avatar__claw

поступление Leili моторов ДД 1000, 1500W и редукторники 500W

Автор _claw, 14 Авг. 2016 в 02:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_claw

[user]4Jlex[/user], да, датчик ntc10k, но я не знаю дружит ли он с KT-LCD3

4Jlex

Понятно, буду курить форум. Еще вопрос: контроллер у меня как оказалось (внезапно :-D) sensorless, разъемы только под три фазных провода. Для определения скорости есть отдельный разьем (+5v, GND и сигнал). Я думаю использовать один из трех датчиков холла в моторе для подачи сигнала на этот разъем, коль они мне не нужны для контроллера. Это возможно или в моторе уже есть датчик скорости и я что то неправильно понимаю?

_claw

нет конечно. в моторе нет именно датчиков скорости. и я не знаю моторов, где есть такие датчики.

4Jlex

Эм... Насчёт "нет конечно" немного не понял. Нет конечно, нельзя использовать один из датчиков для оперделения скорости? Вроде для определения скорости на велокомпьютерах используют тоже датчики холла, так какая разница будет он стоять на вилке отдельно и на спицах магнит или использовать один из встроенных в мотор...

_claw

Цитата: _claw от 17 Авг. 2018 в 15:35нет конечно. в моторе нет именно датчиков скорости
где тут двухсмысленность? и в велокомпьютерах никода датчики хола не использоавались в качестве датчиков скорости. вы о чем?? там обычные герконы. как и в цикланалисте

4Jlex

Про велокомпьютеры где то видел сообщение, но это неважно. Меня интересует почему нельзя использовать встроенный в мотор датчик холла для подачи сигналов в контроллер для определения скорости? Разьем на моем контроллере для определения скорости явно не для геркона, а для датчика холла

_claw

[user]4Jlex[/user], слушайте, вы меня спросили
Цитата: 4Jlex от 17 Авг. 2018 в 14:48
в моторе уже есть датчик скорости и я что то неправильно понимаю?
я вам ответил, что нет
Цитата: _claw от 17 Авг. 2018 в 15:35нет конечно. в моторе нет именно датчиков скорости. и я не знаю моторов, где есть такие датчики.

с чего вы решили что говорил про это?
Цитата: 4Jlex от 18 Авг. 2018 в 04:47почему нельзя использовать встроенный в мотор датчик холла
как использовать встроенные датчики хола, сами решайте.

думаю дисскусию пора закрывать

4Jlex

Теперь понятно :-) буду экспериментировать

Discovery

Появился у меня вопросик по 500 Вт редукторнику. Есть смысл залить в него жижу, типа ПМС50(или 100) для охлаждения/смазки или в него только консистентную смазку можно пихать?
Интересно, назвать электротранспортный стартап 'Зелёная миля' – хорошая идея?