avatar_Kwoter

Мотор-колесо редукторное MXUS XF15 500W

Автор Kwoter, 24 Авг. 2016 в 18:58

« назад - далее »

andrey1 и 2 гостей просматривают эту тему.

cvanya

[user]Stl[/user], опечатка у меня вышла, извините. Можете дать ссылку на продавана моторов?

Stl

Цитата: cvanya от 11 Окт. 2018 в 19:43Можете дать ссылку на продавана моторов?
Отправил в личку. Может знаете, где нормальный усилок купить?
Himo z20

Олег Седой

Тут выше cvanya пишет, что ХОFO шибко шумный. У меня такой 8Т на 500ВТ. Действительно, на небольших скоростях до 25км/ч иногда шум чуть больше, но газанешь слегка и шум пропадает. Может потому, что мотор скоростной и при наборе скорости и происходит такое. На ХХ шума нет. Вот когда был движок на 350вт 8Т, то да, видать тяжело ему было. У друга на 29 колесах вообще шумит на старте не по-детски.
Три зимы отказал на скоростных моторах и вот хочу на зиму попробовать взять тяговый на 12 или 14Т, чтобы с места рвал по снежным горками. Педали крутить я люблю (поэтому и пропадаю на 60% в лесах), но иногда все таки на 8Т тяги не хватает, да и мотор жалко. И вообще, что я получу взамен?
Жду мнения электособратьев.

Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

edw123

Цитата: Олег Седой от 11 Окт. 2018 в 23:03
Три зимы отказал на скоростных моторах и вот хочу на зиму попробовать взять тяговый на 12 или 14Т, чтобы с места рвал по снежным горками. Педали крутить я люблю (поэтому и пропадаю на 60% в лесах), но иногда все таки на 8Т тяги не хватает, да и мотор жалко. И вообще, что я получу взамен?
Жду мнения электособратьев.
БМС на какой ток у Вас? Чтобы получить тягу нужен ток.

Олег Седой

Всё, что знаю от продавца, так это - АКБ лиферо 48в 12 а/ч, номинальный ток 25А, максимальный 50А. Внутрь я не лазил и БМС не смотрел.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Олег Седой

Узнал у продавца : ВМС на 30А номинальный и 50 максимальный токи. А может тяговый на 350ВТ , как зимний вариант, тогда взять, а дисплеем LCD3 просто ток ограничить.
Какие будут мнения?
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Stl

У меня кстати назрел вопрос. На сайте производителя этот мотор числится как 250-350 Вт, 24-48 В. Почему везде пишут как хотят? Кто 350, кто 500, даже 400 некоторые выдумывают. Мне кажется, что производитель лучше знает, что производит  :neg: не?
Himo z20

edw123

Цитата: Stl от 14 Окт. 2018 в 22:55
У меня кстати назрел вопрос. На сайте производителя этот мотор числится как 250-350 Вт, 24-48 В. Почему везде пишут как хотят? Кто 350, кто 500, даже 400 некоторые выдумывают. Мне кажется, что производитель лучше знает, что производит  :neg: не?
Мощность мотора - цифра довольно условная. Например от контроллера зависит. Поэтому все с лёгкостью и ставят любую красивую.

Геодезист

#116
И тут как раз нюанс и есть: я брал мхсус 350 ватт другу,комплектом. У меня 14 амперный контроллер а друг захотел 17. Так китаец сказал что вышлем 17амперный вместо штатного 14  но претензии потом не принимаются и он предупредит администрацию али о недопустимости спора если мк сгорит.
Велосипед джамис с 26" колесами,переднее мк 350 ватт MXUS,батарейка одна 10,6 амч. 48 вольт и вторая  16амч 48 вольт. Маскималка без педалей 34 кмч.   По грунтовкам с подьемом до 4 процентов идет с ускорением,до 7% просто держит набранную скорость  а дальше надо помогать педалями.

And999

Подскажите пожалуйста, этот мотор не ДД, т.е. он с фривилом?
FORWARD-26", BBS-02, NEXUS-8Speed, 44Т-23Т, 2600 км-полет нормальный

Stl

Цитата: And999 от 16 Окт. 2018 в 12:55Подскажите пожалуйста, этот мотор не ДД, т.е. он с фривилом?
Именно так. Это редукторник.
Himo z20

Олег Седой

Кто через какое время редукторники перебирает и шестерни смазывает, а то мотор ХОFO 500ВТ 8Т у меня почти год пашет. Что-то мне кажется, что движок шумнее стал работать, на ХХ тоже. Мне еще месяц гарантии у ли-форсе, поэтому пока не лезу внутрь. До этого больше 2 лет ездил на 350вватнике : шестерни летели часто, поэтому обслуживание проводил каждые полгода.
Кстати, много пробовал разных смазок и нашёл оптимальную смазку Molycote. Очень рекомендую. Правда стоит недешево, зато мотор работает легко
и бесшумно, нет страгивания даже зимой.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

cvanya

[user]Олег Седой[/user], посмотрел я цены на эти смазки - банка стоит как два моих мотор-колеса. Мне выгодней шестерни менять, чем смазывать такой смазкой.

Олег Седой

Надо искать в 100граммовой упаковке. Она стоит 1700рублей. Зато раз купил, и всё. Я даже другу смазываю. Реально, вещь!!! У меня Molycote 44 medium. Хватит надолго.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

cvanya

[user]Олег Седой[/user], всё равно дорого.

Олег Седой

Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

cvanya

[user]Олег Седой[/user], есть аргументы? Или Вы уже проехали несколько сот тысяч км с этой смазкой не меняя больше ничего?

Олег Седой

Зачем же сразу впадать в крайности (откуда нереальные сотни тысяч километров?): не хочешь, не покупай -  дело хозяйское. Просто реально хорошо смазывает, вот и всё!
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!