Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варп, 23 Авг. 2016 в 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wh1te

Может кому интересно, заимел я переднее МК от Dualtron Raptor.
Заявляют 800w.
Статор:
диаметр 105 мм
толщина 30 мм
катушек 27
витков 7
жила где-то 0,5-0,7
Ротор
30 магнитов, размер не измерял но похоже как на гирике

Что странно работает без холлов, но посадочные места под них есть.
Честно рассчитывал там увидеть что то более серьезное, а по факту стандартное МК гирика без холлов с осью с двух сторон, разборным ободом и широкой покрышкой :-(

Фото ↓
Спойлер






8D - Hoverboard, 13s5p - HE4, Range: 40~km, Max speed: 32km

Михаил2115

Цитата: wh1te от 08 Авг. 2018 в 21:13
Может кому интересно, заимел я переднее МК от Dualtron Raptor.
Заявляют 800w.
Статор:
диаметр 105 мм
толщина 30 мм
катушек 27
витков 7
жила где-то 0,5-0,7
Ротор
30 магнитов, размер не измерял но похоже как на гирике

Что странно работает без холлов, но посадочные места под них есть.
Честно рассчитывал там увидеть что то более серьезное, а по факту стандартное МК гирика без холлов с осью с двух сторон, разборным ободом и широкой покрышкой :-(

Фото ↓
Спойлер







Судя по железу таам 350 ват))ну если бомезные магниты и супер наамотка то 400,но 800 то если в прыжке и на 1 секунду))

Velocaraptor

#1586
Это маркетинг по-русски. Наши барыги не заморачиваясь пишут не номинальную мощность а максимально вкачиваемую из китайской спецификации на продукт.  У меня тож на гирике было 1000вт написано, поделив на 2 колеса и еще раз пополам вышли номинальные 250вт/колесо. Никто не будет заморачиваться считать ватты и проценты ндс, тупо накинут штуку к цене 3$-ой запчасти и умножат на двое мощность.
P.s. Глянул на стоимость колеса от дуалтрона - аккурат в 3 раза больше бюджета моей самоделки, но "если не видно разницы, зачем платить больше?"

Dmitry__

Вооооот! Поэтому я и говорю: "Самоделкины! Берегите свои самокаты на колесах от гироскутера :)"
https://electrotransport.ru/index.php?topic=37673.msg1400133#msg1400133
У меня колеса еле нагреваются на моем самодельном самокате, а на покупном самокате греется как чайник. А это и КПД и меньший накат от одного заряда...


Добавлено 08 Авг. 2018 в 22:24

[user]wh1te[/user], огромное спасибище за проделанную работу! :)

proekcionika

Цитата: Klavish83 от 08 Авг. 2018 в 12:13
[user]kor[/user], с наклоном и крестом , тоже не айс... обод слишком мал для мотора, ниппеля спиц под наклоном не полностью прижимаются к ободу и рвут отверстия. Это у меня уже второй обод из металла, родной был из алюминия и спицевал я его с наклоном, не прокатил такой номер
А если будет всё таки рвать, значит ещё 20 спиц прибавляю. Заимел я вот такую резьбонакатную плашку для накатки резьбы, накатывает лучше чем китайский завод)))



Где такую плашку достал ? Ссылка я думаю тут пригодится
Eltreco Rhino 48V, (1kW), Ливер.
JackHot Carbon.

Klavish83

[user]proekcionika[/user], вот их сайт http://www.instrumentmr.ru/templ.phtml?page=19#6  Здесь она стоит 500р, НО... они работают с юр. лицами и ип

А вот здесь:
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/plashki_rezbonakatnye_m1_m12_m1.4_m1.6_m1.8_m2.2_1276506026  они продадут тебе её с крыльца без чека за 1000р.

Спицу в шуруповёрт, плашку в масло макнул и погнал. После каждой накатки продуваешь и по новой. Плашка вообще Агонь. Спица толщиной 1,9мм, плашка 2,2. На выходе резьба -2,23, родная была 2,17 . Нипель сидит лучше на 2,23

Pitbull

Цитата: wh1te от 08 Авг. 2018 в 21:13
Может кому интересно, заимел я переднее МК от Dualtron Raptor.
Заявляют 800w.
Статор:
диаметр 105 мм
толщина 30 мм
катушек 27
витков 7
жила где-то 0,5-0,7
Ротор
30 магнитов, размер не измерял но похоже как на гирике

Что странно работает без холлов, но посадочные места под них есть.
Честно рассчитывал там увидеть что то более серьезное, а по факту стандартное МК гирика без холлов с осью с двух сторон, разборным ободом и широкой покрышкой :-(

Фото ↓
Спойлер






Да довольно все стандартно тоже самое у E-twow s2 и Speedway Mini4 .А вот купленное мной такое же колесо но с маркировкой 48V 500 w имеет уже магниты и статор 35 мм .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Nik0la

Цитата: Михаил2115 от 08 Авг. 2018 в 22:01
Судя по железу таам 350 ват))ну если бомезные магниты и супер наамотка то 400,но 800 то если в прыжке и на 1 секунду))
Да как же вы по железу то судите...??? БРЕД!!! у меня ширина магнитов по 2см(примерно), и ширина статора такая же. Сейчас вкачиваю в среднем долговременной(не на 1сек) мощности 650вт, при полной зарядке 42в на мотор идет 712Вт,
так вот мотор не греется, а проезжаю я по 6-7км при такой мощности и со скоростью под 40км/ч.
с колесом от гирика на 8дюймов (х.з. что внутри)  с телом на самокате 110кг и при вкачивании 500вт мотор тоже не греется ВООБЩЕ.

Velocaraptor

#1592
Цитата: Nik0la от 09 Авг. 2018 в 11:44, а проезжаю я по 6-7км при такой мощности и со скоростью под 40км/ч.с колесом от гирика на 8дюймов (х.з. что внутри)  с телом на самокате 110кг и при вкачивании 500вт мотор тоже не греется ВООБЩЕ.
У меня на чайнике написано 1500вт а вот по счетчику он потребляет все 3квт. Однако загадка. Кстати вчера разогнал свое 6.5' до 33км/ч на 250вт контроллере, посему непонятно куда уходят ваши овер 500вт, кпд скажем прямо, никакой..
Я не спец в электрике, но в свое время собирал из ниодимов разные специфические комбинации с целью изменения магнитного поля оных, так что уверенно скажу что каждый миллиметр и марка магнита имеют значение. Сомневаюсь что в электромоторе законы физики отличаютьсябольшей вольностью.

rrumit

Я разгоняю свой "Самокат фристайловый REACTION, колеса 200 мм" до 40км/ч по GPS - потребляет в этот момент 30А при 48V. Сопротивление воздуха на такой скорости очень сильное, колесо с 30 мм магнитами греется ощутимо. Скорость сбавляю до 30 км/ч потребление падает до 18А. Вес 80 кг.
ИМХО что то не вяжется у меня физика.

Klavish83

Действительно жидко  :-D подумал я, и добавил ещё 20 спиц




Михаил2115

Цитата: Klavish83 от 09 Авг. 2018 в 16:46
Действительно жидко  :-D подумал я, и добавил ещё 20 спиц




Ждем результатов в ходу)))

residentivan

Задумка с использованием МК в качестве ступицы-бомбическая!!!
Если не сложно, поделитесь ссылкой на обод и покрышку.

Рамиль Заг

Добрый вечер! Собрал самокат наконец то! Мотор-колесо 10 дюймов похоже самое слабое. Магниты 25 мм ширину и диаметр статора не мерил. 4 провода намотка. Тянет очень бодро. Но на максимальных оборотах начинает трещать как то и не тянет дальше. Потом скидываю газ до конца и опять газую - едет. Доходит до максималки и опять тоже самое. Если подвесить без нагрузки такого нет. Что это? Мотор слабый или ещё что-то?

residentivan

Вероятно проблема в датчиках холла или в самом контроллере.

Рамиль Заг

Цитата: residentivan от 09 Авг. 2018 в 20:24
Вероятно проблема в датчиках холла или в самом контроллере.

Эх если бы я разбирался.......

residentivan

Вот, почитайте, или поищите людей, которые занимаются их ремонтом. Возможно они вам помогут.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=37552.252

Рамиль Заг

Цитата: residentivan от 09 Авг. 2018 в 20:42
Вот, почитайте, или поищите людей, которые занимаются их ремонтом. Возможно они вам помогут.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=37552.252
Спасибо