Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варп, 23 Авг. 2016 в 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ter

Вот такой подвес (сайлент) будет работать  :run: ? как думаете?


Амортизатор тоже "пристрою", без него не сдюжет. Вдоль рычага к кронштейну проварить отдам, шар от рычага отрежу (он и был причина замены рычага), с задней части рычага буду подумать о надстройке к тормозному суппорту (пока не понял как). Сайлент в вилке ведь можно будет зажать через распорную втулку (ширина между дропами 150, сайлент50)?

Paxxa

А этот рычаг разве стальной? Гироскутер распилил

Jeca

Цитата: Paxxa от 02 Окт. 2018 в 05:02там уже есть варианты туже квадратную трубу люминевую использовать
Вы когда поледний раз варили алюмини? Сколько стоит сантиметр?

Paxxa

Да дофига. Но идея именно в том что донор взятб алюминевый и не варить на нем ниче. Чтоб расширить деку необязательно ее пилить ;-)

Jeca

Цитата: ter от 02 Окт. 2018 в 06:18Вот такой подвес (сайлент) будет работать 
Не должен, малая ширина, и он должен находится за колесом а не с боку.

Добавлено 02 Окт. 2018 в 07:19

[user]Paxxa[/user],  с моими запросами готовое не годится. Пока.
Позже возможно.

ter

Цитата: Jeca от 02 Окт. 2018 в 07:18
Не должен, малая ширина, и он должен находится за колесом а не с боку.

Добавлено 02 Окт. 2018 в 07:19

Колесо в срединной плоскости, распорная втулка с/блок зажмет ведь? Амо между рычагом и рамой.
Да, гирика распилил  :~-( , для этого и покупал. Рычаг Al.

Paxxa

Салентблок наискос работать будет на излом.

Только если вторую точку опоры приварить

slav

Цитата: ter от 02 Окт. 2018 в 06:18
Вот такой подвес (сайлент) будет работать  :run: ? как думаете?

\\\\\\

Если шаровую сохранить , но развернуть на другую сторону (под амортизатор), то может и сдюжит !  :bw:

Paxxa

А почему бы это колесо насквозь не просверлить. Оно же симметричное, получше тех что до 10', с креплением сразу все вопросы отпадут

ter

#1953
Цитата: slav от 02 Окт. 2018 в 07:55
Если шаровую сохранить , но развернуть на другую сторону (под амортизатор), то может и сдюжит !  :bw:
Так. Думал в рычаг (над осью) засверлиться для крепления амортизатора, за мысль - согнуть - спасибо, надо подумать.
На 150 мм плече (от оси до оси крепления) прикинул 8-10кгс*м, момент на Х5 наверно боле бывал в зд подвеске? Нет?.
..Заставили вы меня задуматься о втором рычаге в параллель, с другой стороны.. что-то П-образное изобрести.

Татос

По поводу сварки люминя. Если поискать на авито , можно найти и приемлемые цены. С меня за 1м 30см шва взяли 3000р. В эту цену вошло и сварка вилки. https://electrotransport.ru/index.php?msg=1437763
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Paxxa

#1955
Алиминевый самокат с авито за 300р, толщина задней вилки по 4мм наверное. Передняя вилка стальная, что дает возможность привариться и увеличить диаметр колеса просто двумя пластинками. Далее дека 40см, предположим ее удлинить до 50 просто накладкой до задней вилки, ну и далее от вилки крепление нашего колеса, констльно или еще одной вилкой. Хотя нужно ли это, переднее колесо на 200, заднее на 200, будет уже 85-90, ну только если догнать до 100 чтоб по феншую. Так вот вопрос зачем его изобретать за 3000, если он уже изобретен, нужно лишь немного доработать. Это ж вы еще и алюминий искали, запиливали по размерам.


Alex_mac

Цитата: Paxxa от 02 Окт. 2018 в 15:54Так вот вопрос зачем его изобретать за 3000, если он уже изобретен, нужно лишь немного доработать. Это ж вы еще и алюминий искали, запиливали по размерам.
не вынесет он удлинения. такие самокаты ломаются от хорошей нагрузки.

Сергей072

#1957
Принимайте новичка,потихоньку собираю электросамокат из гироскутера 8"(внедорожник)вес мк 4 килограмма,гироскутер мощный,только аккомулятор мало заряжается и быстро садится.заказал контроллер и курок с экраном.вопросов куча.например есть 3 аккума от бесперебойника,есть один новый большой12v40Ah(думаю эт перебор)остался родной но с ним надо колдовать,с фото-проблема(качество выше допустимого чтоль,не пойму)

Paxxa

Цитата: Alex_mac от 02 Окт. 2018 в 18:31
не вынесет он удлинения. такие самокаты ломаются от хорошей нагрузки.

Че это, пластину люминевую на всю деку, или квадрат под нее и все будет гуд

rrumit

Цитата: Сергей072 от 02 Окт. 2018 в 20:41Принимайте новичка,
Добро пожаловать.
Цитироватьпотихоньку собираю электросамокат из гироскутера 8"(внедорожник)вес мк 4 килограмма,гироскутер мощный,
Попрыгайте на нем, ничего не отваливается? По моему дека слабенькая?
Цитироватьтолько аккомулятор мало заряжается и быстро садится.заказал контроллер и курок с экраном.вопросов куча.например есть 3 аккума от бесперебойника,
они очень слабенькие на ток, если вам нужно проверить работоспособность без нагрузки, то подойдет
Цитироватьесть один новый большой12v40Ah(думаю эт перебор)
Если это кислотный? То думаю тяжелый будет, но можно перепаять обмотку в треугольник и поедет 15-20 км/ч
Цитироватьостался родной но с ним надо колдовать,с фото-проблема(качество выше допустимого чтоль,не пойму)

Paxxa

Родной аккум перебрать, заказать элементы с али взамен неисправных

Alex_mac

Цитата: rrumit от 03 Окт. 2018 в 07:14есть один новый большой12v40Ah(думаю эт перебор)
Если это кислотный? То думаю тяжелый будет, но можно перепаять обмотку в треугольник и поедет 15-20 км/ч
нет смысла перепаивать. аккумулятор как из сказки только в рюкзак поместится.