на тренировку с наклееной шкуркой, но в повседневных лёгких замшевых кроссовках. Могу сказать одно, я в них без проблем езжу везде, и даже иногда весьма экстремально, причём не далее как вчера передавил на скорости 25км/ч и сумел пробежаться, но на этих элементах чувствовал себя крайне неуверенно, из-за  плохой фиксации стопы.
Кстати в сандальях я тоже летом катаюсь.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru