Гироскутер, как источник мотор-колёс?

Автор варп, 23 Авг. 2016 в 09:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

rrumit

Цитата: Paxxa от 29 Окт. 2018 в 09:37Ну в чем и вопрос, rrumit и Мех, писали  что колеcо прям останавливается, у одного с перемычкой,
У меня останавливается до полной остановки, ставил перемычку (фото выкладывал здесь ранее), задержка 0,5-1 секунда есть.
Все зависит от прошивки: видимо в моей прошивке рекуперация настроена на сильные токи.

Включается именно рекуперация, напряжение на крутом спуске поднимается аж до 1 v.
С данным контроллером механического тормоза нет и ненужно. На другом самокате 25A и 48V контроллер 9 фет от GREENTIME тормозит хуже, приходиться в экстренных случаях жать на заднее крыло или ботинком по асфальту.

rrumit

Цитата: Jeca от 29 Окт. 2018 в 12:21Одно нормальное, 30 мм. Второе 24, пойду возвращать
По весу на сколько отличаются одно МК от другого?

Jeca


rrumit

Второй соответственно на 350w? М-да... разница всего 125 грамм. :ireful:

Paxxa

#2524
Да уж, вот не зря я видимо подумал что у других иначе работает.

У меня при зажатом тормозе и движении назад, чтото непонятное. А по прямой тормозит не до остановки, просто притормаживает до медленного вращения. Вот и вопрос, при торможении с горки, ладно, годится, а если в горку, чем тормозить, если он так себя ведет.

Paxxa

#2525
Торможение противоугонкой работает поумолчанию, или тоже только после перемычки ebs-gnd?

Ща затестю

Paxxa

Цитата: Jeca от 29 Окт. 2018 в 10:51Можно
Т.е. на 6 дюймовых гироскутерах диск такоц же как на 8? или  это как повезет,чет я проде мерил меньше диаметр был.

rrumit

Цитата: Paxxa от 29 Окт. 2018 в 14:53У меня при зажатом тормозе и движении назад, чтото непонятное
У меня торможение работает только до остановки. Остановилось и если кнопку не отпускать начинает опять разгоняться - если отпустить и повторно нажать начинает тормозить.
На стоянке не держит, спешиваюсь.

Paxxa


Jeca

Цитата: Paxxa от 29 Окт. 2018 в 15:30чет я проде мерил меньше диаметр был.
Тот гирик с которым я сравнивал(мк 16 года выпуска) отличаются только толщиной резины.

Paxxa

#2530
Цитата: rrumit от 29 Окт. 2018 в 15:31торможение работает только до остановки
Затестил, точно тормозит до остновки, притом до нуля, и резко, но как только остановился не держит, можно рукой спокойно вращать колесо вперед, чем быстрее пытаешься, тем ощущается торможение. А вот в обратную сторону, щелчки какие то колесе.

Перемычка Hi, тоже работает, на максииальных замыкаю на массу и от колеса вжииииии, звук)). В средних положениях никакой реакции не ощущается. Короч можно кнопку турбо делать :laugh:, без фиксации какую неть. Заказал такую



rrumit

Цитата: Paxxa от 29 Окт. 2018 в 15:52обратную сторону, щелчки какие то колесе.
Может фазировку не видит, попробуй еще раз самообучение провести

Paxxa

Цитата: rrumit от 29 Окт. 2018 в 15:58самообучение провести
Да не все верно, проблема возникла толькл изза перемычки, при простом тормозе все ок. Если переобучить, работает точно так же но в другую сторону.

Тут писали что FD  это ручник, мож его использовать для стоянки

Paxxa

Цитата: rrumit от 29 Окт. 2018 в 15:31Остановилось и если кнопку не отпускать начинает опять разгоняться - если отпустить и повторно нажать начинает тормозить

Пока держу тормоз, колесо стоит, отпускаю, вращается соотвественно ручке газа.

ПашаХарис

Здравствуйте строю полноприводный электровелосипед из гироскутера
Все видео выкладываю в Ютуб
Колеса 26 дюймов, два контроллера по 350 ватт,



Добавлено 30 Окт. 2018 в 00:49

https://youtu.be/_8bd0dHzGNc

Paxxa

#2535
Этож сколько он весит. Консоль для 8 дюймов это нормально, для 10 ладно, но для 28, чет уже перебор. И дело не в оси колеса, а в длине трубки которая эту ось держит.

Mex

[user]ПашаХарис[/user], в горку со взрослым наврятли поедет. если заспицевать колеса меньшего диаметра будет намного лучше. при той же максимальной скорости у вас будет больше мощности за счет повышенного напряжения питания.

Paxxa

#2537
Цитата: rrumit от 29 Окт. 2018 в 12:27задержка 0,5-1 секунда есть.
Как находу нескажу, но на весу реакция моментальная.
Вы и Мех описываете одинаковое поведение тормоза, но у вас это ebs,у него это противоугонка.

У меня, тормозит сразу, напруга подлетает на пол вольта, после остановки можно крутить рукой, в обратку торможение рывками и щелчки, и в какой то момент срывает в свободное вращение, потом  опять схватывает торможение рывками и щелчки. Попробую на ручник завести, может им лучше тормозить.