Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варп, 23 Авг. 2016 в 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Svarnoy

На всякий случай) я 90 кг вешу может мелкий со мной прокатится , а если юзом , боком тормознуть вдруг, там уже не на кручение нагрузки, но это всё только может быть, в действительности беспокоит только ось колеса, точнее качество металла, но это покажет эксплуатация.
А также ошибся , как мне кажется , сместив пятно контакта с асфальтом слишком близко к деке от воображаемой линии опущенной от рулевого стакана, (забыл слово), делал это в угоду езды с одной рукой чтобы стабилизировался, придется править вилку , вероятнее всего, но снова же, сначала тесты.

MaF

возник вопрос по колесам гироскутеров,10.5
каков диаметр и высота ротора и число магнитов,как я понимаю,на самом деле моделей таких колес немного и в целом геометрические размеры частей одинаковы?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

residentivan

Цитата: MaF от 04 Сен. 2018 в 12:25
возник вопрос по колесам гироскутеров,10.5
каков диаметр и высота ротора и число магнитов,как я понимаю,на самом деле моделей таких колес немного и в целом геометрические размеры частей одинаковы?
Есть два мотора 10", характеристики в этой теме:
Цитата: residentivan от 11 Авг. 2018 в 16:59



Намотан 5жил*0,6мм (эмалированный, т.е. без изоляции будет 0,5), статор 105мм*30мм, магниты 3*11*30мм. 30м/27к.
Намотан 5жил*0,6мм (эмалированный, т.е. без изоляции будет 0,5), статор 105мм*30мм, магниты 3*11*30мм. 30м/27к.


Михаил2115

Ширина железа бывает 25 30 35мм. И намотки разные

igorbed

Всем привет, очень интересует реально ли уменьшить ширину самого маленького гироскутерного колеса до 40-50 мм. Хочу заменить коллекторник с ремнем на МК но места очень мало((.

Alex_mac

Цитата: igorbed от 09 Сен. 2018 в 21:25Всем привет, очень интересует реально ли уменьшить ширину самого маленького гироскутерного колеса до 40-50 мм. Хочу заменить коллекторник с ремнем на МК но места очень мало((.
так само колесо надо менять. зачем вместо мотора то ставить? по мощности оно сильно много не даст. а если вместо колеса то почему бы вилку не расширить? с тормозом то что делать?

igorbed

Ставить конечно буду вместо колеса, а вилку не расширить без переделки.

Alex_mac

Цитата: igorbed от 09 Сен. 2018 в 22:35Ставить конечно буду вместо колеса, а вилку не расширить без переделки.
ну так там же еще надо крепеж смотреть. он чуть шире самого колеса. можно конечно вынести наружу.
надо было фото колеса сделать на даче.

igorbed

Возможно ли срезать толстую сторону глухой части МК 6.5 (чем либо заменить). Колесо от "умки" совсем слабое: 10 км/ч при 35 кг из него возможно выжать?

Alex_mac

Цитата: igorbed от 10 Сен. 2018 в 07:05
Возможно ли срезать толстую сторону глухой части МК 6.5 (чем либо заменить). Колесо от "умки" совсем слабое: 10 км/ч при 35 кг из него возможно выжать?
Там же подшипник.  Удлините и расширьте заодно зад вилку. Там накладками все делается.
Но наверное проблема то не в колесе?! А как контроллер с батареей? От этого многое зависит.

Velocaraptor

Цитата: igorbed от 10 Сен. 2018 в 07:05
Возможно ли срезать толстую сторону глухой части МК 6.5 (чем либо заменить). Колесо от "умки" совсем слабое: 10 км/ч при 35 кг из него возможно выжать?
Даже из самого слабого УГ сможете выжать 20 км/ч с таким весом. 

Alex_mac

Цитата: Velocaraptor от 10 Сен. 2018 в 09:02Даже из самого слабого УГ сможете выжать 20 км/ч с таким весом. 
У меня ребёнок с таким весом катается на спущенном колесе спокойно.

igorbed

Корпус самоката полностью пластиковый, любые переделки могут понизить прочность, поэтому важно поместить МК в заданные габариты. Контролер и ручка будут ставится под мотор. Я начинаю понимать что, возможно правильнее будет заменить штатный rs 550 на бесколлекторный с регулем, но это вопрос не в тему).

Добавлено 10 Сен. 2018 в 12:26

Я смотрел фото внутренностей МК от "Умки" там намотка в 2 провода, это совсем плохо?

Alex_mac

Цитата: igorbed от 10 Сен. 2018 в 12:24Я смотрел фото внутренностей МК от "Умки" там намотка в 2 провода, это совсем плохо?
боюсь что с пластиком новое колесо не подружится. усильте пластик хотя бы алюм уголком по длине, тогда и крепеж появится. я так делал с детскими машинками.   там момент то уже неплохой и колесо крепить надо нормально.

Velocaraptor

#1796
Цитата: igorbed от 10 Сен. 2018 в 12:24
Корпус самоката полностью пластиковый, любые переделки могут понизить прочность, поэтому важно поместить МК в заданные габариты.
Не совсем понятно как вы будете его крепить, консольно или сверлить ось? Если консольно, то у меня тестовую деку из 18мм ДСП, 10см шириной выломало от 65 кг при первом же "козлении". Вот и думайте что будет с пластиком. Там нагрузка будет идти сразу по двум осям.

Добавлено 10 Сен 2018 в 17:30

Цитата: Alex_mac от 10 Сен. 2018 в 13:54
боюсь что с пластиком новое колесо не подружится. усильте пластик хотя бы алюм уголком по длине, тогда и крепеж появится. я так делал с детскими машинками.   там момент то уже неплохой и колесо крепить надо нормально.
Алюминий дохлый номер. Я брал пластину от воротной петли, там 3.5 мм типа сталь. Итог - треснула вторая ДСП и пластину закрутило аж по оси. Как вариант взять жесткую сталь, пластину г-образную, одно ребро на корпус, другое колесо. Будет даже амортизировать если норм подобрать толщину.   

Alex_mac

Цитата: Velocaraptor от 10 Сен. 2018 в 17:27Алюминий дохлый номер. Я брал пластину от воротной петли, там 3.5 мм типа сталь. Итог - треснула вторая ДСП и пластину закрутило аж по оси. Как вариант взять жесткую сталь, пластину г-образную, одно ребро на корпус, другое колесо.
Ну так надо не кусок брать, который вырвет, а уголок и закрепить его понизу начиная от рулевого стакана. И в конце связать оба уголка по концам подножки и по крепежу оси колеса. Вот тогда сие уже не выломать. Ещё и клеем смазать перед крепежом. Я так уже делал с пластиковой покатушкой. 50 кг эта штука держала, в виде двух активных седоков.

Velocaraptor

Цитата: Alex_mac от 10 Сен. 2018 в 18:20
Ну так надо не кусок брать, который вырвет, а уголок и закрепить его понизу начиная от рулевого стакана. И в конце связать оба уголка по концам подножки и по крепежу оси колеса. Вот тогда сие уже не выломать. Ещё и клеем смазать перед крепежом. Я так уже делал с пластиковой покатушкой. 50 кг эта штука держала, в виде двух активных седоков.
Да, я про уголок и вел речь. Но ,имхо, 2 уголка это уже проще  целиком деку новую забабахать из листа железа или бакелитки как у меня. Интересно конечно бы взглянуть на фото донора.

Alex_mac

Цитата: Velocaraptor от 10 Сен. 2018 в 21:21Да, я про уголок и вел речь. Но ,имхо, 2 уголка это уже проще  целиком деку новую забабахать из листа железа или бакелитки как у меня. Интересно конечно бы взглянуть на фото донора.
да вот не проще. два уголка садятся достаточно быстро и удачно. а вот новую раму тогда точно муторно было бы собирать. тогда уж другую технику ( что час и пытаюсь делать).