avatar_Kwoter

Мотор-колесо редукторное MXUS XF15 500W

Автор Kwoter, 24 Авг. 2016 в 18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shaman2

Цитата: Kwoter от 25 Окт. 2017 в 23:19
Шестерни 48в 22а выдержат - мотор с таким контроллером с завода идет.  Шестерни гораздо больше чем на FX07.
Вопрос всегда в другом- зачем вам так заморачиваться если и так все работает и вы вполне довольны. Вот сдохнет когда-нибудь ваша акб, тогда и будите думать 36 или 48в.

да просто есть возможность за зиму продать свой акум и спаять новый. У меня есть выход на акумы и т.п.

draco

Вот здорово!
читал тему "подскажите новичку" и увидел ссылку на эту - а гуглем то ненаходится.
я тоже на днях собираюсь взять MXUS XF15F на 36 вольт и 350 ватт под 20" переднее колесо:

у этой тётки за 133 бакса в финале, с доставкой

https://ru.aliexpress.com/store/3194078

единственно, чтото техническое из неё фиг вытянешь - ни ньютонметров, ни чем оно отличается от xf07, ни вариантов по оборотам в минуту - только какие то гуманитарные сказки про "юоур байк хас драйв то 30 километерс пер хоур, тхат вас вери фаст!" :)))
под конец насчёт РПМ сказала, что завод индивидуально изготовит колесо с нужным именно для моего вело РПМ-ом - полагаю, враньё, чтоб завод стал чтото инливидуально выпускать, если цена не пятизначная...

что вообще народ про сии моторколёсы может рассказать?
как спицовка - держится? 12г точно самые толстые спицы, что там можно засунуть?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

Shaman2

Цитата: draco от 20 Дек. 2017 в 19:20я тоже на днях собираюсь взять MXUS XF15F на 36 вольт и 350 ватт под 20" переднее колесо:

у этой тётки за 133 бакса в финале, с доставкой

https://ru.aliexpress.com/store/3194078

Цитата: draco от 20 Дек. 2017 в 19:20
Вот здорово!
читал тему "подскажите новичку" и увидел ссылку на эту - а гуглем то ненаходится.
я тоже на днях собираюсь взять MXUS XF15F на 36 вольт и 350 ватт под 20" переднее колесо:

у этой тётки за 133 бакса в финале, с доставкой

https://ru.aliexpress.com/store/3194078

единственно, чтото техническое из неё фиг вытянешь - ни ньютонметров, ни чем оно отличается от xf07, ни вариантов по оборотам в минуту - только какие то гуманитарные сказки про "юоур байк хас драйв то 30 километерс пер хоур, тхат вас вери фаст!" :)))
под конец насчёт РПМ сказала, что завод индивидуально изготовит колесо с нужным именно для моего вело РПМ-ом - полагаю, враньё, чтоб завод стал чтото инливидуально выпускать, если цена не пятизначная...

что вообще народ про сии моторколёсы может рассказать?
как спицовка - держится? 12г точно самые толстые спицы, что там можно засунуть?

Если уже брать на али, то лучше вот у этого продавца:
https://ru.aliexpress.com/store/738588?spm=a2g0v.12010610.0.0.59748befkDvMas

у него на сайте есть характеристики и он довольно терпимо отвечает на вопросы. По крайней мере я его мучал в переписке много

draco

Цитата: Shaman2 от 20 Дек. 2017 в 21:00Если уже брать на али, то лучше вот у этого продавца:
https://ru.aliexpress.com/store/738588?spm=a2g0v.12010610.0.0.59748befkDvMas

у него на сайте есть характеристики и он довольно терпимо отвечает на вопросы. По крайней мере я его мучал в переписке много

сэтим переписывался тоже.
полная клиника.
на вопрос чем отличается xf07 от xf15f ответил, что мол, разные модели.
фактических ответов тоже практически хрен да нихрена, сплошная вода....:(
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

Kwoter

Цитата: draco от 20 Дек. 2017 в 21:08
Цитата: Shaman2 от 20 Дек. 2017 в 21:00Если уже брать на али, то лучше вот у этого продавца:
https://ru.aliexpress.com/store/738588?spm=a2g0v.12010610.0.0.59748befkDvMas

у него на сайте есть характеристики и он довольно терпимо отвечает на вопросы. По крайней мере я его мучал в переписке много

сэтим переписывался тоже.
полная клиника.
на вопрос чем отличается xf07 от xf15f ответил, что мол, разные модели.
фактических ответов тоже практически хрен да нихрена, сплошная вода....:(

Ну так давайте я расскажу чем отличаются. Возьмите  FX07 и мысленно увеличьте его процентов на 30 в диаметре и весе. Все, включая магниты и шестеренки. А так компоновка такая же плотная, чем сильно отличается от MC01 или Бафанг BRM. 
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

LeoDron

[user]draco[/user], вы, только учтите, что при заявленных оборотах холостого хода 268 рпм/36в, вы быстрее 25 км/ч вряд ли сможете ехать на колёсах в 20 дюймов. Правда в горки будет ехать знатно.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

draco

Цитата: LeoDron от 20 Дек. 2017 в 21:51
[user]draco[/user], вы, только учтите, что при заявленных оборотах холостого хода 268 рпм/36в, вы быстрее 25 км/ч вряд ли сможете ехать на колёсах в 20 дюймов. Правда в горки будет ехать знатно.
C&D мне обещал 350 RPM, а курица у которой собираюсь покупать и вовсе сказала, что завод специально изготовит так, чтобы мой вел 30 кмч ехал. за RPM правда, всё равно не раскололась :))

в принципе я и так езжу в диапазоне 14 - 18 кмч, более-менее долговременно выше 22 - 23 кмч держать немогу, на коротких участках бывало, до 27- 30 разгонялся на педалях, а рекорд порядка 33 кмч, кажись.

но в принципе, 25 кмч на моторе меня вполне устроило бы, хотя чем больше всё это рассматриваю и думаю, тем больше максималку "про запас" хочется - свойство человеческой жадности, очевидно, ибо во первых на веле, да ещё по нашим ямодорогам, да ещё и с такими тормозами больше 30 явно страшно и опасно хреначить, да и мопедка для больших скоростей вобщем-то есть... ;)

Добавлено 20 Дек. 2017 в 22:11

Цитата: Kwoter от 20 Дек. 2017 в 21:35

Ну так давайте я расскажу чем отличаются. Возьмите  FX07 и мысленно увеличьте его процентов на 30 в диаметре и весе. Все, включая магниты и шестеренки. А так компоновка такая же плотная, чем сильно отличается от MC01 или Бафанг BRM.

это будет мой первый опыт с электро, так что я ничего толком вообще в глаза невидел - нечего "брать мысленно и увеличивать"-то... :-D

Цитировать
А так компоновка такая же плотная, чем сильно отличается от MC01 или Бафанг BRM.

а в трёх словах для полных идиотов - что сиё значит, хуже это или лучще, и что даёт?

для транспортинга с скоростями под 30 - 35 кмч в максимуме на питании 36в на складном лисапеде с 20" колёсами, в передней оси, будет ок?
пробег ориентировочно около 2000 - 3000 км в год, почти круглогодично - ниже -15 цельсия я обычно не езжу.
?
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

Андрей70

Как и обещал, разобрал мотор MXUS XF15F , выкладываю фото с размерами. На супер точность не претендую, но в целом думаю картина понятна :-)










Kwoter

Цитата: Андрей70 от 31 Янв. 2018 в 13:19
Как и обещал, разобрал мотор MXUS XF15F , выкладываю фото с размерами. На супер точность не претендую, но в целом думаю картина понятна :-)










Что побудило вас его разбирать? Шестерни с виду целые...
Будите собирать не забудьте что не все смазки подходят для шестерней.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Андрей70

Цитата: Kwoter от 31 Янв. 2018 в 14:22Что побудило вас его разбирать?
После тяжёлого сезона эксплуатации хотелось убедиться что с ним всё в порядке,  и с ним действительно всё в порядке, смазка родная тоже присутствовала в достаточном количестве и по виду вполне пригодна для дальнейшей эксплуатации, поэтому оставил как есть, сейчас мотор собран и ездит дальше.

Kwoter

Цитата: Андрей70 от 31 Янв. 2018 в 14:54
После тяжёлого сезона эксплуатации хотелось убедиться что с ним всё в порядке,  и с ним действительно всё в порядке, смазка родная тоже присутствовала в достаточном количестве и по виду вполне пригодна для дальнейшей эксплуатации, поэтому оставил как есть, сейчас мотор собран и ездит дальше.

Я же и удивился. Просто практика показала что этот мотор ходит дольше чем XF07-08. Шестерни больше, масса и поверхность для теплоотвода лучше.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Shaman2

Цитата: Kwoter от 31 Янв. 2018 в 17:59
Я же и удивился. Просто практика показала что этот мотор ходит дольше чем XF07-08. Шестерни больше, масса и поверхность для теплоотвода лучше.

Датчик скорости на фото увидел. А не в курсе ли Вы может под платой есть ещё датчик температуры?

Андрей70

Цитата: Shaman2 от 31 Янв. 2018 в 21:39Датчик скорости на фото увидел. А не в курсе ли Вы может под платой есть ещё датчик температуры?
Нет, датчика температуры там нет. Количество выходящих проводов это подтверждает.

Shaman2

Цитата: Андрей70 от 31 Янв. 2018 в 22:26
Нет, датчика температуры там нет. Количество выходящих проводов это подтверждает.

На белом проводе кт-контроллер умеет одновременно понимать датчик скорости и датчик температуры. Т.е. не всегда нужен ещё один провод

Shaman2

И в подтверждение моих слов:
https://evel.ua/catalog/motori/motor-koleso-mini-f100-perednee-36v-350vt/
интегрированный датчик температуры и скорости (а кроме как по белому проводу в колодке холлов данные никак не передать)

Но раз на али не указан в характеристиках датчик температуры, а только датчик скорости, значит скорее всего датчика температуры в моторе действительно нет

Андрей70

Цитата: Shaman2 от 31 Янв. 2018 в 23:27интегрированный датчик температуры и скорости
Хотелось бы мне посмотреть как он выглядит.  Может быть я что то пропустил :-) .  Датчик скорости установлен в таком месте, что мерять им температуру не самое удачное решение, это будет температура воздуха в моторе, но ни как не реальная температура обмоток и статора.

edw123

Цитата: Андрей70 от 01 Фев. 2018 в 08:48
Хотелось бы мне посмотреть как он выглядит.  Может быть я что то пропустил :-) .  Датчик скорости установлен в таком месте, что мерять им температуру не самое удачное решение, это будет температура воздуха в моторе, но ни как не реальная температура обмоток и статора.
Думаю, под интегрированностью понимается не два датчика в одном корпусе :), а их подсоединение к одному проводу. Разделить импульсный меандр от постоянного температурного сигнала не составляет сложностей.

Андрей70

Цитата: edw123 от 01 Фев. 2018 в 13:33
Думаю, под интегрированностью понимается не два датчика в одном корпусе :), а их подсоединение к одному проводу. Разделить импульсный меандр от постоянного температурного сигнала не составляет сложностей.
Но я так понимаю, что бы снять корректные показания с этого провода, нужно городить дополнительную схему. Если это будет зашито в контроллере, то сразу ограничит использование контроллеров других производителей, либо должно быть готовое решение в виде отдельного блока.  Но тут уже стоит подумать, а не проще ли вывести ещё один провод, либо как вариант пустить сигнал через корпус мотора. Если не прав поправьте. :-) К сожалению мои познания в электронике не настолько глубоки. :-)