Детский электромобиль, нужен совет

Автор mama-kakao, 19 Авг. 2016 в 10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_mac

Цитата: Александр CRV от 10 Янв. 2018 в 08:42
[user]Alex_mac[/user], [user]den007[/user],  Ну вы даете! Вместо недорогого ваттметра "пригоршню предохранителей"! Ну придет он через 3-5 недель с китая так на все будущие задачи сгодится. А по надписям на предохранителях вы долго будете гадать.
а что удивляться то? можно и ваттметр не покупать- амперметр взять у КИПовцев на работе. еще интереснее- клещи купить они вообще универсальный инструмент. и стоят зачастую наравне с ваттметром.
предки он все равно нужен. ваттметром стартовый ток сложно померять - он не отличает максимум и рабочий. 

Добавлено 10 Янв. 2018 в 23:21

Цитата: Александр CRV от 10 Янв. 2018 в 20:09
вот чтобы не в общем объяснять "все о бо всем", а конкретно о Вашем случае и нужно узнать каике у вас рабочие токи!
Если токи меньше емкости свинца то и не нужно голову забивать. Если равны то очень желательно. Ну а если больше то без вариантов.
Если совсем уж упростить -  скажем у вас потребление 30А то литиевая батарея емкостью 10Ач увезет машинку дальше чем свинец 20 Ач.
свинец не рассчитан напольной ток разоряла- батареи деградируют быстро и теряют емкость.  и литий иона или литий ферму полимера исходно большИе рабочие токи.
даже при одинаковой емкости свинец "быстрее кончается".
у свинца до 500 циклов заряд - разряда при токе 0,1; емкости, у лития 3000- 5000 циклов.

den007

#37
Цитата: Александр CRV от 10 Янв. 2018 в 20:09
вот чтобы не в общем объяснять "все о бо всем", а конкретно о Вашем случае и нужно узнать каике у вас рабочие токи!
Если токи меньше емкости свинца то и не нужно голову забивать. Если равны то очень желательно. Ну а если больше то без вариантов.
Если совсем уж упростить -  скажем у вас потребление 30А то литиевая батарея емкостью 10Ач увезет машинку дальше чем свинец 20 Ач.
Да эт вроде понятно и так. Ток не пойму в чем проблема купить мне литий по своему достатку (хоть 100 а\ч) пусть дети на море едут )))). Я то думал сгорят у меня от этого электро состовляющие. А так предохранитель куплен уже давно надо только поставить. Вообщем то понятно - токи высокие свинцу каюк а литий живет ну и заряд - разряд по продолжительности разный.

Alex_mac

так и купите. только принято считать сначала,  а потом действовать.
а батарея должна быть с запасом.
просто батарея свинца и лития при одинаковой массе имеют разные удельные показатели.

den007

Мужики а кто нибудь присматривал дифференциал от Оки или восьмерки для наших целей,вес вроде небольшой да и обточить его можно. Вопрос только в усилии проворота? А приладить с нашей русской смекалкакой можно всё.

макса

они тяжелые, чего на них смотреть.

den007

Цитата: макса от 14 Фев. 2018 в 10:24
они тяжелые, чего на них смотреть.
2.8 кг это разве тяжело??? А 100 кг взрослого на детском мобильчике ездить не тяжело :))). Да это пушинка а не деференциал. Меня больше не вес а другие подводные камни интересуют.

Alex_mac

Цитата: den007 от 14 Фев. 2018 в 15:38
2.8 кг это разве тяжело??? А 100 кг взрослого на детском мобильчике ездить не тяжело :))). Да это пушинка а не деференциал. Меня больше не вес а другие подводные камни интересуют.
ну так там корпус по хорошему нужен. тут на форуме пролетало как из шестерен от болгарки сделать дифф. вполне успешная конструкция получается.

изи

 на аллиекспрессе появились болгарки от 12 вольт под ,,электронику для плавного пуска от FUNTICa, педальку ...,, - можно попробовать вместо используемого мотора . В кожухе от осколколков сделать отверстия для крепления к дет. машинке https://ru.aliexpress.com/item/12-100/32838935614.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.6.63297a4aNdhzi6&traffic_analysisId=recommend_2088_3_90158_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=164fe1ba-9230-4d93-a126-37dd27ae0e09&tpp=1

den007

Что то мне подсказывает что болгарка долго не выдержит на квадрике. Все таки основная часть дороги это разбитая грунтовка. А дифу от ваз 08 точно ничего нестрашо. Да и приладить его намного проще. Корпус из оцинковки можно сделать. Потеплеет наверно буду пробовать.

Piramidon

Цитата: den007 от 18 Фев. 2018 в 09:01
Что то мне подсказывает что болгарка долго не выдержит на квадрике. Все таки основная часть дороги это разбитая грунтовка. А дифу от ваз 08 точно ничего нестрашо. Да и приладить его намного проще. Корпус из оцинковки можно сделать. Потеплеет наверно буду пробовать.
Не пойму зачем, Вам, диф. Ставьте по мотору на колесо и будет, Вам, счастье. Так ведь, проще и надёжней.

Александр CRV

Цитата: изи от 18 Фев. 2018 в 06:24
на аллиекспрессе появились болгарки от 12 вольт

у меня уже 11 лет как появилась болгарка BOSH от 14.4 вольт акб. Но для серьезных работ она не годится. И мощности маловато и АКБ не впечатляет. Так выйти в подъезд пару железяк отрезать или замок сразать с гаража и все. Как то не тянет на ней чтото делать хотя она за 11 лет использовалась максимум 1-2 недели в общей сложности.

den007

Цитата: Piramidon от 18 Фев. 2018 в 10:48
Не пойму зачем, Вам, диф. Ставьте по мотору на колесо и будет, Вам, счастье. Так ведь, проще и надёжней.
Один мотор уже есть, покупка второго + звездочки, контроллер и т.д. приведет к немалым затратам. Да вес этого всего превысит веса дифа.

Piramidon

Цитата: den007 от 18 Фев. 2018 в 11:17
Один мотор уже есть, покупка второго + звездочки, контроллер и т.д. приведет к немалым затратам. Да вес этого всего превысит веса дифа.
Вес не превысит точно. Если только получать удовольствие от самого процесса, тогда ладно, собирайте диф, поглядим, какой он получится.

макса

наверное все зависит и от того, к чему есть доступ. в нашей местности токарки доступной просто нет. а если она и встречается, то реально очень дорого. по крайней мере для игрушек.
для примера: отдал ступицы прицепа переточить под другое посадочное + план-шайбы 2 шт соответственно. материал токаря = 6400р.
выточить или переточить диф в Москве будет дороже чем приобрести 2 колеса от гирика 6" или 10". и еще на 2 китайконтроллера останется. зимой можно целиком б/у гирик взять в этих пределах.
а тема вообще про другое...

Александр CRV

Ну почему же дифферинциалы бывают очень бюджетные. Ну чем бюджетнее тем больше минусов, но кому что.
https://www.youtube.com/watch?v=iBs70lRetbg

Stalker

Голь на выдумки хитра !
А как же быть с задним ходом ?!