avatar_Kwoter

Мотор-колесо редукторное MXUS XF15 500W

Автор Kwoter, 24 Авг. 2016 в 18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

satell

[user]Turist[/user],
LCD-5 не отображает на первом дисплее потребляемую мощность и температуру, дисплей меньшего размера.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

Turist

[user]satell[/user], Сори я его с lcd-6 спутал, жалко что они корпус по меньше не делают, края сильно здоровые, корпуса лишнего занимают, видел делаю цветные экраны по больше сейчас под КТ контроллеры продолжение линейки, но там цена в раза 1.5 -2 больше,  и корпус не на много меньше получается, только зачем он? и ест цветной экран по больше. KT LCD8H
https://ru.aliexpress.com/item/ebike-24-36-48-Waterppopf/32917013157.html?cv=0&af=208&aff_platform=default&cpt=1542447009743&afref=&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=1535e57a766b4fb3b71c2c49d505dad1-1542447009743-01861-ccfBY4yg&cn=42pibzq9svxuaj1fmyq5atgug34zll0h&dp=v5_42pibzq9svxuaj1fmyq5atgug34zll0h&terminal_id=02747e5cddd443e0959840d715998fb9

satell

#290
[user]Turist[/user],
По мне так лучший все-же LCD-3. Черно-белый ЖК дисплей имеет свои преимущества, а именно его хорошо видно на солнце, чего не скажешь про новомодные цветные дисплеи.
Клуб 2х2. Добро пожаловать всем, живое общение, консультации! https://t.me/club2x2

cvanya

[user]Олег Седой[/user], мне и xt60 хорошо.
Если мотор скоростной - то вполне реально, но со всеми вытекающими.

Stl

Цитата: AlexSan от 15 Нояб. 2018 в 22:52Я правильно понял, у Вас на переднем колесе стоит MXUS XF15 ?  Можете поделиться впечатлениями ? Какие последствия для вилки?   И может все же стоит поставить более мощный контроллер?
Да, у меня на переднем колесе xf15f. Нормально вилка себя чувствует. С одной стороны усилитель поставил на всякий случай. Контроллер мощнее ставить не хочу, так как мощи и так хватает. Зато вилка живее будет. На полном газе в безветренную погоду 45 км/ч едет, но долго набирает. Если мощнее контроллер поставить, то будет быстрее набирать, но вилке гайки будут.
Himo z20

Олег Седой

Цитата: cvanya от 17 Нояб. 2018 в 13:48
[user]Олег Седой[/user], мне и xt60 хорошо.
Если мотор скоростной - то вполне реально, но со всеми вытекающими.
Можно поинтересоваться : какими вытекающими?
А так, просто, где покупал ХТ60, только пара осталась. Вот и взял ХТ90, дороже конечно, зато надежнее.

Добавлено 17 Ноя 2018 в 16:54

Stl, с одной стороны не мало будет? И что за вилка?

Добавлено 17 Нояб. 2018 в 16:57

Мне тоже LCD3 нравится.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

AlexSan

Цитата: Олег Седой от 17 Нояб. 2018 в 16:52Мне тоже LCD3 нравится.
а я вот до сих пор определиться не могу , взять LCD3 или  SW 900.   Может кто что посоветует ?

Олег Седой

SW900 я не пользовался, ничего сказать не могу. Тут самое главное в настройках.  С помощью LCD3 можно настраивать и менять многие параметры, т.е. учитывая возможности твоего движка, АКБ , рекуперацию, ПАС и другие. Т.е. ты индивидуально  с учётом своих пожеланий можешь настроить всё под себя и свой конфиг.
Окончательный выбор за тобой.
Удачи!
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Stl

Цитата: Олег Седой от 17 Нояб. 2018 в 16:52Stl, с одной стороны не мало будет? И что за вилка?
Со стороны калипера нет возможности прикрепить усилок. На вилке дропы серьезные такие, широкие и толстые. Вилка от какого то вела b.twin, пружинка. Но дропы на ней внушают, поэтому и взял б/у, так как все более-менее навороченные вилки имеют дропы, которые и без мотора сломать можно. Рокшокс свою продал нафиг, так как отзывы о них с моторами... Все в угоду веса. Усилок 4 мм толщина стали, а не те фольговые по 2 мм.
Да и честно говоря я с места не рву, всегда на педалях стартую, а потом понемногу добавляю газу. Для интереса снимал колесо и смотрел на вмятины от оси, а их нет совсем. Главное гайки со всей дури закручивать, тогда не провернет и без доп ухищрений. Только без фанатизма, чтоб резьбу не сорвать, а то я так гайку убил ;)
Himo z20

Олег Седой

Я тоже только на педалях стартую. С гайками то не переборщи, а то постепенно дропы в ширину стираться будут, особенно,если штаны из сплава алюминия с магнием.
Кто-то мне говорил, что у сантуров дропы помощнее будут и их даже подпиливать под ось мотора не надо.
Но вот у меня вилка маниту минута эксперт , дропы мощные, т.к. вилка не только для ХС, но и для АМ
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

cvanya

Цитата: Олег Седой от 17 Нояб. 2018 в 16:52Можно поинтересоваться : какими вытекающими?
вялый разгон, низкий кпд на низах, легче перегреть будет, нужны высокие фазные (всё это одно из другого вытекает). МК - это одна передача. Сравните односкоростной вел и вел с дерайлером/планеракой на несколько ск. и станет понятно, почему МК проигрывает кареточнику.
Вам скорости не хватает, чтобы брать скоростное МК? Вряд ли кто-то берет одно маломощное МК, чтобы ганять 50+, так как банально не хватит мощности, а значит и 10Т хватит за глаза с 48в.

Олег Седой

В кареточном моторе мне понятно всё, кроме одного нюанса: что там за шестерни и где покупать запасные?
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

cvanya

[user]Олег Седой[/user], так же как в любом другом моторе - зависит от модели. К бафангу (кареточнику) и аутраннерам на 36зубов дефицита нету никакого, а вот чел купил мотор бу и попал на изношенку, которую фиг поменяешь. И продает теперь за бесценок
https://www.olx.ua/obyavlenie/motor-koleso-IDCcFV5.html

Олег Седой

Да уж не повезло товарищу. Теперь он другого такого же ищет по IQ , чтобы продать?
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Stl

Цитата: Олег Седой от 18 Нояб. 2018 в 14:57Кто-то мне говорил, что у сантуров дропы помощнее будут и их даже подпиливать под ось мотора не надо.
У меня и Сантур запасная лежит. Да, ничего не надо подпиливать в ширину. Но посадочное место, в которое упирается ось я немного подпилял, так как оно немного на конус идет, потому, что обычная ось имеет меньший диаметр.
Himo z20

Олег Седой

Кто-нибудь юзал редукторник 500вватник 14Т? Какие ощущения именно на подъемах? Скорость не интересует.
Чем меньше шоссе, тем лучше настроение!

Kwoter

Цитата: Олег Седой от 28 Нояб. 2018 в 17:51
Кто-нибудь юзал редукторник 500вватник 14Т? Какие ощущения именно на подъемах? Скорость не интересует.

Скорость меньше- тяга выше. И экономичнее
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

edw123

Цитата: Kwoter от 29 Нояб. 2018 в 11:20
Скорость меньше- тяга выше. И экономичнее
А если посильнее швырнуть?   :ah: Скорость ведь вырастет?