avatar_Denzel Motors

Продукция KELLY, поддержка, обсуждение, доставка

Автор Denzel Motors, 17 Авг. 2016 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dsssergei

Раз уж пошли вопросы про KBS72121XW (вроде Denzel, на 150А, без светодиодов), то у меня тоже парочка вопросов есть.
Что означают выделенные параметры и на что они влияют (в стандартной инструкции про них нет ни слова)

Спойлер



Судя по наличию пункта  автоидентификации - работает или нет. Лично не проверял, потому как с комбинацией фазных и холлов попал со второй попытки.
Nissan Leaf 30kWh
Nissan e-NV200 40kWh + 24kWh
Mitsubishi I-miev  16kWh

Dmitry3

#883
Добрый день, с прошедшими всех праздниками!

У меня с контроллерами Келли как-то не складываются отношения. Моторы MP 154120 55kV 45kW не проходят идентификацию у контроллеров KLS96301-8080H при батарее 95В. При этом программа контроллера пишет внизу: Success (!), а вверху пишет: Identification Error/Hall error (?!). Все датчики холла тем не менее читаются и видны программой. Появляются звуковые сигналы 3+2, описание которых у Келли совершенно не информативно (в частности, там есть и такое — "это может быть при нормальной работе"...). В общем, возможно, с контролерамами, что-то не так, может я чего-то не понимаю, то ли описывать их работу производители не умеют ... Производителям писал, звонил, но они ничего не ответили пока, возможно, праздники у них долгие... Есть там такой менеджер - * или Funny, когда я позвонил в Kelly 3-го числа, то он недовольным тоном ответил что сейчас праздники и никто не отвечает на запросы. Так я ведь не ему домой звонил, а в компанию, где он работает, и если ты на работе - то бери и работай! Чё за хрень у них там творится???  Если вы продаете товар без ограничений не только для бизнеса, но и для обычных потребителей - будьте добры, сделайте такой интерфейс, который либо разжеван до мельчайших деталей, либо самонастраивается, ну, на худой конец, если вам лень писать простые программы - ведите себя по человечески с клиентами - отвечайте на запросы хотя бы. Например, покупая плазменный телевизор, никто не обязан разбираться в его конструкции. Все просто включают его и нажимают кнопку автоматического поиска каналов и все. Здесь - полнейший болт на нужды простых потребителей. Бабло получили и в кусты.
Буду рад любой подсказке по процедуре идентификации.
Спасибо.

timzon

Цитата: timzon от 27 Июль 2017 в 08:43
В общем подключил я контроллер B- ; Pin7 к B+; фазные провода и отправил команду 85 через телефон.
Контроллер сбросился и показал ошибку вольтажа, холла, ручки газа и тд и замигал красный светодиод.
После всех этих процедур я все подключил как должно быть: при включении горит зеленый светодиод я обрадовался)))) ну при нажатие ручки газа, двигатель на сантиметр тронулся и все((( вышла ошибка "identification  error"  В общем буду разбираться дальше. Думаю проблема с углами что то еще полетело ((( там так все мелко просто пипец.

Вот фото контроллера, подскажите куда дальше смотреть ? стабилизатор 5 вольт был сгоревший.





В общем контроллер включается, зеленый светодиод горит если крутануть колесо вручную давольно сильно то возникает ошибка "Internal reset"  (May be caused by some transient fault condition like a temporary over-current, momentarily high or low battery voltage. This can happen during normal operation)  тоже самое когда крутануть ручку газа, та же ошибка, но когда крутануть колесо в обратное направление и крутануть ручку газа то колесо крутиться то есть реагирует на ручку но не дает полных оборотов и начинает дергаться и та же самая ошибка))) в общем что то в контроллере полетело что то связанно с холлами с углом. Кто разбирается подскажите пожалуйста какую деталь проверить ? Куда дальше капать ?

Приветствую! В общем нашел сгоревшие Феты на одной из фазы, поменял все проверил кз не наблюдается причем феты поменял все ))) но при включении контроллера горят феты на той же фазе(((  Подскажите пожалуйста куда дальше смотреть?

tmiaer


vlad7777

приветствую. у меня Келли контроллер KLS96501-8080H. при включении издает короткий звуковой сигнал примерно четверть секунды,
блютузник постоянно моргает красным-это нормально? в целом все работает и настраивается.

GregD

Цитата: East GEM от 10 Авг. 2017 в 15:05KIS4808
Скажите пожалуйста,
этот контроллер настраивается через usb или bluetooth? Что для этого нужно?

Denzel Motors

Цитата: GregD от 16 Фев. 2019 в 19:44
Скажите пожалуйста,
этот контроллер настраивается через usb или bluetooth? Что для этого нужно?
Через USB - для этого нужен переходним от келли 4SM/RS232 - и стандартный провод RS232/USB. И программа нужна. Если кабеля найдете - программу вышлю.
Принимаем оплаты в биткоинах

Combatos

У кого-то есть закирпиченный KLS7230 ? Хочу попробовать реанимировать с помощью своей программы, может получится.

https://electrotransport.ru/index.php?topic=57631.new#new

andreika1986

[user]igopa[/user],  привет. Сколько у тебя в контроллере kelly keb72451x силовых ключей?.

Архетип

Приветствую!

Приобрёл Kelly KLS4812S. Для настройки подключил всё согласно схем, но при попытке установки программы (KMC User App) настройки пишет, что не видит контроллер или кабель RS232 не подключён (стоит переходник RS232 to USB). Драйвера все установил. К контроллеру подавал питание как с батареи 48В (горит зелёный), так и с БП 20В (мигает красный по низкому напряжению). Что я делаю не так? Быть может приобрести Bluetooth адаптер (где)?

tmiaer

[user]Архетип[/user], возможно плохой usb переходник, хотя у меня с самыми дешёвыми работает, даже не умеющими в полноценные +-12 вольт.

Ну теоретически возможен вариант неконтакта. Проверить лупбэком через консоль оба свистка не помешает.

Архетип

Цитата: tmiaer от 04 Апр. 2019 в 23:38
[user]Архетип[/user], возможно плохой usb переходник, хотя у меня с самыми дешёвыми работает, даже не умеющими в полноценные +-12 вольт.

Ну теоретически возможен вариант неконтакта. Проверить лупбэком через консоль оба свистка не помешает.

Что значит "Проверить лупбэком через консоль оба свистка не помешает." ?

Архетип


tmiaer

[user]Архетип[/user], замкнуть пинцетом rx и tx пины на переходнике и послать через терминал какие-нибудь символы.

Про эти пины ничего не видел. Для связи с контроллером достаточно подать ему слаботочное питание и подключить четырёхпроводной разъём к переходнику.

Иногда программа устанавливает связь не с первого раза, кстати. Помогает раза два или три нажать на кнопку повтор и она запускается.

Архетип

Цитата: tmiaer от 04 Апр. 2019 в 23:57
[user]Архетип[/user], замкнуть пинцетом rx и tx пины на переходнике и послать через терминал какие-нибудь символы.

Про эти пины ничего не видел. Для связи с контроллером достаточно подать ему слаботочное питание и подключить четырёхпроводной разъём к переходнику.

Иногда программа устанавливает связь не с первого раза, кстати. Помогает раза два или три нажать на кнопку повтор и она запускается.

Благодарю за содействие, разобрался. Вообщем подключился к другому ПК и связь наладилась  :-) Скорее всего из-за того, что разные винды, на одном 8ка, на другом 7ка (на которой пошла).

strannik

На XP сразу пошла, у знакомого в гараже, а дома на 10 ни в какую.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

Андрей70

У меня с десяткой тоже проблемы, первый раз при подключении контроллера к мотору  настройки сделал, и то не с первого раза удалось программу открыть. А сейчас вообще никак не могу открыть, комп пишет ошибку драйвера, драйвера переустанавливал много раз, не помогает.  Комп кабель видит, но в свойствах оборудования пишет, запуск устройства невозможен (код 10), указано несуществующее устройство. Куда копать пока не знаю.

strannik

С XP попробуй , может у кого есть с закромах. Только у корефана видит а на 3 других шиш, тоже ошибка.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму