avatar_e4bike.ru

Сборка LiNCA/LiNMC/LiFePO4 батарей на заказ [Мск + пересыл]

Автор e4bike.ru, 24 Авг. 2016 в 23:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

e4bike.ru

Спасибо! Будем рады критике, чтобы улучшить конфигуратор в правильную сторону. :-)
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

quadlike

Нехватает привязок к вертикали и горизонтали. Идея класс. со временем будет идеальной
ks-n1-d - был
M365Pro 10"
KS N10

е-байкер

Уважаемый Валентин.Очень внимательно изучаю вопрос замены свинца на литий,но нигде не нашёл сравнительных данных по указанным Вами элементам и,особенно,по их "дуракоустойчивости" и безопасности в руках новичка. %-) :kidding:

e4bike.ru

Если речь идет про готовую собранную батарею, то она весьма "дуракоустойчива". BMS контролирует работу батареи. Основные правила - не превышать длительные ток разряда и заряда и изолировать батарею от выступающих частей рамы, чтобы не повредить ее механически.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

е-байкер

если не секрет,ответьте,пожалуйста,LiNCA - это литий-никель-кадмий-алюминий?Или я неправильно расшифровал. :bn: :kidding:

e4bike.ru

Кобальт вместо кадмия. А так все верно.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

OIS

А почему такая несправедливость?
Литий обозначили как Li, а никель, кобальт и алюминий как N, С и А. N - это азот, С - это углерод раз уж на то пошло. А элемента "А" не существует.
Так бы и писали тогда LiNiCdAl и никто бы "не путался в показаниях".
Бензин - зло и с этим надо срочно что то делать!

e4bike.ru

LiNiCoAlO2. Но мир жесток и несправделив, поэтому LiNCA.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

OIS

Извините Валентин но неубедительно...
Бензин - зло и с этим надо срочно что то делать!

е-байкер

Цитата: e4bike.ru от 24 Нояб. 2016 в 16:56
Кобальт вместо кадмия. А так все верно.
в таком случае,если я всё правильно понял,эти аккомуляторы по пожаробезопасности равны или превосходят лиферы?  :bw: :-) :kidding:

e4bike.ru

Я не совсем уловил логическую цепочку. Не хотелось бы начинать здесь холивар лифер vs остальной литий. Убежден, что правильно собранная батарея из качественных элементов от надежного и проверенного поставщика, оснащенная BMS и эксплуатирующаяся в допустимых условиях, никогда не загорится, будь она собрана из лифера или любого другого лития.
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

е-байкер

извиняюсь за бестолково изложенный вопрос.Я исходил из данных таблицы  Менделеева,где кобальт и никель идут сразу за железом,а отсутствие в химии элементов активно горючего неметалла (фосфора),по идее,должно повышать пожаро и дуракоустойчивость.Понятно,что качество сборки,BMS и правила эксплуатации это никоим образом не отменяет,хотя,возможно упрощает уход и контроль за аккомулятором. :pardon: :kidding:

Свободный оператор

Доброго времени суток, был на сайте с конфигуратором, но несовсем понял. В какую сумму мне обойдётся акб на 36 вольт 10а/ч с бмс и зу к нему? Хочу на старом эл веле (китаец, на 22х дюймовых колёсах, 36 вольт 250 ватт) свинец на литий поменять? Из 160руб элементов. И сами элементы отдельно продаёте?

e4bike.ru

Добрый день!

36 В 10 Ач из китайских элементов Lishen с BMS и ЗУ 12400 р.
36 В 9.6 Ач из японских элементов Panasonic с BMS и ЗУ 13900 р.

Элементы отдельно продаем, в том числе супербюджетные - https://electrotransport.ru/index.php?topic=42484.0
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

e4bike.ru

[user]Свободный оператор[/user], что конкретно вы не поняли в конфигураторе?
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

e4bike.ru

Появились новые ячейки:

- Sanyo NCR18650GA - 3500 mAh - 330 Р

Изменены цены на старые:

- LG MH1: 300 -> 290 Р
- Samsung 30Q: 390 -> 340 Р

Велкам :) http://e4bike.ru/page/battery-configurator
Весь ассортимент здесь!
Мотор-колёса 250-5000Вт, батареи LiNMC, LiNCA, LiFePO4 36-96 В, синусные контроллеры Infineon, Mark II+, готовые комплекты, электровелосипеды в сборе.
Сборка батарей - ячейки LiNCA (Panasonic, Sanyo, Samsung, LG, теслабанки), LiFePO4, LiNMC от 170р.

Allex

Цитата: e4bike.ru от 12 Нояб. 2016 в 13:37
Спасибо! Будем рады критике, чтобы улучшить конфигуратор в правильную сторону. :-)

Отличная штука, хотелось бы отмечать какие элементы плюсовые а какие минусовые
:wow:
https://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=14&t=68005&start=525#p1253305

kacpii

Здравствуйте!Хочу определиться в цене. Собрать аккумулятор 24 вольта 8 ампер. МК 180 ватт.Форма "лягушка" на подседельный штырь. Какая формула не знаю.Вам виднее. Спасибо.
Цепи бывают разные:электрические,золотые...