avatar_EcoDrift

Вторые моноколесные соревнования в РФ 25.09.2016 от компании EcoDrift!

Автор EcoDrift, 31 Авг. 2016 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

narcotic05

понял понял) я подумал что картинг уже выбран_) никого не тороплю)
Катаю на Gotway MCM4 HS 680wh
Катал на мультиварке РУС-01

Ecodrift.ru

Друзья! :hello:

🏆 Все кто хочет принять участие во II Всероссийских Соревнованиях на моноколёсах 25.09.2016, присылайте заявку в свободной форме на почту  ceo@ecodrift.ru

💾Обязательное инфо от Вас: Имя, Фамилия, город проживания, модель моноколеса и статус в котором хотите участвовать  (участник соревнований :run: или зритель👀).

Мероприятие будет проходить в картинг-центре ARENA PLAY по адресу г. Москва, Багратионовский проезд, 5, ТРЦ Филион, 19 уровень парковки!
⌚начало в 11:00!!!

Бодрый день в моноколёсной тусовке! :dance:

- встреча единомышленников! B-)
- спортивные игры! :run:
- тест-драйв самых ожидаемых новинок 2016 года! :bravo:
Катись, колесо!

kombinator

вопрос по пункту - участник или зритель ....
а какая программа соревнований ожидается ?
всётаки хочется немного посоревноваться ...но смотря в чём и как ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Azrat

Добрый вечер!

На мой взгляд, неплохо было бы сделать несколько командных дисциплин (возможно не в соревновательном, а в выставочном формате), т.к. это может быть зрелищно и весело. Навскидку:

1. Нужна игровая дисциплина. ИМХО, с колесом лучше всего стыкуется баскетбол (хотя я и не любитель, но не вижу проблем ведения мяча на колесе). Да и организовать кольца в необорудованном помещении проще, чем сетку или ворота. Вариант - гандбол, но тут нужны ворота. И Сплин ;)))

2. Художественная дисциплина. Оптимально - парные танцы на колёсах. Подготовиться смогут единицы, но зато привлечёт женскую аудиторию.

3. Что-нибудь на подурачиться:
Вышибалы неплохо.
Или перетягивание каната.
Кому не страшно продавить колесо: моносумо! ;))
Ещё: подъём тяжёлого колеса на количество раз (как гирю;)).
Бег с препятствиями с моноколесом в руках (конкурс "Опять от меня сбежала последняя электричка...";))

4. Если будет пресса, то хорошо бы продумать что-то типа флешмоба. Точного сценария пока нет, но опять-таки навскидку: фигуры из тел моноколёсников, их смена в движении, карусель (не с выборов, просто по кругу;)) в затемнённом помещении с включённой подсветкой.

Если нужна помощь в организации того, что я тут навыдумывал, - пишите!
Roadweller RWP-01 - 2015
Wmotion W8 - 2016-2017
Kingsong 16S - 2018-н.в.

kombinator

по моему Azrat высказал пару неплохих , нестандартных идей которые заслуживают внимания ...колесо-гиря ...бег с колесом через препятствия ...
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Radislav

Главное не превратить Вторые моноколесные соревнования в балаган. Иначе они так и запомнятся.
Ninebot One E+ (N20, fw 1.4),  >4 тыс. км
Gotway ACM 1600

Radislav

Хотя я не прочь сыграть в какой-нибудь монобол - особенно в волейбол на моноколесе - но после соревнований, так как в моноколесных соревнованиях всё же индивидуальный зачёт. .
Ninebot One E+ (N20, fw 1.4),  >4 тыс. км
Gotway ACM 1600

Mihar

Давайте все таки вспомним что это соревнования, а значит должен быть предмет соревнований и должны выявиться победитель и призеры. Раз это моноколесные соревнования то давайте соревноваться во владении колесом.
Предлагаю следующее:
У нас есть круг картинговой трассы, нужно пройти его с минимальным временем, но разбиваем круг на несколько участков:
Основной участок это обычная езда на колесе без ограничений скорости с резкими поворотами.
Небольшой участок на котором нужно ехать спиной вперед.
Еще небольшой участок езда на одной ноге.
Участок с бордюром, например нужно будет сделать 5 запрыгиваний на бордюр.
Участок с проездом под препятствием.
Может что-то еще.
Учитывается общее время прохождения всей трассы, за соскок с колеса в любом месте штрафные секунды.
Выигрывает тот кто показал минимальное время. Это явно будет тот кто имеет лучший скилл а не самое мощное колесо.
Дистанцию можно проходить по двое, но будет зависеть от ширины трассы, столкновения моноколесников по моему никому не нужны.
Думаю такая формула будет интересна именно участникам соревнований. Потом можно уже устраивать какие то развлечения для зрителей.
Rockwheel GT16

Radislav

Ninebot One E+ (N20, fw 1.4),  >4 тыс. км
Gotway ACM 1600

EcoDrift


Sergey99

#208
Цитата: Mihar от 17 Сен. 2016 в 14:06
Давайте все таки вспомним что это соревнования, а значит должен быть предмет соревнований и должны выявиться победитель и призеры. Раз это моноколесные соревнования то давайте соревноваться во владении колесом.
Предлагаю следующее:
У нас есть круг картинговой трассы, нужно пройти его с минимальным временем, но разбиваем круг на несколько участков:
Основной участок это обычная езда на колесе без ограничений скорости с резкими поворотами.
Небольшой участок на котором нужно ехать спиной вперед.
Еще небольшой участок езда на одной ноге.
Участок с бордюром, например нужно будет сделать 5 запрыгиваний на бордюр.
Участок с проездом под препятствием.
Может что-то еще.
Учитывается общее время прохождения всей трассы, за соскок с колеса в любом месте штрафные секунды.
Выигрывает тот кто показал минимальное время. Это явно будет тот кто имеет лучший скилл а не самое мощное колесо.
Дистанцию можно проходить по двое, но будет зависеть от ширины трассы, столкновения моноколесников по моему никому не нужны.
Думаю такая формула будет интересна именно участникам соревнований. Потом можно уже устраивать какие то развлечения для зрителей.

Да не получится из этой затеи ничего путного, надо максимально упростить правила... народ запутается во всех этих участках трассы и в лучшем случае (если судьи согласятся) будут постоянные перезаезды... не согласятся - все мероприятие коту под хвост
Пробовали что-то похожее у себя на матче звезд (в хоккее) организовать - сплошные накладки были
Не рассчитывайте, что все участники такие гении, что сложные правила налету схватят - не будет этого

PS. А еще это и для судей геморрой... вы думаете у судей много практики в обслуживании таких мероприятий? Пожалейте людей  :-)
KingSong 18A+ 680 wh

Ecodrift.ru

[b-b]РЕБЯТА, ВНИМАНИЕ![/b-b]

ЕСТЬ БОЛЬШОЙ РИСК ТОГО, ЧТО НАЧАЛО МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ПО НАШЕЙ ВИНЕ ПЕРЕНЕСЁТСЯ с 11:00 на 18:00!!!
Картинг-центр со своей стороны в качестве компенсации нашим участникам выделит пригласительные на бесплатное посещение картинг-центра в любой день.

Т.к. среди нас планируют быть колёсоводы из других городов, резонно задать Вам вопрос, Ребята, Вы как? Согласны перенести на 18:00?
Ответ нужно оперативно, т.к. если участников не устроит данное время, мы будем менять картинг-центр в срочном порядке!

Заранее спасибо за понимание!
Катись, колесо!

Rokov

Я тут съездил, нашел какую-то пустую трассу для картинга в одном парке и попробовал проехать кругов 15 именно на скорость прохождения. Быструю скорость развить практически нереально - слишком короткие промежутки, сразу надо сбрасывать перед поворотом, впрочем, это наверное зависит от трассы. Самым главным параметром колеса показалась именно высота педалей, чтобы уменьшить радиус поворота - все время ездишь так, что чуть-чуть и чиркнешь, пару раз впрочем я и чиркнул асфальт ими, но удержался на колесе. Насчет одновременного старта - фиг знает, мне кажется азарт будет слишком высок и тогда падений не избежать, но если запускать с некоторым временным промежутком, то должно выйти годно. Сам я не упал ни разу и даже не спрыгнул, но честно скажу - я не особо рисково езжу.
А вообще очень интересно, едешь и каждый раз думаешь, как бы улучшить прохождение, как пройти этот поворот побыстрее, какую траекторию выбрать, где можно ускориться посильней и когда стоит уже начинать тормозить. Надеюсь что на соревнованиях такая дисциплина все-таки будет. :-)
IPS Zero, MCM4

Sr.FatCat

Цитата: Ecodrift.ru от 19 Сен. 2016 в 12:29
Т.к. среди нас планируют быть колёсоводы из других городов, резонно задать Вам вопрос, Ребята, Вы как? Согласны перенести на 18:00?
Ответ нужно оперативно, т.к. если участников не устроит данное время, мы будем менять картинг-центр в срочном порядке!

Заранее спасибо за понимание!
Билеты уже взяли :( Приезжаем в 8утра, уезжаем в 11 вечера.
Что мы будем делать с 8 утра - хрен его знает и стоит ли ехать на 3часа соревнований - буду согласовывать со всеми. Вариант сдать билеты и взять другие, скорее всего закончится на просто сдать :(

Mihar

Цитата: Sergey99 от 19 Сен. 2016 в 11:47
Цитата: Mihar от 17 Сен. 2016 в 14:06
Основной участок это обычная езда на колесе без ограничений скорости с резкими поворотами.
Небольшой участок на котором нужно ехать спиной вперед.
Еще небольшой участок езда на одной ноге.
Участок с бордюром, например нужно будет сделать 5 запрыгиваний на бордюр.
Участок с проездом под препятствием.
Может что-то еще.
Учитывается общее время прохождения всей трассы, за соскок с колеса в любом месте штрафные секунды.

Да не получится из этой затеи ничего путного, надо максимально упростить правила... народ запутается во всех этих участках трассы и в лучшем случае (если судьи согласятся) будут постоянные перезаезды... не согласятся - все мероприятие коту под хвост
Пробовали что-то похожее у себя на матче звезд (в хоккее) организовать - сплошные накладки были
Не рассчитывайте, что все участники такие гении, что сложные правила налету схватят - не будет этого

PS. А еще это и для судей геморрой... вы думаете у судей много практики в обслуживании таких мероприятий? Пожалейте людей  :-)

Понятно что начало участка надо обозначить, флажком там, да чем угодно,  и поставить человека который будет подсказывать что надо делать, причем совершенно необязательно что это должен быть судья, любой зритель вполне справится. У судей задача только будет секундомер жать и результаты записывать, во всем остальном могут помочь зрители и остальные участники.
Rockwheel GT16

EcoDrift

[user]Sr.FatCat[/user], не надо согласовывать
Меняем место. В процессе.
Тот картинг, где уже договорились, вдруг резко вспомнил, что у них занято на утро..

kds2001

Я смогу вечером ) поезд обратно благо в 1:45 ночи 26-го )))
2015 Roadweller RWP01 (первая любовь) - 2015-2017 Ninebot one E+ (продан) - 2017 - Kingsong ks16a 840 (продан) - 2017-2018 эл.самокат Inmotion L8F (продан) - 2018 - Inmotion V8 (самокаты отстой)))

Ecodrift.ru

Ну, что братцы. По-ходу, время сохраним (с 11-00) но, картинг будет однозначно заменен. Ведутся переговоры по деталям с другим картинг-центром.
Катись, колесо!