Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варп, 23 Авг. 2016 в 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

варп

Цитата: av404 от 23 Авг. 2016 в 21:47
... Руки абсолютно свободны - в одной руке портфель, в другой зонтик. ...
Увы - доедешь только до первого бордюра... :-)

Цитата: poraboloid от 23 Авг. 2016 в 22:18
...Вообще самокату третье колесо что собаке пятая нога....
С этим согласен..., но речь не о том... Добавить к гироскутеру третье колесо сможет практически каждый.., а вот поставить мотор-колесо на обычный самокат - уже совсем другая морока..., и не каждому по плечу.
Да и сравнивать напрямую два и три колеса я бы не стал... - при наличие третьего колеса на гироскутере появится место для небольшого багажного ящика... А это - уже совсем другой агрегат..., со своими достоинствами... Управление скоростью - штатное для гироскутера - ногами.
А скорость 25 Км/ч для езды по тротуарам - самое оно..- быстрее не надо.  Ездить по дорогам общего пользования - себе дороже..

poraboloid

На мелких колесиках и 25 многовато может быть.
Собираю на 8" колесиках как средство подскока совместимое с самарским метро, поездил немного - блин, страшно.... :pardon:
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Lion

Цитата: av404 от 23 Авг. 2016 в 21:47
Руки абсолютно свободны - в одной руке портфель, в другой зонтик.

Я так на юнике катаюсь, но без зонтика - слишком опасный парус получается. Пачка двух метровых наличников - запросто
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

nicomunet123

[user]poraboloid[/user], у меня вообще 8", всем доволен. Но я правда в Мск и асфальт ровный... относительно
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

av404

Да зонтик я к примеру приплёл...

Суть идеи - гироскутер впереди, едешь сидя и управляешь и скоростью и поворотами ногами. Можно сам гироскутер через рулевой стакан подцепить - тогда сзади вращалки для колеса не надо. Любителям держаться можно и палку/руль приделать.

Согласитесь - любопытное средство передвижения будет
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Slavemaster

#23
[user]av404[/user], Вы что-то подобное имели ввиду?
https://www.youtube.com/watch?v=kPQNqFK1G58

poraboloid

Это уже инвалидное кресло какое-то...
Зачем это здоровому человеку не представляю.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

варп


av404

Цитата: Slavemaster от 24 Авг. 2016 в 12:50
[user]av404[/user], Вы что-то подобное имели ввиду?
https://www.youtube.com/watch?v=kPQNqFK1G58
Я представлял как велик у которого вместо переднего колеса гироскутер. Ну и пропорции рамы соответственно изменены
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

quadlike

Скейтборд из двух гириков 10дюймовых от 60в запитанных. 4х4 электро скейт:-D
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

nicomunet123

[user]quadlike[/user], хм...  Очень резкий скейт
Кстати,  а как колеса от гироскутера перепрофилировать в самокатные? (С осью)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

quadlike

[user]nicomunet123[/user], так вообще гирик оставить. Контроллеры прочую чепуху вон, ну или както платы заставить работать от ручки. Сделать как на скейте сайлент и шс какой нить подобрать
Полуось кстати неплоха, длинная и стенка около 4мм где кабло. Притянули самопальным хомутом из уголка и полосы к 40х40 трубе. Резонанс ппц
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

кот ленивый

Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

rrumit

А кто подскажет сигнал с платы  гороскопа идет аналоговый? и в каких диапазонах?
Может и не надо центральную плату даже менять. :kidding:

Nik0la

#32
Я сделал так: батарея lg he4 10s1p, курок газа и контроллер от евела 24в 15а. Получился конфиг 575вт в максимуме и ничего не греется. По ровной асфальтированной дороге едет 35 км/ч. Хватает на 9км.

felcinger

Цитата: Nik0la от 01 Сен. 2016 в 16:57
Я сделал так: батарея lg he4 10s1p, курок газа и контроллер от евела 24в 15а. Получился конфиг 575вт в максимуме и ничего не греется. По ровной асфальтированной дороге едет 35 км/ч. Хватает на 9км.
А как разобрались с несоответствием консольного крепления стандартному? На фото не видно.

Nik0la

Не совсем понял вопрос, завтра сфотаю крепление мотора

felcinger

Цитата: Nik0la от 01 Сен. 2016 в 23:31
Не совсем понял вопрос, завтра сфотаю крепление мотора
МК гироскутера имеют выход оси только с одной стороны (консольный тип), а на самокате перья с обеих сторон.