Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варп, 23 Авг. 2016 в 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FSSTEEL

Спасибо большое всем. Вывод сделал.

Said

Цитата: FSSTEEL от 11 Июнь 2018 в 14:51
Спасибо большое всем. Вывод сделал.
И на фотографии гироскутеры с диаметром колес 6.5" и 8"
На мой взгляд, лучше всего колесо с диаметром 10.5". Но это на мой взгляд, у всех нас могут быть разные потребности и обстоятельства.

Michgan76

Господа Здравствуйте! Начал сборку самоката,решил что он будет трехколёсным и два коеса будет впереди...ну и  поскольку собераю из подручных матерьялов,что то он получается...тяжёленький))) вчера нарезал труб и профилей,купил заднее колесо от тачки) ось ...и прочие приблуды...взвесил и офигел...сумарный вес 26 кг! И это всё еще без усилений и проводки без фары и контроллеров...на слабом гироскутерном аккуме который со временем планируется заменить на более мощный .Зреет вопрос потянут ли мотор колёса суммарный вес с ездоком уже 130 и будет ещё по видимому рости ...?!?как вы думаете уважаемые участники форума, сколько можно перевозить груза на этих колёсах?!? Ведь иногда буду и рюкзак одевать и прочую поклажу...ваши прогнозы господа...

Михаил2115

Цитата: Michgan76 от 11 Июнь 2018 в 17:45
Господа Здравствуйте! Начал сборку самоката,решил что он будет трехколёсным и два коеса будет впереди...ну и  поскольку собераю из подручных матерьялов,что то он получается...тяжёленький))) вчера нарезал труб и профилей,купил заднее колесо от тачки) ось ...и прочие приблуды...взвесил и офигел...сумарный вес 26 кг! И это всё еще без усилений и проводки без фары и контроллеров...на слабом гироскутерном аккуме который со временем планируется заменить на более мощный .Зреет вопрос потянут ли мотор колёса суммарный вес с ездоком уже 130 и будет ещё по видимому рости ...?!?как вы думаете уважаемые участники форума, сколько можно перевозить груза на этих колёсах?!? Ведь иногда буду и рюкзак одевать и прочую поклажу...ваши прогнозы господа...
2 колеса по честных 350 ват 10-10.5 от гириков потянут.
у меня скутер около 30кг,самокат 23кг,+я 80,все нормально едет на одном колесе.

wh1te

[user]Michgan76[/user], У меня одно колесо 8д по ватт-метру выдает 642 вата на 48в. Самокат не взвешивал, но тяжелый примерно 16-18кг. Меня 76кг + ребенок 25кг в горку тянет очень бодро по ровной так вообще не ощущается. А два мотора должны тянуть норм. Главное что бы моторы норм были.
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

СВЧ

Всем привет из Алматы.
Вдохновившись изделиями участников форума, решил сделать сыну индивидуальный электротранспорт. На базе веломобиля с использованием МК от гироскутера 10,5". Уверенности в конечном результате небыло, поэтому старался в конструкцию рамы вносить изменения по минимуму, чтобы если что все вернуть назад. В результате пришлось сделать всего одно дополнительное отверстие на раме для крепления МК. Контроллер универсальный 350w, аккумулятор от гироскутера, педаль сделал из ручки газа от эл.велосипеда ( временная конструкция, пока не пришла педалька с Али). Ограничитель скорости механический регулируемый под педалькой. Тормоз родной ручной ( пока хватает, т.к. для 4 лет скорость выставил небольшую).
По приходу педали с Китая дополню электрику кнопкой выключения питания и тумблером движения вперед-назад.


Ссылку на видео вставить пока не могу. Кому интересно можно набрать в ютюбе ( Покатушки на электромашине из гироскутера.)

Pau62

Цитата: СВЧ от 13 Июнь 2018 в 12:23Контроллер универсальный 350w
Один контроллер? Или 2?
В свое время тоже хотел такой веломобиль переделать)))
П.С. посмотрел видео, понял про контроллер)))
Молодец, отлично получилось. Надо второй контроллер пристраивать. и второе колесо.

СВЧ

Цитата: Pau62 от 13 Июнь 2018 в 14:35
Молодец, отлично получилось. Надо второй контроллер пристраивать. и второе колесо.
Спасибо.
Второе может позже поставлю.
Пока водитель малой, ему по дорожкам и одного более чем хватает.
В планах поменять пол с дсп на металл. И вид будет лучше и надежней.

edw123

Цитата: СВЧ от 13 Июнь 2018 в 12:23
Всем привет из Алматы. ... Ограничитель скорости механический регулируемый под педалькой. ...
Может лучше переменный резистор-делитель выходного сигнала? Не будет обрезать ход педали.

Alex_mac

Цитата: edw123 от 13 Июнь 2018 в 21:42Ограничитель скорости механический регулируемый под педалькой. ...
Может лучше переменный резистор-делитель выходного сигнала? Не будет обрезать ход педали.
ну тогда уж делитель после ДХ педали. он как раз максимум ограничит.

СВЧ

Цитата: edw123 от 13 Июнь 2018 в 21:42
Может лучше переменный резистор-делитель выходного сигнала? Не будет обрезать ход педали.
Цитироватьну тогда уж делитель после ДХ педали. он как раз максимум ограничит.
Когда буду доделывать электрику и менять педаль, то и делитель можно будет поставить.
В первую сборку делал все просто, чтобы посмотреть на конечный результат и оценить надежность.
Результатом остались довольны все ( и водитель и я).
Дальше пойдут усовершенствования.

Михаил2115

Начал собирать самодельное моторколесо для байка.
Сращиваю 2 мотора от гирика 6.5 2х350















Witaliy

#1200
Цитата: proekcionika от 09 Июнь 2018 в 22:25
Вообще у меня конечно запросы дикие, нищебродские))
Рулевой шарнир в принципе можно взять всегда  стырив тележку из любого супермаркета и открутив колеса вместе с поворотным кулаком))
............
Но вот мозгов че то пока не хватает.
Да, бывает. Но Вы держитесь...
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Михаил2115

Обточили полудиски. Теперь сварить надо ровно и срастить валы точнее.
Отдам токарю сращивать валы. Втулку выточил а валы отличаются около 0.01-0.02 мм по диметру и не надежно все.
Пусть впрессуют штифт внутрь валов и сверху втулку. Должно стать надежно.





wh1te

[user]Михаил2115[/user], я рассматриваю похож вариант только с одной цельной осью.
8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

Михаил2115

Цитата: wh1te от 20 Июнь 2018 в 13:42
[user]Михаил2115[/user], я рассматриваю похож вариант только с одной цельной осью.
Я иду по пути дешевле,точить вал это означает спрессовать оба железа и потом заново натянуть .Больше гемороя,хотя завтра спрошу токаря,мож он скажет что ему дешевле новый вал выточить чем сращивать 2 старых.

В идеале катушки снять и намотать одну,но это еще удорожание,и моторы оба рабочие мои,нет смысла.

Alex_mac

Цитата: Михаил2115 от 20 Июнь 2018 в 14:02спрессовать оба железа и потом заново натянуть
там легко сходит. берешь ключ свечной- трубку в тиски , в него ось втыкаешь упираешь в трубку ротор. и потихоньку выбиваеш. сложнее чертеж сделать.

Михаил2115

Цитата: Alex_mac от 20 Июнь 2018 в 14:05
там легко сходит. берешь ключ свечной- трубку в тиски , в него ось втыкаешь упираешь в трубку ротор. и потихоньку выбиваеш. сложнее чертеж сделать.
Та чертеж токарь сам нарисует,но ему размеры нужны длина и диаметры наружные,а у меня начало это мотор,а только потом навешивать тормоза буду и вилку делать