электромотор газонокосилки вошь

Автор водолаз, 30 Авг. 2016 в 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий22

[user]водолаз[/user], Наверно проще будет вскрыть контроллер(выкрутить 4 винта со стороны проводов и 2-3 винта сбоку, они крепят радиатор фетов к корпусу) и выписать точки на плате в которые приходят неизвестные по назначению провода...или дать ссылку где покупали. Пока подписал некоторые, но не уверен..
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

водолаз

Вот проведу пробный пуск и открою сей девайс.составлю для себя схему подключения .не знание техники добром не кончается.

водолаз

неожиданно вышла задержка .командируют в симферополь на две недели

водолаз


Василий22

В силовом разъеме (+36в и земля)третий тонкий провод это выход +36в из контроллера на "индикатор" напряжения батареи(пока можно не использовать).
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

водолаз

#41
а я вычитал что в силовом разьёме тонкий проводок это включатель. мог-бы и спалить девайс
и какой разьём на включатель?

Василий22

#42
[user]водолаз[/user], Лучше вскрыть девайс,....я там на картинке выше подписал какой включатель, но сейчас уже сам сомневаюсь(по ссылке на фото контроллер 2011г, а вам пришел 2016-го)
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

водолаз


вот сделал фото вскрытого девайса

водолаз


Василий22

[user]водолаз[/user], Поищите на плате точку с подписью VCC и распаянным проводом на выход из контроллера - это и будет "включение" при подаче +36в. Возможно это 3-й провод в колодке силового питания... 
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

водолаз

можно ли подключить вместо ручки  "газа" потенцеометр?на носу зима .предлагают пока использовать в гончарном круге

Василий22

#47
Можно 1-5кОм,.. или рег-й источник напряжения +0,7-4в тоже подойдет.Если нужны постоянная скорость вращения, то можно соединить +5в и управляющий через резистор 1кОм - будут мах обороты, если много - включить душилку скорости - будет ~половина от мах оборотов
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

водолаз

#48
нашел ВСС. там три провода впаяны.один в разьем питания.второй сам. и третий в тройной разьем.
в какой разьём подключить регулировку?. в гончарном круге максимальные обороты 120. но когда формируют ком глины малые.нужно центр поймать.дочка преподаёт ремесла.вот и затевает идею.
по технике безопасности нужно чтобы не от розетки работало

Василий22

Регулировку подключить в разъём ручки газа. Для гончарного круга наверно будут большие обороты...
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

водолаз

у профи гончарного круга обороты от 0-120 регулируются.мотор такой же .деаметр по более будет. ну и ценник под сотню.
дом детского творчества таких деньгов не найдет.

сойка

 Здравствуйте форумчане , подскажите по моторам от газонокосилок   для подвесного крепления . Продаются модели с напряжением до 15 вольт - что дает возможность использования их от авто-мото аккумуляторов . Будет ли  тяга без переделки электронной системы  ведь моторы по 8000 -9000 оборотов или не хватит мощности  ? Больно уж цена на  них привлекательная от 3000 р . Не ради рекламы пример работы https://www.youtube.com/watch?v=6VVOd603PzQ

водолаз

В вашей газонокосилке стоит колекторный моторчик .есть подозрение.болгарка класная получается.

tier777

Приветствую всех, уважаемые форумчане! Я тут новичок, поэтому прошу сильно не пинать! Темой электротранспорта интересуюсь относительно недавно.. что меня подвергло к такому увлечению? Скорее из экономических соображений, нежели из  любопытства! Ну да ладно, ближе к теме! Прочитав тему про электромотор от газонокосилки, вспомнил, что у меня завалялся мотор с контроллером от аккумуляторной газонокосилки. Мне её как-то принесли чтобы я собрал аккумулятор(судьба самого аккумулятора не известна) но посчитав что на 24В минимум 2А/ч надо много "сосисок", BMS и специальное з/у заказчик согласился работать с мотором от стиралки от сети 220В ;-D А мотор с контроллером оставил мне. И вот когда задумал я строить себе электросамокат для покатушек "дом-работа-магазин" вспомнил о электромоторе, присмотрелся на ценники мотор-колёс, щёточных моторов на электроприводе и у меня заболело сердце! Вспомнил что валяется мотор с контроллером от газонокосилки 25В 450Вт. Подключил его два силовых питающих провода(чёрный и красный) к двум последовательно соединённым аккумуляторам, получил 24В с копейками и нажал кнопочку "вкл".. моторчик резко стартанул и через секунду-полторы остановился! Следующая попытка включить ни к чему не приводит, надо отсоединить питание и снова подключать. И так постоянно. Но смущает меня то что в фишке питания три провода, два толстых(черный и красный) и ещё один тоньше. Средний контакт батареи. Может его нужно тоже задействовать? Вообще для чего он нужен? И почему контролька через секунду-полторы вырубает мотор?! Мотор трёхфазный, на неодимовых магнитах, без датчиков! Благодарю всех кто хоть чем-то поможет!