avatar_Denzel Motors

Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка

Автор Denzel Motors, 17 Авг. 2016 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmiaer

[user]strannik[/user], одно дело ток, другое мощность. Токи фазный и батарейный - разные. Мощность одинаковая, ибо она в контроллере ниоткуда не берётся и никуда не девается (ну чуть-чуть на нагрев разве что).

strannik

Все таки на кой при токе 700 предик на 200 ставить- не вяжется как то.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

zelimx

Всем привет.
контроллер KLS7275H   двигатель hpm.05k-4q 5кВт 48в,    Не проходит до конца идентификация и самонастройка, выдает Identify Err.  Когда обратно ставлю значение Motor Identify En = 85  и сохраняю то работает но не устойчиво.
У меня температурный датчик не подключен в контроллер, его нету в моторе,  может из за этого не проходит идентификация?

Mirror

#867
Уважаемые господа разбирающиеся. Покурив всю ветку о контроллерах kelly , так и не нашел причину по которой мой KLS7210DM отказывается дружить с колесом QS MOTOR 17inch 8000W 273 50H , суть в следующем, подключил все по мануалу, выставляю на контроллере авто тест , и видно что контроллер его пытается прокрутить колесико вперед и назад , но у него ничего не выходит, сразу начал грешить на датчики Холла, покурив ветку об этих контроллерах, понял, что они могут плохо дружить с 12В Холлами, подавал 12В "с улицы"  два датчика дублируют показания , один нет, вроде так и должно быть , при прокрутке мотор колеса, показания меняются как и должно быть, ставлю с этими 12-ю на автотест , картина таже , перетусовывал фазные провода в 6 положениях, провода от датчиков , история одна и та же, пытается крутнуть колесо и ничего. Затратил чистого времени на этот геммор уже сутки и просвета, не видно. ЗНАЮЩИЕ , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что я мог пропустить или на что не обратил внимание. 
Есть видео и фото, но нет прав публикации с внешних источников, кого заинтересует могу скинуть.


big17

Цитата: Mirror от 14 Окт. 2018 в 15:22видно что контроллер его пытается прокрутить колесико вперед и назад , но у него ничего не выходит
А почему думаете, что ничего не выходит? У меня на разных колесиках при тесте (идентификации) тоже типа пытался дернуть колесико туда-сюда, но после завершения идентификации все чудесно запускалось и работало.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

gricenkos

Какой контроллер для этого мотора подойдет
qs 13 дюймов 2000 Вт 273 28 H V3

drossel

Цитата: gricenkos от 07 Нояб. 2018 в 20:56
Какой контроллер для этого мотора подойдет
qs 13 дюймов 2000 Вт 273 28 H V3
KLS7230 хватит с запасом, когда соберете на тест драйв пригласите пожалуйста :hello:
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

Denzel Motors

Цитата: drossel от 07 Нояб. 2018 в 22:32
KLS7230 хватит с запасом, когда соберете на тест драйв пригласите пожалуйста :hello:
Для 2000W - QS motor - вполне хватfет с запасом KLS7218S  (проверено).
Принимаем оплаты в биткоинах

gricenkos

а такой пойдет QSYK7280, с запасами не хотелось переплата будет.

gricenkos


Combatos

[user]East GEM[/user], сейчас есть в продаже спидометр под Kelly KLS7230S? Можно параметры его посмотреть, что он может? Сколько стоит и как купить? Живу в Борисполе, Украина.

Denzel Motors

Цитата: Combatos от 27 Нояб. 2018 в 16:02
[user]East GEM[/user], сейчас есть в продаже спидометр под Kelly KLS7230S? Можно параметры его посмотреть, что он может? Сколько стоит и как купить? Живу в Борисполе, Украина.
К сожалению у Келли нет специального спидометра - у нас спидометр который работает просто от сигнала холл сенсора, который можно использовать в общем на любом электротранспорте - но он не показывает токи, только скорость, напряжение, и дистанцию ну и т.д. стандратный набор
Принимаем оплаты в биткоинах

Combatos

А ошибки контроллера показывает?  И тем не менее, сколько стоит?

Denzel Motors

Цитата: Combatos от 27 Нояб. 2018 в 17:02
А ошибки контроллера показывает?  И тем не менее, сколько стоит?
Ошибки контроллера не показывает к сожалению.
http://www.eastgem.net/speedometer-04.html
Мы хотели чтоб ошибки выводились на дисплей - но сделать это не удалось.  - она не работает
Принимаем оплаты в биткоинах

Андрей70

Здравствуйте, контроллер KBS72121XW,  когда подключил контроллер к мотору и подключил ручку газа, то всё вполне нормально работает, двигатель вращается, только немного не стабильно и не в ту сторону в какую надо. Я так понимаю нужно провести идентификацию. Пытаюсь подключить к ноутбуку через кабель который идёт в комплекте, но выскакивает ошибка, комп контроллера не видит, просит проверить включен ли контроллер, либо подключен ли кабель. Контроллер подключен к двигателю и ручке газа, двигатель не вращается, зелёная лампочка горит.  Куда копать? Подозреваю что проблема в кабеле, но к сожалению мои познания в этом направлении не особо велики. Фото кабеля и контроллера прикладываю

Denzel Motors

Цитата: Андрей70 от 03 Дек. 2018 в 18:20
Здравствуйте, контроллер KBS72121XW,  когда подключил контроллер к мотору и подключил ручку газа, то всё вполне нормально работает, двигатель вращается, только немного не стабильно и не в ту сторону в какую надо. Я так понимаю нужно провести идентификацию. Пытаюсь подключить к ноутбуку через кабель который идёт в комплекте, но выскакивает ошибка, комп контроллера не видит, просит проверить включен ли контроллер, либо подключен ли кабель. Контроллер подключен к двигателю и ручке газа, двигатель не вращается, зелёная лампочка горит.  Куда копать? Подозреваю что проблема в кабеле, но к сожалению мои познания в этом направлении не особо велики. Фото кабеля и контроллера прикладываю

А какой двигатель то?
КБС серия не требует индентификацию делать - нужно лишь попасть правильно в фазы, если мотор наш - то там все просто цвет в в цвет, если мотор не наш то тут уж надо ловить.
Если кстати двигатель крутиться в другую сторону то два варианта решения этой проблемы - поменять фазы двигателя или поменять настройку (поставить галочку) внутри контроллера - к сожалению с собой нет скриншота - могу завтра выложить если не забуду.
Если у Вас комп не видит контроллер - то 1. Скачайте или переустановите программу,  2. Скачайте или переустановите драйвера для драйвера RS232.
Скачивайте тут: http://kellycontroller.com/support.php
вот это:


и в самом низу:


Включаете контроллер, потом запускаете программу.

Принимаем оплаты в биткоинах

Андрей70

[user]East GEM[/user], Двигатель типа вашего 3000, покупался здесь на форуме. Когда подключил всё по цветам, работал очень плохо, с рывками и шумом, и ток холостого хода очень высокий был, затем поменял местами зелёный и жёлтый фазные и холлы, заработал гораздо лучше, ток холостого хода упал до 2 ампер. Но работает как то не стабильно, когда в руке держишь ощущается лёгкое подёргивание. 
Скорее всего да, проблема с драйвером, сейчас попробую разобраться. Спасибо за столь оперативный ответ.
Двигатель такой

Андрей70

Всё получилось, спасибо!!! Функция идентификации в настройках есть, направление вращения тоже поменял, всё заработало.